Главная Карта сайта Обратная связь RSS


Как выспаться за короткое время, полезные советы

2 января 2012, просмотров: 16756, Раздел: Психология    
как спать меньше и высыпатьсяКнижки по медицине утверждают, что человек должен спать 7-8 часов в сутки. Но в современной жизни бывают трудные дни, недели, а иногда и месяцы, когда время на сон практически нет. Разработано множество методик, согласно которым человек может спать 2-3 часа и высыпаться. Но для их изучения необходимо время, которого может не быть в данный момент. Как выспаться за короткое время?

Полезные советы о том, как научиться спать меньше и высыпаться:

1) Необходимо спать одному.

Как бы вы не любили свою вторую половинку, спать необходимо все равно одному. Сон должен протекать в тишине и покое, ничто и никто не должен вас беспокоить. А как же секс? А для секса придется найти другое время, если вы хотите выспаться за короткое время.

2) Релаксация или расслабление.

Релаксация — это процесс мышечного расслабления, в результате которого снимается психическое напряжение, вызванное различными проблемами, стрессом. Умение расслабиться – это очень хорошее качество человека. Если овладеть этой методикой, то вы будете стрессоустойчивы, не будет депрессий и разочарований. Что же происходить в результате расслабления? Когда мышцы расслаблены организму человека нужно намного меньше времени для освобождения от лишнего мусора, который накопился в вашем подсознании и как следствие, сна потребуется меньше.

3) Проветриваем помещение.

Свежий воздух заметно улучшает качество сна. Человек, который на 5 минут проветривает помещение, спит намного крепче, лучше высыпается, просыпается с хорошим настроением, а так же это очень полезно для организма. Но не забывайте закрывать окно, т.к. можно подхватить переохлаждение организма.

4) Ложитесь раньше.

Приучите себя ложиться в 22:00. Почему? Все просто, когда вы ложитесь до 00:00, вам потребуется на много меньше времени. Час сна до двенадцати часов заменяет два часа сна после. Проверено на себе и доказано учеными.

5) Теплый душ перед сном.

Рекомендуется принимать теплый душ перед сном и контрастный утром. Вечерний душ поможет вам расслабиться, а утренний взбодриться.

6) Прием пищи за 5 часов до сна.

Ни в коем случае не принимайте пищу в это время. Еда не успевает перевариваться и вам не удастся выспаться. Так же полезно кушать фрукты и овощи, что улучшает качество сна.

7) Выделяйте хотя бы одни день на сон.

Если вы спите по 4 часа в неделю, то для полной релаксации организма обеспечьте ему раз в неделю хороший сон.

Если следовать полезным советам, то возможно сократить сон на пару часов легко. Спать 5 часов в сутки и высыпаться – это реально. У всех начинающих бизнесменов нет времени на сон, поэтому следуйте полезным советам.

Сегодня нет времени для здоровья — завтра нет времени из-за здоровья.




Сделай доброе дело, поделись с друзьями:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

 (Голосов: 11)
Добавил: admin, распечатать
Для добавления комментариев необходимо Войти на сайт или Зарегистрироваться







Последние новости
РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2016 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+