Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Правила торговли мясом: СЭС, документы

14 января 2015, просмотров: 9612, Раздел: Бизнес-статьи    

8389_pravila_torgovli_myasom.jpg (39.16 Kb)В последнее время, выбор пищевых продуктов очень широк и это подталкивает потенциального потребителя, быть переборчивым, вот почему вопрос, правила торговли мясом: СЭС, документы, очень важен для современного частного предпринимателя. Совсем не секрет, что на сегодняшний день такие изделия как колбаса, сосиски и прочие мясопродукты, напичканы различными добавками, ароматизаторами и вкусозаменителями, вот почему торговля мясом сегодня набирает популярности среди ЧП. Если же вы задумываетесь заняться данным видом бизнеса, то вам нужно досконально изучить правила торговли мясом, а также знать все требования к помещению. Постараемся в данной статье раскрыть все нюансы бизнеса торговли мясом.

Все необходимые бумаги

Требования к продукции из мяса очень строги, соответственно документации для реализации и торговли мясом, вам понадобится не мало. Наличие перечисленных ниже документов является обязательным, и за нарушение вы с легкостью можете лишиться вашей торговой лицензии, это является обязательным правилом торговли мясом и мясными продуктами.

Для начала вам нужно получить лицензию на право торговли мясом, право торговой деятельности, и разрешение от СЭС. Лицензию на торговлю мясом, вы можете получить в лицензионной палате вашего города. Перечень необходимых документов для разрешения на торговлю мясом:

• Заявление по установленной форме, которое должно быть согласованно с администрацией муниципалитета.
• Копию регистрации юр. лица, ООО, ИП.
• Все учредительные документы компании, обязательно заверены нотариально.

Этот пакет документов вам обязательно понадобится для осуществления торговли мясом.

Технология



Вся изюминка магазина состоит в том, что разделка мяса, приготовление фарша, происходит на глазах у потенциального покупателя. Это несомненно привлечет клиента, так как он сам может убедится в свежести и качественность покупаемого продукта.

Вам нужно побеспокоится и про опытных мясников, они должны обладать навыками по быстрой и аккуратной разделки мяса. Если они будут медленно делать свою работу, то вы лишитесь львиной части своих покупателей.

Помещение для торговли мясом

Для деятельности почти любого бизнеса, нужна торговая площадь, где и будет осуществляться торговля мясом и мясными продуктами. Торговую площадь вы можете приобрести в собственность, либо арендовать ее. Ваша торговая площадка должна находится в людном, хорошо проходимом месте, от этого зависит успешность вашего предприятия. Когда вы будете составлять договор аренды помещения с вашим арендодателем, не забудьте воспользоваться услугами опытного юриста, для вашей же безопасности.

Необходимое оборудование для продажи мяса

Для успешного функционирования вашего предприятия, вам потребуется оборудование, сюда входит: прилавок, охладительная установка для готовой продукции, кассовый аппарат, электрическая мясорубка и обязательно набор профессиональных ножей для разделки мяса.

Персонал

Уделите особое внимание вашему персоналу, от этого на прямую зависит успешность вашего бизнеса. Если у вас профессиональный персонал, который выполняет качественно и быстро свою работу, у вашей торговой точки будет соответствующая выручка.

Прибыль мясного магазина

Если вы зарекомендуете себя, как качественное успешное предприятие среди потенциальных потребителей, ваша чистая прибыль будет составлять около 600 долларов в день, и это не придел. Главное отдаваться вашему делу на все 100% и соблюдать все правила торговли мясом: СЭС, документы, и вас непременно ждет успех.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+