Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес-идеи для частного предпринимательства

8 сентября 2013, просмотров: 9911, Раздел: Бизнес идеи    

1119_biznesidei_dlya_chastnogo_predprinimatelstva.jpg (161.47 Kb)Бизнес-идей для частного предпринимательства, как говориться, «вагон и маленькая тележка», однако, не всем начинающим бизнесменам удается разбогатеть. Для того, чтобы успешно начать предпринимательскую деятельность, нужно решить, чем именно Вы хотите заниматься, сколько денег можете вложить в свое дело, и какова будет форма собственности.

Решение последнего вопроса зависит от того, желаете ли Вы бороздить просторы свободного предпринимательства в одиночку, или же с кем-то вместе. Вообще, стоит с осторожностью отнестись к идее вести бизнес с друзьями, так как это чревато потерей и друзей и денег. Идеальный вариант – хорошие приятели с разносторонними интересами.

Вы можете вести предпринимательскую деятельность как частный предприниматель, без образования юридического лица, или же зарегистрировав собственную фирму. Собрать необходимый пакет документов и открыть собственный бизнес как индивидуальный предприниматель намного проще, в большинстве европейских стран эта процедура занимает считанные часы. У нас, к сожалению, Вам придется потратить чуть больше времени, но все равно, это намного проще, чем регистрировать юридическое лицо. Узнайте заранее, требует ли выбранный Вами род деятельности оформления лицензии, так как обзавестись этим документом довольно хлопотно, и следует позаботиться об этом заранее.

Индивидуальный предприниматель – единовластный хозяин своего бизнеса, если он справляется со всеми делами в одиночку, то и доходом ему можно ни с кем не делиться. Однако за успешность собственной предпринимательской деятельности он отвечает собственным имуществом – квартирой, загородным домом, автомобилем, другими активами.



Если же вы собираетесь открыть собственный бизнес с образованием юридического лица, то Вам стоит озаботиться открытием расчетного счета для безналичных платежей, печатью фирмы и собственной канцелярией. Уставной фонд компании составляет не менее 10 МРОТ (минимальный размер оплаты труда), причем, в этот фонд можно внести не только наличные деньги, но и любую недвижимость или имущество. Налогов и страховых отчислений юридическое лицо платит чуть больше чем индивидуальный предприниматель, однако, собственным имуществом за деятельность компании уже не отвечает.

Выбор формы собственности – ключевое звено в решении вопроса о том, как открыть собственный бизнес. Для предпринимательской деятельности имеется бездна возможностей и то, чем Вы будете заниматься зависит только от Вас и от Ваших наклонностей и талантов. Помимо банальной «купли-продажи» можно открыть небольшое производство и выпускать одежду, строительные материалы, сувениры, эксклюзивные предметы роскоши, выращивать цветы или фрукты. Можно также попробовать себя в сфере услуг и открыть частную пекарню, парикмахерскую, кафе или же гостиницу. Бизнес-идеи просто витают в воздухе, главное, их грамотно подхватить и развить!

Частное предпринимательство существует уже несколько тысячелетий, и, скорее всего, будет существовать до «скончания лет», потому что работа «на себя» всегда привлекала и будет привлекать множество начинающих бизнесменов.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+