Главная Карта сайта Обратная связь RSS

9 бизнес-идей на Новый год 2017-2018 – как заработать в новогодние праздники

9 октября 2021, просмотров: 4348, Раздел: Бизнес идеи    

5976_biznes_v_novogodnie_prazdniki.jpg (77.99 Kb)


На дворе осень, дождь и слякоть, но для человека характерно жить в ожидании чего-то сказочного, наполненного счастьем и впечатлениями. Все это мы привыкли отождествлять с новогодними праздниками.  Тем более до Нового года осталось не так уж и много.

Для кого-то Новый год – это отличный повод отдохнуть, а вот для обладателей предпринимательской жилки – это возможность хорошо заработать в новогодние праздники. Последним мы решили предложить 9 бизнес-идей на Новый год 2017-2018, которые точно принесут неплохой доход и массу удовольствия.


Бизнес на новый год: организуем новогодние корпоративы




Сколько потратим: 50 тысяч рублей

Что будем делать?

Будем организовывать полноценные новогодние корпоративы для сотрудников различных организаций. Подобные развлекательные мероприятия пользуются большой популярностью с целью поощрения работников, создания некой праздничной атмосферы, сплочения коллектива.

Ваш успех от реализации этого бизнеса в новогодние праздники напрямую зависит от организации рекламы своей деятельности, предложенной цены за мероприятие и умения придать ему оригинальность, заинтересовать всех пришедших, которые в последующем смогут порекомендовать вас своим друзьям и знакомым.

Для проведения мероприятий вы можете арендовать какое-то помещение или предложить свои услуги различным кафе и ресторанам, на базе которых будут проводиться корпоративы.

Реализовать бизнес-идею можно без особых вложений. К основным расходам относятся закупка карнавальных костюмов и различной новогодней атрибутики. Если есть возможность взять костюмы в аренду, вы сможете существенно сэкономить.

Размер потенциального дохода зависит от числа гостей, посетивших мероприятие. Нижний порог оплаты за один корпоратив составляет 20 тысяч рублей.


Пишем сценарии для новогодних праздников




Сколько потратим: 10 тысяч рублей

Что будем делать?

Будем писать оригинальные сценарии для детских утренников и взрослых корпоративов в четком соответствии с пожеланиями заказчика. Подобная идея бизнеса на Новый год подходит людям творческим, наделенным хорошей фантазией и красивым слогом.

Начать зарабатывать таким образом стоит с размещения рекламы на специализированных сайтах объявлений и в иных средствах массовой информации. Неплохо будет сделать свой собственный сайт.

Стоимость написания одного сценария начинается с 1 тысячи рублей и верхней планкой не ограничивается. Все зависит от того, на что рассчитывает ваш заказчик.


Шьем одежду и различные аксессуары новогодней тематики

Сколько потратим: 5 тысяч рублей

Что будем делать?

Будем шить, вязать и продавать одежду и различные теплые, уютные аксессуары с новогодними темами. В качестве материала можно использовать ткань или пряжу.

Ранее мы уже рассматривали:

Бизнес идеи 2017 года - ТОП 7 оригинальных бизнес идей

Организация детских праздников - бизнес с минимальными вложениями


Под новогодней елкой так приятно найти бережно упакованный сувенир в виде оригинально связанного шарфа или шапочки, варежки с зимними мотивами и теплые вязаные гетры. Все эти вещи неизменно пользуются популярностью, в том числе среди молодежи.

Чтобы заработать на Новый год на изготовлении хенд-мейд изделий потребуется немного подручных материалов, а также в обязательном порядке реклама вашей услуги. Можно реализовывать товар в розницу на различных новогодних ярмарках, а можно договориться о сдаче их на реализацию в специализированные магазины.

Естественно, к такого рода бизнесу стоит подготовиться заранее, нашив и навязав массу новогодних сувениров. На предновогодние дни планируйте только продажу готовой продукции. Что касается установления цены, то она будет зависеть от ваших затрат, а также качества полученного изделия.


