Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Какой бизнес сейчас актуален в 2017 году

28 марта 2021, просмотров: 6172, Раздел: Бизнес идеи    


Стремиться найти интересное для себя дело, тем более приносящее доход, можно в любое время, а в период кризиса – наиболее актуально. Кстати, определить самые актуальные бизнес-идеи 2017 года совсем не сложно. Достаточно пристально взглянуть на окружающую действительность, и вы тут же увидите, что пользуется повышенным спросом со стороны потенциальных клиентов.

Ранее мы уже рассматривали:

Актуальный бизнес в кризис – 10 прибыльных бизнес-идей

Каким бизнесом заняться в 2017 году: актуальный бизнес в 2017

14 гениальных антикризисных идей бизнеса дому для мужчин 2017

Что продавать в интернет-магазине в 2017 году?

Какое производство выгодно открывать в России в 2017

Бизнес на земельном участке – перспективные идеи

Бизнес-идеи 2017 из США, которые еще не реализованы в России

Рейтинг: высокомаржинальные товары 2017 года

Сколько будет стоить доллар в апреле 2017 - последние новости


В этой статье речь пойдет о бизнес-идеях, пользующихся особой актуальностью в 2017 году. Не пожалейте 10 минут своего времени и вы точно найдете подходящий вариант, который поможет вам стать успешным предпринимателем.

Содержание:


1. Что стоит учесть в процессе выбора бизнес-идеи?

2. Что пока не перспективно

3. Актуальные направления бизнеса в 2017 году

3.1. Фермерские хозяйства

3.2. Предложение товаров, а также услуг повседневного спроса

3.3. Актуальный бизнес - нестандартная аптека

3.4. Услуги в сфере образования

3.5. Новые технологии в различных сферах

3.6. Не теряющая актуальности реклама

3.7. Актуальный бизнес в кризис - продажа стройматериалов б/у

3.8. Производство стеклопакетов

3.9. Производство мобильных домиков для отдыха

3.10. Передвижное кафе - актуальный бизнес в кризис в России

3.11. Живые тетради

3.12. Вкладываемся в чужой бизнес - венчурный фонд

Что стоит учесть в процессе выбора бизнес-идеи?

Актуальный бизнес напрямую зависит от ряда основополагающих факторов:
  • Социально-экономическая ситуация в стране, в первую очередь уровень доходов населения;
  • Величина города, в котором вы планируете открыть свой бизнес, численность проживающего в нем населения, а также потенциальная целевая аудитория предлагаемого вами продукта или услуги;
  • Наличие конкурентов в сфере вашего бизнеса, а также их число;
  • Новые открытия. Случается, что появление чего-то нового на рынке моментально уничтожает бизнес большого числа компании, делая ненужным целое направление производства.
На сегодняшний день экономическая ситуация в нашей стране обстоит довольно сложно. Немалое влияние на это оказывает ситуация на политической арене, санкции, наложенные странами Евросоюза и США. Все это в полной мере ощущается представителями бизнеса. Однако в меняющихся обстоятельствах для бизнеса могут появляться не только препоны, но и довольно интересные варианты для развития. Главное – уметь использовать их себе во благо и тогда кризис станет для вас не временем потерь, а временем больших начинаний.

Что пока не перспективно


Учитывая вышеописанные обстоятельства, складывающиеся в экономической и политической жизни России, на сегодняшний день можно с уверенностью говорить о потере актуальности таких видов бизнеса, как:
  • Туристическая отрасль. Спад здесь обусловлен снижением доходов населения, что в свою очередь вызвало пересмотр гражданами статей семейного бюджета и минимизацией расходов на отдых на курортах. Следом падают доходы гостиничного бизнеса.
  • Риэлторская деятельность и продажа автомобилей. Все то же падение доходов населения существенного затронуло сферу продажи автомобилей и недвижимости. У людей просто нет денег на такие крупные финансовые вложения, многие экономят даже на покупке одежды и обуви. Поэтому эти сферы деятельности на текущий момент времени также не рассматриваются как перспективные.

