Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Женский персональный брендинг

23 июня 2013, просмотров: 2597, Раздел: Бизнес-статьи    

zhenskii_personalnyi_brending.jpg (30.2 Kb)Современной деловой женщине просто необходимо знать о том, как правильно представлять себя в бизнес-среде.

Создание персонального бренда — это серьезная работа, касающаяся как внешнего, так и внутреннего образа. Внешний имидж делового человека — это гардероб, макияж, прическа, осанка, грамотная речь, способность к самопрезентации. Внутренняя составляющая — это ваше представление о себе, как о бизнес-леди. При формировании персонального бренда гармонично корректируются обе составляющие. А чтобы сделать это правильно, изучите рекомендации специалистов по персональному брендингу.

Создание внешнего имиджа деловой женщины:

1. Обязательное соответствие внешности внутреннему самоощущению.

Ваш образ должен давать представление о внутреннем состоянии и настрое. Персональный бренд — это прежде всего адекватность, соответствие возрасту, статусу, культуре страны.

Случается так, что внешний образ обусловлен лишь веянием моды, рекомендациями стилистов и т. д. И в связи с этим может возникнуть проблема самоопределения женщины, ее цели и миссии в этом мире.
Но современная женщина не должна скрываться под маской, ее задача — исполнять свои жизненные роли — мама, подруга, жена, бизнес-леди. Каждую из них нам позволяет играть определенный макияж, облик и даже цветовая гамма одежды.

2. Выбор стиля и языка общения.

Грамотно созданный персональный брендинг позволит вам быть разной даже в течение дня. Незначительные изменения в аксессуарах, предметах гардероба, макияже дают возможность выбирать стиль общения с окружающими в зависимости от обстановки.

Строгий костюм и каблуки продемонстрируют ваши серьезные намерения; юбка чуть выше колен говорит о том, что вы готовы посоревноваться интеллектуально; рюши, воланы и банты дополнят вашу романтическую натуру.

Прическа — важная составляющая персонального бренда. Аккуратная укладка показывает определенную дистанцию, смена цвета или длины волос говорит о внутренних переменах.
Яркий макияж дает возможность окружающим оценить уровень вашей жизненной энергии, а легкий и незаметный предназначен, скорее, для руководства.



3. Создание легенды.

Это неотъемлемый этап в создании персонального бренда. Когда вас кому-то представляют, очень важно, чтобы в этот момент прозвучала правильная фраза.

Время для демонстрации своих достижений у вас еще будет, а сейчас важно ненавязчиво продемонстрировать свой статус. При этом вы можете жить в небольшой квартире и зарабатывать не так много по сравнению с другими, но прошлые успехи придают уверенность и спокойствие.

4. Правильное окружение.

Работая над созданием персонального бренда обратите внимание на свое окружение — оно тоже формирует ваш имидж. Стремитесь к общению с людьми, которые на карьерной и социальной лестнице стоят на ступень выше вас.

5. Правильные акценты делового образа.

При деловых встречах нужно уметь верно демонстрировать образ бизнес-леди — статусные часы, авторучка или яркая помада — больше трех акцентов ваши собеседники не запомнят.

Составляйте гардероб в соответствии с ситуацией — декольте и вырезы оставьте для развлекательных заведений.

В процессе беседы демонстрируйте искреннюю заинтересованность.

6. Деловая женщина — это прежде всего женщина.

Позвольте находящимся рядом с вами мужчинам демонстрировать свои манеры, платить за вас в ресторане, открывать дверь автомобиля и т.д.

Работа над женским персональным брендингом должна придать вам уверенности, но не лишить при этом женственности.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+