Бизнес с минимальными вложениями: изготавливаем новогодние открытки, игрушки, свечи и шампанское




Сколько потратим: до 100 тысяч рублей

Что будем делать?

Будем делать нестандартные, оригинальные новогодние украшения, элементы декора для последующей реализации всем любителям новогодней атмосферы, уюта, комфорта и всего сказочного.

Эта идея перекликается с предыдущей и подходит для тех, кто обладает некой творческой жилкой. А востребованы подобным образом изготовленные сувениры будут и желающими преподнести интересный подарок друзьям и коллегам, и теми, кто просто любит дизайнерские вещички для украшения своего дома.

Для реализации новогодних товаров можно открыть свой интернет-магазин или договориться о перепродаже за некий процент с магазинами сувениров и игрушек. Опять же все изделия должны быть уже изготовлены к новогодним праздникам и в полной мере обеспечивать существующий спрос.

Что касается расходов, то они придутся на покупку расходных материалов и аренду торгового места. Все траты стоит учитывать при формировании цены на ваш товар. На хорошую прибыль можно рассчитывать, активно участвуя в новогодних ярмарках.


Продаем новогодние игрушки

Сколько потратим: до 100 тысяч рублей

Что будем делать?

Будем закупать красивые елочные игрушки по оптовой цене на специализированных елочных базарах или у оптовых поставщиков, и продавать их в розницу по более высокой цене. Новогодние игрушки очень востребованы в преддверии новогодних праздников. Они являются обязательным атрибутом праздничных декораций, недолговечны, требуют постоянного обновления. Причем покупают такие украшения не только домой, но и в офисы, для украшения учебных, развлекательных заведений, кафе и ресторанов.

Ранее мы уже рассматривали:

5 актуальных бизнес-идей в 2017

Бизнес идеи 2017 года - ТОП 10 бизнес идей с минимальными вложениями

Чем заняться в 2017 году: перспективные бизнес идеи


Елочные базары, на которых можно закупаться по оптовым ценам, организуются уже с начала осени. Поэтому времени выбрать и купить все необходимое пока предостаточно. Более низкая цена характерна для изделий китайского производства, ну а лучшие по качеству, конечно же, отечественные.

Реализовывать товар стоит начинать уже с конца ноября. Для этого потребуется арендовать торговое место, оборудовать его должным образом и нанять продавца или взять эту работу на себя. Не забудьте о довольно высокой конкуренции на данном рынке. Чтобы покупатели выбрали именно ваш товар, следует приложить определенные усилия. Например, это могут быть товары хэнд-мейд или съедобные подарки, или просто красочно оформленные товары с выгодными для покупателей предложениями. В любом случае размер наценки по сравнению с оптовой ценой может доходить до 100 %, благодаря чему всего за месяц торговли вы сможете заработать на Новый год весьма неплохо.


Как заработать в новогодние праздники: делаем сувенирные сладкие букеты




Сколько потратим: 5 тысяч рублей

Что будем делать?

Будем создавать оригинальные сладкие композиции из конфет и всевозможных декоративных материалов с новогодней тематикой, и продавать их всем любителям сладкого и необычного.

Такой бизнес в новогодние праздники весьма актуален, поскольку желающих порадовать близких небольшим сувениром в совокупности со сладостями очень много. Такие подарки доступны по цене и при этом отлично демонстрируют вашу заботу и внимание к близкому человеку.

Чтобы заработать в новогодние праздники на изготовлении сладких букетов не надо слишком тратиться. Все, что следует приобрести, это несколько видов хороших конфет, качественный чай и материалы для упаковки и декорирования. Все эти расходы окупятся очень быстро, а получить навыки изготовления нестандартных сладких украшений можно на соответствующих курсах.

Для предложения своих услуг опять же используем все возможности рекламы, соцсетей и налаживаем взаимовыгодное сотрудничество с сувенирными лавками.