Актуальные направления бизнеса в 2017 году


Итак, от перечисления тех вариантов бизнеса, на которых не стоит акцентировать внимание в условиях кризиса переходим к бизнес-идеям, у которых довольно неплохие шансы быть востребованными, а значит и прибыльными. Итак, это…

Фермерские хозяйства


Фермерство - крайне актуальный бизнес в кризис в России, учитывая западные санкции и встречные запрет на ввоз в страну многих импортных продуктов питания. К тому же люди просто устали питаться продуктами, произведенными из ненатуральных ингредиентов, отсюда и повышенный спрос на продукцию, выращенную натуральным путем и реализуемую на сельскохозяйственных рынках, а также в несетевых магазинах, предлагающих продукты из фермерских хозяйств.

Выбрав для себя фермерство в качестве бизнес-идеи в 2017 году, стоит крайне серьезно отнестись к необходимости соблюдения в процессе данной деятельности баланса качества и цены на предлагаемую продукцию, поскольку сокращение покупательской способности очень сильно влияет на эту сферу. Для удержания покупателей хороши такие средства, как широкий ассортимент товаров, их экологичность, красивая упаковка, а также предлагаемые параллельно оригинальные рецепты.

Будучи новичком в фермерстве, стоит начинать с выращивания быстрорастущих культур, не особо требовательных к уходу и позволяющих получать определенный доход в течение месяца-двух. Постепенно получая такой необходимый опыт, а также грамотно инвестируя полученный доход в дальнейшее развитие своего бизнеса, со временем вы можете существенно расширить ассортимент предлагаемой продукции собственного производства. Все то же применимо и к животноводству.

Предложение товаров, а также услуг повседневного спроса


Плавно перехода от производства своей продукции, почему бы не рассмотреть вопрос открытия своего магазина? Вы скажете, магазинов различных типов итак хватает. Но здесь можно поспорить, ведь многие магазины привыкли работать в тех комфортных, докризисных условиях. И быстро переориентироваться в меняющихся обстоятельствах у половины просто не получается, что сразу же сказывается на ассортименте, представленном на полках магазинов.

Поэтому воспользуйтесь представляющейся возможностью войти на рынок с  комфортными для покупателей ценами, широким ассортиментом продукции от различных поставщиков и сервисом на высоком уровне. Кстати, здесь очень многое зависит от штата сотрудников, который вы соберете. Если это будут заинтересованные в успехе бизнеса люди, то вы свернете горы.

Стоит отметить, что в кризис спрос возвращает к таким необоснованно забытым сферам услуг, как ремонт обуви, одежды, бытовой техники. Поэтому, почему бы не обратить внимание именно на эти ниши для деятельности? Ну и, конечно же, автосервисы, которые востребованы всегда.

Актуальный бизнес - нестандартная аптека


Одним из интересных вариантов предложения услуг, которые в любой экономической обстановке будут востребованы гражданами, является открытие нестандартной, узкоспециализированной аптеки, в которой посетителям будут предложены лекарственные средства по минимальным ценам или только отечественного производства. Этот тем более актуальный бизнес в кризис, который будет по достоинству оценен людьми с невысокими доходами, пенсионерами, больными хроническими заболеваниями.

Вариант с торговлей только недорогими отечественными препаратами требует меньше затрат на открытие бизнеса, при этом позволяя получить серьезное преимущество перед потенциальными конкурентами. Еще лучше, если ваша аптека будет предоставлять бесплатные врачебные консультации. Также можно проработать возможность сотрудничества со специалистами разных направлений.  Подобный актуальный бизнес в кризис в России гарантирует вам доверие потенциальных покупателей и хороший доход.

