Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как поставить на место коллегу по работе

17 сентября 2015, просмотров: 5825, Раздел: Бизнес-статьи    

Если сослуживец пытаются вас подставить и «подсидеть», то вам обязательно нужно ознакомиться, как поставить на место коллегу по работе, чтобы не опуститься до его уровня? Давайте рассмотрим методы борьбы с злопыхателями и завистниками.

Что происходит?


Если возникшая неприятная ситуация приводит начальство в бешенство, в итоге вы подвергаетесь несправедливому наказанию, ваши коллеги постоянно шепчутся, и каждую незначительную ошибку возводят в степень огромной проблемы, из-за чего вы не можете собраться, трудоспособность падает, а настроение оставляет желать лучшего, возможно пора сменить работу. Но, сперва необходимо разобраться что происходит – возможно в следствии каких-либо причин, вы не успеваете за рабочим процессом, а возможно коллега по работе хочет вас «подсидеть».

Основным признаком подсиживания, считается полное отсутствие конкретики. Руководитель недоволен, однако не в силах объяснить причину негодования. К примеру, он говорит, вы не конструктивно мыслите, однако объяснить подробнее свое умозаключение, не в состоянии.

Коллеги постоянно подвергают вас критике, но не по конкретному делу, а в целом, создается такое впечатление, что вы просто им перестали нравиться. Если с вашего стола или кабинета начинаю пропадать проекты, макеты, файлы или документа, это явный признак того, что вас подсиживают. Если вы, хотите построить карьеру, то вам не немедленно следует действовать.


7 способов поставить на место коллегу по работе

Способ №1 – прыжок через голову

Забудьте о гневном сослуживце или о рассерженном коллективе, идите прямо к руководителю. Постарайтесь заявить о себе следующим образом, я на своем месте уже засиделся, во мне масса энергии и сил, хочется свершений, построить успешную карьеру.



Естественно, пустым словам никто не поверит, да и не красиво с таким «багажом» идти к начальнику. Нужно иметь в запасе идею, финансовое озарение, рациональное предложение – в общем, что-то такое, способное доказать ваш профессионализм. Инициативность всегда высоко цениться, особенно, если повышение оклада, является второстепенным моментом. Если руководитель вас возведет в ранг ценного сотрудника, то любой не приятный коллега по работе, будет вам не страшен.


Способ № 2 – ничего не вижу, ничего не слышу

Поставить на место коллегу по работе, поможет полный игнор, при условии, что вы хорошо справляетесь со своими рабочими делами. Безусловно, это не приятно на личном уровне, однако так вы не дадите врагу повода, чтобы раздуть конфликт. Ваша задача, при любой возможности ставить руководство в известность о положительных результатах вашей работы, а не прятаться «в панцирь».

Способ №3 – защита любви

Хотите построить карьеру? Тогда постарайтесь стать любимцем всего коллектива, в этом случае, без коммуникабельности не обойтись. Участвуйте в любых разговорах ваших сослуживцев, рассказывайте шутки, анекдоты, делитесь личными делами, естественно все должно быть в меру разумного. «Подсидеть» такого общественного человека, достаточно непросто.


Способ №4 – защита выгоды

Ваша задача заключается в том, чтобы стать нужным человеком для особо влиятельных и ценных работников. Возможностей добиться этого очень много: кому-то помочь, что-то достать и так далее, главное проявить смекалку в этом вопросе.

Способ №5 – Доступ воспрещается

Чтобы построить успешную карьеру необходимо ставить блок защиты по всем пунктам обязанностей. Ваша задача состоит в том, чтобы ваши коллеги не имели представления о ваших делах, чем конкретно вы занимаетесь, чтобы они не могли вникнуть в ваши дела. В таком случае какой-либо коллега по работе вас не сможет подставить.

Способ №6 – Чужим вход воспрещается

Это очень эффективный способ поставить на место коллегу по работе. Но вам нужно точно установить личность вашего недоброжелателя, только тогда вам удастся воплотить данный план в реальность. Поставить на место коллегу по работе можно путем запрета вторгаться в ваше личное пространство и тем более в ваши дела.

Способ №7 – Запретные маневры

Для того, чтобы поставить на место коллегу по работе не стоит прибегать к ряду действий, которые могут вызвать обратную реакцию, и вы в итоге пострадаете. Не когда не используйте проявление слабости, нездоровую конкуренцию, око за око и так далее. Поверьте, эти методы не славятся своей эффективностью, они лишь доставят трудности в жизни.

Все вышеописанные способы очень действенны в вопросе, как поставить на место коллегу по работе.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+