Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Удобное рабочее место под солнцем

29 ноября 2014, просмотров: 2767, Раздел: Бизнес-статьи    

4036_rabochee_mesto.jpg (102.37 Kb)Кому не хочется иметь удобное рабочее место под солнцем? Конечно, имеется ввиду не рабочее место на улице под жаркими или не очень лучами нашего светила. Хотя, и об этом тоже. Сегодня хочется поговорить о том, что выбор рабочего места не ограничивается стенами офиса. Это должны учитывать не только сотрудники, но и работодатели. Нетривиальное рабочее место может повысить производительность, снизить уровень стресса сотрудников, уменьшить расходы владельца на содержание офиса. Так какое же оно, удобное рабочее место под солнцем? Давайте поищем вместе.

1. Офис дома

Лучшее рабочее место – то, где ты себя чувствуешь комфортно. А где мы так себя чувствуем, если не дома? Здесь нам не надо отвлекаться на назойливых сотрудников, вечно недовольное начальство и прочие мелочи. Ваш график работы вы выстраиваете самостоятельно. Единственное, чтобы работа пошла максимально эффективно, даже дома не каждый уголок подойдет под рабочее место, необходимо найти именно удобное рабочее место. Желательно не организовывать его в спальне или гостиной. Надо найти такое пространство, где будет наименьшее количество отвлекающих факторов. Мало того, все домашние должны четко уяснить, когда к вам можно обращаться, а в какие часы к вам лучше не подходить. Зато, даже если вы начальник, вам не придется тратиться на содержание полноценного офиса. Каждый сотрудник может организовать себе рабочее место у себя дома, связываясь с вами по телефону или Интернету по мере надобности.

0820_ofis_doma_rabota_na_domu.jpg (63.67 Kb)


2. Многопрофильный офис

Для владельца бизнеса выгодным решением может оказаться выбор рабочего места в офисе, где располагаются сотрудники других компаний. Такой себе вариант субаренды небольших площадей. Для сотрудников это тоже довольно удобное рабочее место, поскольку они имеют возможность общаться с людьми из других сфер. Некоторые компании, которые практикуют такую организацию рабочих мест, устраивают совместные корпоративны, семинары и прочие мероприятия. С точки зрения ценовой политики это действительно выход – рабочее место дешево в содержании. Но в таком случае не придется говорить о конфиденциальности деятельности ваших сотрудников. Это надо учитывать.

7645_udobnoe_rabochee_mesto.jpg (190.1 Kb)


3. Эфемерный офис

Используется больше для поддержания имиджа компании. Вы можете зарегистрировать себе презентабельное удобное рабочее место, которое указывать на всей документации и деловой информации. Мало того, по указанным под адресом телефонам будут отвечать профессиональные секретари и менеджеры. Они просто будут переадресовывать все контакты на вашу линию. Вся прелесть идеи в том, что такое виртуальное и удобное рабочее место можно арендовать на несколько часов в день. То есть за небольшие деньги можно получить престижность и бонусы к своему имиджу.

4. Кофейни


Фрилансеры давно определили, что кофейни – удобное рабочее место практически на любое время суток. Сегодня им все больше интересуются владельцы частного бизнеса. Здесь кроме кофе и печенюшек вам бесплатно предоставляют высокоскоростной Интернет. Здесь можно не только работать, но и, не отходят от офиса, проводить деловые встречи. Непринужденная обстановка, приятный интерьер и ароматный кофе – располагают к продуктивному общению.

5. Территории для отдыха

В теплую пору года идеальным и удобным рабочим местом может оказаться практически любое место для отдыха, в том числе и на открытом воздухе. Уровень сегодняшних технологий позволяет перенести его куда угодно и работать в онлайн-режиме с сотрудниками с разных уголков мира. Просто попробуйте поработать в разных местах и вы наверняка найдете свое удобное рабочее место под солнцем.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+