Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как написать жалобу в Роспотребнадзор

3 мая 2013, просмотров: 76048, Раздел: Документы    

kak_napisat_zhalobu_v_rospotrebnadzor.jpg (39.74 Kb)Если у вас возникла необходимость составить жалобу в Роспотребнадзор, вы сможете справиться с этим самостоятельно, учитывая некоторые нюансы.

Как написать жалобу в Роспотребнадзор:


1. Жалоба в Роспотребнадзор составляется на специальном бланке. Однако, если его нет, подойдет обычный лист бумаги формата А4. Жалобу в Роспотребнадзор лучше написать в двух экземплярах, один из которых оставьте себе. Он пригодится в случае «утери» вашей жалобы в государственном учреждении.

2. В правом верхнем углу страницы указывается название организации, куда направляется ваша жалоба (или заявление), и фамилия, имя, отчество начальника организации (если вы знаете). Немного ниже укажите свои личные данные, адрес проживания и телефон для связи. Это обязательный момент, так как анонимные заявления и жалобы в Роспотребнадзоре не рассматриваются. Затем немного отступите и напишите заголовок (Жалоба, Заявление).

3. Затем следует полное подробное описание сути жалобы. Если знаете, укажите название тех законов, прав потребителей, которые, по вашему мнению, были нарушены. В таком случае чиновникам будет сложнее оставить вашу жалобу без рассмотрения. Укажите данные виновника (ФИО или юридическое лицо), если вы располагаете подобной информацией. Обязательно перечислите все документы, копии которых вы прилагаете (квитанция об оплате товара или услуги, кассовый чек, договор и т. д.).

4. В завершение поставьте свою подпись (с расшифровкой) и дату составления документа. Жалоба направляется в приемную организации. Причем если вы вручаете ее лично, проследите за тем, чтобы сотрудник, принимающий у вас жалобу, поставил отметку о получении документа (входящий штамп) на оригинале и копии документа.

5. Закон предусматривает рассмотрение жалобы в трехдневный срок, а ответ по ней вы должны получить не позднее, чем через месяц после подачи жалобы.

Примерные образцы жалоб в Роспотребнадзор можно найти в интернет, набрав соответствующий запрос в поисковой строке нашего сайта. Там же можно изучить более подробную информацию о том, как написать жалобу в Роспотребнадзор.

Скачать образец жалобы в Роспотребнадзор (10976)

Образец жалобы в Роспотребнадзор:

obrazec_zhaloby_v_rospotrebnadzor.jpg (61.63 Kb)






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+