За оригинальную миниатюрную елочку с конфетами можно установить цену не менее 500 рублей, а обойдется ее изготовление в 250-300 рублей. С такой рентабельностью вы сможете заработать на Новый год очень неплохо.


Фруктовые букеты: замечательный подарок к Новому году




Сколько потратим: 5 тысяч рублей

Что будем делать?

Еще один вариант предновогоднего бизнеса с минимальными вложениями - создание неповторимых фруктовых букетов с украшениями в новогодних мотивах. Подобные праздничные десерты станут настоящим украшением новогоднего стола, отлично подойдут в качестве подарка и взрослому, и ребенку. А владея точкой по продаже фруктов, подобным образом вы сможете отлично заработать в новогодние праздники.

Чтобы организовать подобный бизнес в новогодние праздники, придется поучиться на курсах карвинга, а также купить набор соответствующих инструментов для резки фруктов и овощей.

Предлагать свои оригинальные, вкусные букеты можно в кафе и ресторанах, которые проводят новогодние мероприятия, частным покупателям для украшения новогоднего стола и руководителям предприятий и компаний, которые хотят каким-то оригинальным образом поздравить своих подчиненных.

Ранее мы уже рассматривали:

Бизнес-идеи с быстрой окупаемостью: 5 быстроокупаемых бизнес-идей в 2017

Бизнес идеи 2017 года: Какой открыть бизнес с нуля самостоятельно

Какой бизнес сейчас актуален в 2017 году


Как и в  вышеописанной бизнес-идее, наценка на готовое изделие может достигать до 100% в сравнении с фактически произведенными тратами на его изготовление. Соответственно, бизнес этот при минимальных затратах довольно прибылен.


Сдаем в аренду наряженные искусственные елки




Сколько потратим: 10 тысяч рублей

Что будем делать?

Задумываясь, как заработать в новогодние праздники, рассмотрите такую бизнес-идею, как оптовая закупка искусственных елей и аксессуаров с украшениями к ним с целью последующего декорирования и сдачи в аренду.

Вашими потенциальными клиентами станут как предприниматели, так и частные лица, желающие красиво оформить свой офис или дом, не тратя на это время и лишние деньги. К тому же после завершения праздников такую елку не нужно разбирать и выкидывать.

Что весьма удобно, такого рода бизнес предполагает разовые вложения, которые будут приносить доход несколько лет подряд. Ведь праздник-то мы отмечаем каждый год!


Бизнес с минимальными вложениями: готовим блюда к новогоднему столу




Сколько потратим: 5 тысяч рублей

Что будем делать?

Будем предлагать заказчикам услуги по приготовлению полноценного праздничного ужина непосредственно на дому либо с доставкой уже в готовом виде. Такого рода предложения на сегодняшний день очень востребованы, а заказывают их в основном финансово обеспеченные и очень занятые люди, которые либо не имеют возможности приготовить все своими силами, либо приглашают на праздник большое количество гостей.

Реализовать подобную бизнес-идею можно без каких-либо финансовых трат. Все, что потребуется, это кухонный инвентарь и спецодежда для соблюдения всех санитарных норм. Также не помешает иметь личный автомобиль для доставки продуктов и готовых блюд заказчику. К дополнительно оплачиваемым услугам можно отнести закупку продуктов и уборку по завершению праздничного торжества.

Ранее мы уже рассматривали:

Бизнес-идеи с минимальными вложениями – 6 зимних бизнес-идей

4 прибыльных бизнес-идеи зимой

Бизнес-идеи на Новый год 2017-2018


За качественно накрытый стол можно брать не менее 5 тысяч рублей. Причем, чем ближе дата самого Нового года, тем выше стоимость подобной услуги.

Заключение

Такова подборка оригинальных идей бизнеса в новогоднюю ночь. Будем надеяться, они будут полезны и позволят вам неплохо заработать в то время, как остальные просто отдыхают. Настоящий бизнесмен всегда найдет идею для заработка.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+