Услуги в сфере образования


Какие бы трудные времена не переживали россияне, потребность в образовании есть всегда, а в кризис она только возрастает, что обусловлено желанием людей повышать свой профессионализм, приобретать новые специальности, а значит и новые знания. Поэтому наступает весьма подходящее время для людей, которые владеют определенными знаниями и опытом и готовы всем этим поделиться с другими. Тем более, что современные интернет коммуникации обеспечивают массу возможностей собрать целевую аудиторию и заняться образовательной деятельностью.

Ничуть не меньшим интересом в наше время пользуется детское образование. Дефицит мест в государственных дошкольных учреждениях  создал спрос на частные детские сады и домашние центры различной творческой направленности, которые приносят неплохой доход.

Новые технологии в различных сферах


В данный раздел можно включить все, что связано с применением новейших IT-технологий: разработка и сервисное обслуживание программного обеспечения, деятельность, связанная с поставкой и обслуживанием оргтехники, коммуникационных систем, SEO и многие другие. В кризис любое предприятие или организация заинтересованы в экономии своих финансов, а значит на ура воспримут предложение о внедрении новых технологий, направленных на оптимизацию рабочих процессов.

Стоит учитывать быстрое развитие современных технологий. Продвинутые специалисты в сфере IT-технологий внимательно следят за постоянно меняющимися тенденциями, предлагая своим клиентам максимально продвинутый продукт. Особой актуальностью сейчас пользуются мобильные приложения. Имея навыки в их разработке для последующего корпоративного применения, используя рекламную сферу, вы можете за минимальные сроки выйти на очень неплохой доходный уровень.

Не теряющая актуальности реклама


Несмотря на то, что многие рекламные агентства в период кризиса переживают далеко не лучшие времена, потребность в рекламе сохраняется, что обусловлено ее высокой эффективностью для продвижения товаров и услуг. Именно в это время появляется шанс для тех, кто из-за серьезной  конкуренции не имел возможности раскрутиться ранее.

Ранее мы уже подробно рассматривали:

Новые тренды интернет маркетинга в 2017 году


Оцените свои возможности и будучи уверенными в том, что можете предложить что-то новое, эффективное и недорогое, берите быка за рога и открывайте свой бизнес в сфере рекламы.

Актуальный бизнес в кризис - продажа стройматериалов б/у


Продажа б/у стройматериалов – это довольно прибыльная бизнес-идея, которая хорошо реализуется там, где имеется много строений, подлежащих разборке. Такие объекты можно находить по объявлениям, а также участвуя в аукционах, проводимых муниципальными властями по разборке аварийных зданий. Доходность бизнеса во многом определяется себестоимостью стройматериалов и тем, по какой цене вы планируете их в последующем реализовывать. Имейте в виду, что конечная стоимость обычно выше первоначальной цены не более, чем на 70%. Ну а со спросом проблем быть не должно. Стройматериалы б/у всегда востребованы.

Производство стеклопакетов


Еще один вариант актуального бизнеса в кризис в России – производство стеклопакетов – продукции, востребованной компаниями, занимающимися сборкой металлопластиковых окон.

Ранее мы уже подробно рассматривали:

Производство стеклопакетов (бизнес-план)

Бизнес-план: Производство стеклопакетов

Открыть свой завод по производству пластиковых окон

Бизнес-план по производству окон ПВХ

Бизнес-план по производству пластиковых окон


Реализация этой бизнес-идеи требует наличия соответствующего оборудования, поэтому без первоначальных серьезных вложений тут не обойтись. Однако все вложения окупаются довольно быстро, и производство стеклопакетов можно по праву назвать одним из самых актуальных направлений бизнеса в 2017 году.

Производство мобильных домиков для отдыха


Ничуть не уступает по степень перспективности в 2017 году такой актуальный бизнес, как производство пользующихся круглогодичным спросом мобильных домиков для отдыха. Подобные строения востребованы туристическими базами, а также частными предпринимателями в сфере туристического бизнеса, которые не располагают финансовыми возможностями для строительства стационарных домов отдыха. Мобильные домики – некий стартовый взнос в развитие своего будущего бизнеса, заработав на аренде которых, вы можете в последующем купить землю в курортной зоне и уже на ней обустроить комфортабельную турбазу.

