Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Сколько нужно денег для счастья. Формула счастья

29 декабря 2011, просмотров: 8072, Раздел: Психология    

6604_skolko_nuzhno_deneg_dlya_schastya.jpg (10.28 Kb)Наверное, каждый в своей жизни хотя бы раз думал: «Эх, были бы сейчас деньги, я был бы счастлив». Но не многие смогут ответить на этот вопрос адекватно, если спросить на улице. Почему-то люди начинают называть огромные и нереальные суммы денег, которые так необходимы им для счастья, сразу приходит мысль, что люди такие несчастливые и что им так не хватает, денег чтобы жить счастливо и радоваться жизни. Сколько нужно денег для счастья обычному человеку.

В современной жизни, благополучие человека оценивается его доходом, но богатство или деньги не делает людей счастливыми. Тогда для чего же нужны деньги?
В основном для удовлетворения своих первичных потребностей: пища, одежда, дом. Человек растет, развивается, у него появляются дети, которых необходимо одеть, обуть, так же прокормить, выучить, поднять на ноги. Ну а затем уже деньги тратятся на удовлетворение личных потребностей каждого человека, создание комфортных условий жизни и прочие блага. Печально, но именно родители поднимают своих детей, а ни наоборот. Но эта тема будет рассмотрена в другой раз.



Если посмотреть определение, что же такое счастье, то счастье - это удовлетворение духовных и физических потребностей человека. Для одного счастье – это быть в кругу друзей, для другого – иметь яхту на море и все в таком духе. Все народы разные и у каждого народа свои потребности. Но не человек будет не обязательно жить в удовольствие, если у него много денег, нет, наоборот, у него появляется другая проблема, куда эти деньги потратить. Человек думает, что будет счастлив только тогда, когда станет состоятельным – никогда не достигнет благополучия.

Американские ученые провели исследование, сколько же надо денег для счастья. Оказывается не так уж и много, около 190 тысяч рублей в месяц. Российские ученые так же провели такое исследование, и в России эта сумма составляет 60 – 70 тысяч рублей в месяц на одного человека.

Исследователи выяснили, что счастье доставляют путешествия и хороший отдых, затем идут дешевые сувениры и безделушки, которые так же доставляют людям счастье. Так что подумайте, что же Вам доставляет счастье, возможно вам вовсе не потребуются деньги для его получения. Так же обязательно посмотрите фильм - В погоне за СЧАСТЬЕМ, который хорошо отражает картину жизни.

«Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто»






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+