Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Начать бизнес с нуля или по франшизе

16 января 2015, просмотров: 3857, Раздел: Франшизы    

7961_biznes_s_nulya_ili_biznes_po_franshize.jpg (78.78 Kb)Начать бизнес с нуля или по франшизе зависит от множества факторов. Сюда входит специфика рынка, где намерен трудиться начинающий бизнесмен, объем стартового капитала, который он имеет в своем распоряжении, при этом немаловажную роль играет склад характера предпринимателя.

Бизнес с нуля – сделай сам

Самым распространенным и очевидным путем начать бизнес нуля или по франшизе является бизнес, который начинают самостоятельно. К основным плюсам данного варианта вхождения в бизнес стоит отнести бесценный опыт, который будущий предприниматель может получить, начиная свое дело самостоятельно. Кроме опыта, наградой станет чувство гордости за то, что удалось самостоятельно добиться своего.

Сложности, связанные с тем, что придется начинать бизнес с нуля, вполне очевидны и выступают обратной стороной достоинств данного способа начинать свое дело, так как, не имея определенного опыта в предпринимательской деятельности довольно легко совершить ряд ошибок, которые могут загубить на корню многообещающие начинания.

Рассмотрим несколько советов о том, как начать бизнес с нуля или бизнес по франшизе и при этом не прогореть.



• Для начала необходимо найти клиентов, которым необходимо именно то, что вы хотите предложить, и только после этого создавайте собственный бизнес. Таким образом, вы сможете понять, что у вас лучше получается и необходимо ли это людям.
• Занимайтесь тем, к чему у вас лежит душа, обращая внимание также на то, чего так не хватает людям.
• Если вы желаете начать свой бизнес, то возможно вам стоит выбрать услуги, так как они потребуют от вас меньшего размера стартового капитала и времени. Если вы желаете заняться продажей вещей, то вам нужно приготовиться к тому, что прибыль вы сможете получить только после шести месяцев после открытия бизнеса.
• Используйте свои связи. Как не прискорбно, но выживает лишь 2 процента стартапов. А те, кто выжил, в качестве своего спасательного круга, использовал родственников и друзей.
• Не слушайте советов, так как бизнес с нуля для всех индивидуален.
• Учитесь разбираться в дизайне и коде, поскольку на сегодняшний день без этого не обойтись.

На все готовое

В том случае, если идеи на счет того, как начать собственный бизнес, вам по каким-то причинам не пришлись по душе, вы можете приобрести уже действующий бизнес с собственной клиентской базой. На сегодня можно найти множество предложений по продаже готового бизнеса, так как кому-то, возможно, надоел его бизнес, кто-то уезжает, другие желают попробовать свои силы в новой сфере, кто-то вовсе создавал бизнес с целью последующей продажи. Несомненный плюсом для начинающего предпринимателя, который планирует приобрести работающее и приносящий доход дело, выступает тот момент, что его предшественник уже успел выполнить за него основную и довольно трудную работу, требующую определенных финансовых затрат и времени.

Предполагается, что в данном случае, он нашел основную идею для бизнеса, после чего подобрал, отремонтировал помещение, закупил необходимое оборудование, оформил все разрешения и лицензии, накопил товарные запасы, нашел каналы сбыта и поставщиков.

Для тех, кто умеет слушать

Приобретение франшизы вместе с тем, чтобы построить своей бизнес по франшизе в соответствии со всеми годовыми лекалами является иным вариантом оптимизации процесса открытия бизнеса. Бизнес по франшизе и компания, которая предоставляет франшизу, предлагает не только лишь собственный бренд, бизнес-технологии, репутацию, но также необходимые материалы, консалтинг, обучение.

Начинающий предприниматель, который избрал для себя такой путь, не останется наедине со всеми проблемами, так как он вполне может договориться о наличии профессиональной поддержки франчайзора относительно вопросов маркетинга и ведения бизнеса, учась при этом на чужих ошибках. При недостаточной поддержке со стороны франчайзора это выступает довольно серьезной угрозой в развитии бизнеса его франшизы.

Если вы желаете начать бизнес с нуля или по франшизе то здесь важно помнить тот момент, что франчайза предполагает неукоснительное и точное соблюдение ряда правил, которые касаются ежедневных операций, осуществляемых в бизнесе, а также использования товарного знака франчайзы.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+