Спросить на форуме
Главная Карта сайта Обратная связь RSS
Добавить в закладки

Сайт от 300 рублей только для Вас и только сегодня. Мы работаем для Вас. Заказать сайт сейчас.
Skype: bojikodab6
E-mail: bojikodab0@gmail.com

Привычки высокоэффективных людей

11 декабря 2011, просмотров: 223, Раздел: Психология    
9624_privychki_bogatyh_lyudei.jpg (16.28 Kb)Давайте сегодня рассмотрим несколько привычек богатых и успешных людей. Эта статья будет полезна не только бизнесменам, но и людям, которые хотят прожить свою жизнь достойно и достичь высот, добиваясь своих целей и результатов, в общем всем, кто хочет прожить жизнь как можно лучше.

Привычки великих людей уже давно известны, просто их не все знают и внедряют в жизнь. Советы богатых – универсальные привычки, которые может развить в себе каждый целеустремленный человек.

Давайте рассмотрим основные привычки, которые будут полезны каждому человеку.

1) Знать конечный результат. Каждое творение начинается с воображения в голове конечного результат, а только потом ищутся средства как это реализовать в жизни. Если вы будете знать куда идти, вы обязательно дойдете.

2) Выбирайте деятельность, которая вам действительно интересна. Когда вы занимаетесь любимым делом, то внутри вас появляется большой запас энергии, который толкает вас вперед к вашей заветной цели. Если вам нравится работа, то вы с удовольствием будете развиваться в этом направлении и совершенствовать свои качества.

3) «Работа и труд все перетрут». Трудитесь больше чем обычные люди. Абсолютно все богатые люди, добившиеся успеха, работали долго и упорно. Да я не спорю, есть люди, которые получили наследство и стали богаты, но 99% из них через пару лет потеряют все свое состояние. Упорный труд – одна из главных привычек успеха богатых людей. Запомните, чем больше вы работаете, тем больше у вас шансов стать богаче.

4) Не упускайте время, время – ресурс, который вы не сможете восстановить. Используйте каждую свободную минутку. Мне нравится цитата из книги Дональда Трампа: «Время ценнее денег, потому что деньги можно заработать, а время вернуть нельзя». Время – самое ценное что у вас есть, берегите его.

5) Не жди, действуй. Не бойтесь делать то, что никогда не делали. Только в этом случае у вас появляется шанс разбогатеть. Многие бизнесмены стали по-настоящему успешны только тогда, когда начали делать то что никогда не делали. Они просто действовали, шли вперед и учились.

6) Самообразование. Инвестиции в свое обучение – самые ценные инвестиции, которые бы вы могли сделать. Если вы будете улучшать свои навыки, то потом эти же навыки отблагодарят вас. Многие люди заблуждаются, когда говорят: «Да я это и так знаю, зачем мне это». Нет, это не так, всегда есть то что вы не знаете и то, чему вы можете научиться. Если вы видите похожие слова, это еще не значит, что вы знаете смысл данного.

7) Узнавать и уважать мнение других людей. Человек знает многое, но он не знает главное – Себя. Мы часто обсуждаем людей, выделяя в них плохие качества, хотя на самом деле эти качества есть и у нас, мы просто их не замечаем. Человек со стороны всегда может рассказать что-то новое, что мы не знаем о себе, но не стоит с ним спорить, стоит сделать вывод и сказать ему спасибо, за сказанное. Если он это сказал, значит это присутствует, а главное это замечается окружающими.

8) Будь первым. Все вышеперечисленные привычки богатых людей, были направлены на одно – быть первым во всем и всегда. Вы никогда не станете успешны, если вы будете где-то в середине, необходимо стремиться к вершине успеха.

Если следовать данным привычкам высокоэффективных людей, то вы достигнете счастья в жизни и проживете ее так, как Вам хочется. Работайте, развивайтесь и трудитесь в свое удовольствие и успех придет.


Мы ВКонтакте - Обсудить

Наш бизнес-форум для новичков и предпринимателей - Обсудить

Бизнес идеи, бизнес план, бизнес книги на gazeta42.ru

 (Голосов: 4)
Добавил: admin, распечатать

Похожие материалы:





gazeta42.ru 2011-2012 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи
Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.