Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Визитная карточка, как атрибут бизнесмена

25 января 2021, просмотров: 3556, Раздел: Бизнес-статьи    

Роль визитной карточки неоспоримо велика. И вы будите глупцом, если не будите рассматривать ее всерьез, так как «визитка» - это не что иное, как реклама, которая будет стоить для вас совсем небольших вложений.

Конечно же, вероятность, что человек, который получил от вас «визитку» вчера – свяжется с вами завтра. Возможно, это не произойдет и через неделю и даже через месяц. Но вы должны осознавать, что визитная карточка, как атрибут бизнесмена, будет все равно работать на вас.

Настанет такой момент, когда ваши услуги кому-то обязательно понадобятся и будьте уверены, что клиент позвонить именно вам, ведь у него ваша визитная карточка. А может произойти так, что человек, которому вы дали свою визитную карточку, даст ваши координаты своему другу. Визитная карточка – это незаменимая вещь, для продвижения вашего бизнеса.

Визитная карточка, должна стать вашим постоянным спутником, который находится у вас в кармане. Отвечая на вопрос: как правильно дать визитную карточку? Что бы это не выглядело навязчиво. Ответ очень прост. Лучшее время, что бы вручить визитку – это момент знакомства. Так как ответом на вопрос собеседника: Чем вы занимаетесь, или где вы работаете? Будет ваша визитка.

Значение визитной карточки велико, уделите ее разработке должное внимание.

Выбор размера и бумаги для визитки

Тут стоит задуматься, какой результат вы ходите получить в итоге? Вы хотите сэкономить на качестве или хотите, что бы визитка хранилась у вашего клиента долгие годы? Выбор очевиден. Лучше заплатить один раз, но сделать визитную карточку на высшем уровне. И к тому же, визитка на плотной бумаге выглядит намного солиднее, что будет говорить о вашем статусе.

Оптимальный размер визитной карточки – это размер пластиковой карты, если ваша визитка будет больше, то ее будет проблематично хранить, а это значит, что она будет потеряна навсегда и ваши деньги будут выкинуты на ветер.

Визитная карточка может быть любого размера, все будет зависеть от вашего вкуса, от него же зависит и выбор бумажной основы.


Для чего делают двухсторонние визитные карточки?

Вы спросите: Двухсторонняя визитка, нужна ли? Ответ прост, если вы работаете с иностранцами, то тогда для вас самым лучшим решением будет изготовление двухсторонних визиток, информация, на которой с одной стороны будет на русском языке, а с обратной стороны на иностранном языке.

Если вашим основным бизнес партнером являются, представители какого – либо государства, то целесообразно иметь отдельно на русском языке визитки и отдельно на иностранном.



Визитная карточка, выполненная только с одной стороны, тоже отличный вариант, позволяющий сделать дополнительную запись на обороте.


Какая информация должна присутствовать на визитной карточке

Информация на визитке может быть совершенно разнообразной, все будет зависеть от того, какую смысловую нагрузку она несет.

Общепринятой считается обычная стандартная визитка, тогда на ней необходимо указать вашу ФИО, место вашей работы и занимаемую должность. Ваш сотовый и рабочий телефон, а так же факс.

Стиль и написание вы вправе выбрать сами, в этом вам помогут специализированные фирмы, которые занимаются разработкой дизайна.

Если ваша компания имеет свой уже запатентованный стиль или бренд, то тогда будет лучше, если он будет просматриваться и в визитке вас и вашей компании. Так она сразу же будет выделяться.

Помимо стандартной визитной карточки, существует визитная карточка фирмы или организации. На ней указывается название фирмы с именем директора, так же на визитке можно указать ФИО заместителя и его сотовый телефон. Так же на визитке указывается телефон и факс.

Назначение таких визитных карточек то же важно, их можно давать использовать на массовых мероприятиях, где происходит презентация большого количества фирм.


Как происходит правильное вручение визитной карточки

К правилам хорошего тона относится вручение визитной карточки, при этом важно совершать легкий кивок или поклон. Вы задумывались, кому следует давать свою визитку? У всех ваших деловых партнеров просто должна быть ваша карточка, при этом, если ваша фамилия трудна в произношении, то обязательно следует ее проговорить медленно, когда вы протягиваете визитку. Если у вас осталось сомнение, что человек ее не расслышал, то лучше стоит повторить.

Так же стоит обратить внимание на обычаи страны, партнером которой вы являетесь. В азиатских странах принято протягивать визитку двумя руками, а если вы протягиваете одной, это считается плохим тоном. В странах Европы, нет каких-то определенных прописанных ритуалов.

Итак, не стоит недооценивать значение визитных карточек, они всегда для вас будут еще одним способом рекламы вашего предприятия или фирмы.

Полезное видео о том как правильно обменяться визитками:






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+