Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Получить выписку из ЕГРЮЛ

31 марта 2013, просмотров: 4168, Раздел: Бизнес-статьи    

8733_kak_poluchit_vypisku_iz_egryul.jpeg (8.18 Kb)В процессе работы разных предприятий, организаций и физических лиц очень часто возникает такой сложный и интересный вопрос – «как получить выписку из ЕГРЮЛ?» Из данной статьи вы узнаете, что такое выписка из ЕГРЮЛ и что необходимо для того чтобы ее получить.

Что такое выписка из ЕГРЮЛ?

В Федеральной налоговой службе находится такой документ как Единый гос. реестр юридических лиц, в нем имеются все сведения о деятельности юридических лиц, зарегистрированных на территории России. В данный документ заносят всю информацию об изменениях регистрационных данных юридического лица, а все сведения из реестра предоставляются гражданам в виде бесплатной выписке из ЕГРЮЛ.

Когда, как и при каких обстоятельствах можно получить выписку из ЕГРЮЛ.

Данные содержащиеся в Едином гос. реестре являются открытыми, поэтому информацию, содержащуюся в нем, может получить любое физическое или юридическое лицо. Получить ее можно по запросу, составленному в произвольной форме. При подаче запроса гражданин должен обязательно указать данные паспорта, Инн, а также адрес места проживания.

Где и в какие сроки можно получить выписку из ЕГРЮЛ?



Для получения выписки из ЕГРЮЛ необходимо обратится в территориальные налоговые органы. Но для этого сначала нужно предоставить ряд документов в эти органы. Это можно сделать лично или по почте, отправив заказное письмо. Если вам срочно нужно получить выписку, то с момента заказа выписки из ЕГРЮЛ до момента выдачи должно будет пройти не более одного дня, а так максимальный срок получения выписки составляет пять дней. Но если вам нужны сведения из реестра без официального заверения, то вы ее можете получить через Интернет, для этого можно воспользоваться системой «Налоговая справка» или каким-либо иным аналогичным ресурсом.

Бесплатная и платная выписка из ЕГРЮЛ.

Заказать выписку из ЕГРЮЛ вы можете бесплатно, но в некоторых случаях эта информация будет предоставляться на платной основе. Бесплатно получить выписку могут:

- юридические лица, если они запрашивают сведения о себе самих.
- органы государственного и местного самоуправления, а также судебные и правоохранительные органы.
- иные лица, которые определены федеральным законодательством.

Получать платные сведения из реестра будут:

- юридические лица в момент вторичного обращения в налоговую инстанцию или же при срочном получении выписке из ЕГРЮЛ.
- физические и юридические лица в момент получения сведений об ином конкретном лице.

Вторичное получение выписки из реестра обойдется в 200 руб. При срочном получении выписки нужно будет заплатить 400 рублей. Данные расценки указаны в пунктах 23 и 31 правил ведения ЕГРЮЛ.

Теперь вы знаете несколько основных способов, которые рассказали вам, как получить выписку из ЕГРЮЛ. Надеемся, что вышеизложенная информация, стала для вас весьма полезной. Более подробно с информацией о получение выписки из ЕГРЮЛ вы можете ознакомиться на сайте налоговой службы России.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+