Другим неплохим вариантом заработка на мобильных домиках является их сдача в аренду частным лицам, в том числе с предоставлением услуги их доставки к местам отдыха. Услуга эта востребована любителями уединенного отдыха. А заняться таким бизнесом можно с начальным капиталом в пару-тройку миллионов рублей. Что включают в себя основные траты на открытие бизнеса? Это подготовка проектов мобильных строений, приобретение  материалов для их изготовления, обучение специалистов. Срок окупаемости затрат при условии правильной организации бизнеса 1–2 года.

Передвижное кафе - актуальный бизнес в кризис в России


Мы живем в мире, где все куда-то спешат, торопятся на работу, учебу, свидания и прочие мероприятия, не успевая элементарно поесть в спокойной домашней обстановке. Каждый второй ежедневно перекусывает в различных уличных кафешках, которые на подобном спросе и минимуме вложений зарабатывают неплохие доходы.

Ранее мы уже подробно рассматривали:

Бизнес идеи с минимальными вложениями - Открыть кафе на колесах


Передвижное кафе - это то же самое уличное кафе, которое для поиска новых клиентов можно перемещать из одного места в другое. К примеру, в дневное время неплохо базироваться в районе какого-нибудь бизнес-центра или учебного заведения. А вот вечером кафе можно переместить поближе к развлекательному центру или в парк. Весьма перспективный бизнес!

Живые тетради


Думаете, какой бизнес сейчас актуален в 2017 году? Слышали что-нибудь про живые тетради? Эта бизнес-идея на сегодняшний день является одной из самых новых и пока еще не очень занята конкурентами.

Итак, живые тетради – это обычные тетради с удивительной особенностью -   персонажи с их обложки умеют оживать под камерой смартфона или планшета. Поверьте, это похоже на воплощение в реальную жизнь чего-то по-настоящему сказочного и восторг вызывает у представителей разных поколений.

Ранее мы уже подробно рассматривали:

Бизнес-идея: живые тетради


Будьте уверены, живая тетрадь принесет море удовольствие любому ребенку. А ведь в течение учебного года таких тетрадей каждому ученику нужно большое количество. Вот и задумайтесь, насколько прибылен данный бизнес. К тому же для его начала не требуется большой капитал. А все возможные затраты окупятся за пару месяцев.

Вкладываемся в чужой бизнес - венчурный фонд


Вы знаете, что такое венчурный бизнес? Суть его состоит в инвестировании собственных средств в реализацию актуальных бизнес-идей и проектов.  При этом инвестор становится владельцем определенного количества акций компании, в которую вкладывает свои средства. По прошествии какого-то времени при успешном развитии событий инвестор может продать эти акции и получить хороший доход. Продать акции, кстати, можно и в случае, если дела компании идут не так успешно, чтобы элементарно вернуть хотя бы часть своих вложений.  Таким образом, риск здесь довольно высок, но, тем не менее, венчурный бизнес – это актуальный бизнес в кризис в России, позволяющий создать свое финансовое благосостояние с нуля.

Таковы несколько интересных бизнес-идей, предлагаемых к реализации в 2017 году. Какую выбрать – решать вам. Запомните, универсального рецепта успеха не существует, однако приложив определенные усилия и, главное, не опуская руки перед возникающими на пути трудностями, вы можете добиться многого. Стоит учитывать и цикличность в развитии любого бизнеса – после подъема обязательно следует затишье, а потом и спад. Но все возвращается на круги своя и только от вас зависит, как быстро ваш бизнес снова вернется в динамичное русло. Главное – занимайтесь интересным для вас делом, в котором вы являетесь профессионалом, и можете гарантировать отличный сервис. Это ценилось и будет цениться всегда!

Наташа Белоногова






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+