Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Ценные советы начинающему бизнесмену

25 ноября 2014, просмотров: 1734, Раздел: Бизнес-статьи    

8465_sovety_nachinayuszemu_biznesmenu.jpg (59.3 Kb)Вы начинающий бизнесмен и хотите получить ценные советы? Или вы не уверены, что они вам нужны? А знакомо ли вам чувство эйфории после перехода с наемной работы на вольные хлеба? Когда ты чувствуешь, что волен делать все, что тебе хочется и ничего тебе за это не будет. Многие поддаются этому соблазну, а потом терпят крушение своего бизнеса. Чтобы предотвратить такие ситуации, мы и предлагаем вам ознакомиться с некоторыми ценными советами для начинающих бизнесменов.

1. Средства откладывайте заранее

Любые советы начинающему бизнесмену будут начинаться с того, что необходимо откладывать средства задолго до того, как вы покинете наемную работу. Прежде чем вы дойдете до того состояния, когда ваш свободный предпринимательский поток будет вас обеспечивать, необходимо как-то продержаться это время на плаву. Для этого и формируется запасной фонд средств.

2. Научитесь отказывать

В каком бы коллективе вы ни находились, всегда найдутся люди, которые попытаются одолжить у вас деньги. В большинстве случаев безвозвратно. Поэтому существуют очень здравые советы начинающему бизнесмену – научитесь таким людям отказывать, даже если они будут высказывать вам свое недовольство. Начиная свой бизнес, вам надо научиться руководствоваться своими интересами, а не интересами других. У вас есть своя цель, к которой надо стремиться, поэтому все остальные пускай подождут.

3. Ошибайтесь, это не страшно

Не стремитесь к идеалу, к совершенству – вам все равно этого не достичь. А ошибки во многом помогут правильно пройти по выбранному пути. Поэтому примите тот факт, что вы можете совершать ошибки. Из любого просчета делайте выводы и извлекайте урок. Бизнес – это такая деятельность, где невозможно обойтись без ошибок.

4. Сформируйте график



Свобода всегда заставляет чувствовать себя расслабленно, в то время как график и план работ дисциплинирует. Составляйте перечень дел на день, неделю, месяц и сверяйтесь с ним периодически. Можно составить несколько расписаний, чтобы избегать монотонности в носить долю разнообразия в будни. Это поможет вам переключать внимание и избегать усталости.

5. Полюбите свое дело

Оно будет занимать все основное ваше время, поэтому лучше его тратить с любовью, радостью и чувством удовлетворения от проделанной работы. Ведь график может оказаться нестабильным, на работу придется тратить все время и личного времени просто может и не быть. Если при этом заниматься любимым делом, то это совершенно не будет угнетать.

6. Ожидайте изоляции

С одной стороны, в коллективе сотрудники постоянно отвлекают от работы, не дают сосредоточиться на главном. Тогда кажется, что изоляция будет восприниматься, как праздник. Но с другой стороны, человек – существо социальное. Отсутствие общения с живыми людьми может вызвать чувство дискомфорта, дисгармонию. Особенно, если вы компанейский и общительный человек по натуре, а работа не предполагает тесного общения с партнерами. Чтобы не разочароваться в собственном деле, постарайтесь найти способы взаимодействовать с людьми вовне. Ходите на различные мероприятия, перенесите рабочее место в кафе, библиотеку, в парк.

7. Не бойтесь ответственности

В коллективе вся ответственность за выполненную работу лежит на начальнике. В вашем же случае вы будете сам себе начальник, а потому и вся ответственность будет лежать на вас. Это надо понимать и принимать. Все поступки делайте взвешенно, любые трудности будут требовать лично от вас конкретных действий. Будьте готовы к таким поворотам событий. А самом деле это совершенно не страшно и при должной практике ответственность войдет в привычку.

Поверьте, это довольно ценные советы начинающему бизнесмену – ощутить их ценность вы сможете только на практике.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+