Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как открыть мини-пекарню?

29 августа 2013, просмотров: 3810, Раздел: Бизнес идеи    

3640_kak_otkryt_minipekarnyu.jpg (36.13 Kb)Вам интересно как открыть мини-пекарню? У Вас отличное бизнес-чутье, действительно рентабельность этого рода бизнеса составляет в среднем 10-15%. Это производство нетребовательно к площадям – открыть его можно в помещении площадью 50-100 кв.метров.

Однако для того, чтобы открыть мини-пекарню стоит всерьез задуматься над следующими вопросами: какова будет концепция будущей мини-пекарни? Где она будет находиться? Следует выбрать форму собственности и разработать проект и дизайн мини-пекарни, подобрать необходимое оборудование и персонал.

Сначала определимся – будем ли мы использовать замороженные полуфабрикаты или же готовить «с нуля». Прежде чем открыть мини-пекарню стоит досконально продумать каналы сбыта продукции. Следующий шаг на пути к мечте о мини-пекарне и кондитерской – выбор помещения.

Стоимость аренды помещений заметно различается в центре города и на периферии. Дайте объявления, сразу отсеивайте предложения подвальных и полуподвальных помещений – могут быть проблемы с СЭС. Возможно, муниципальные власти смогут предоставить Вам производственные площади – проконсультировать Вас по этому вопросу могут в Департаменте поддержки малого предпринимательства.



Чтобы открыть мини-пекарню как можно скорее – параллельно займитесь подбором персонала и юридическим оформлением бизнеса. Определитесь с формой собственности – как и ИП, так и у ООО есть свои плюсы и минусы. Помимо учредительных документов нужно будет разрешение на ведение деятельности, сертификат на рецептуру, договор на уборку прилегающей территории и вывоз отходов, ряд «бумажек» от СЭС, пожарной, экологической и трудовой инспекций.

Выберите хорошее оборудование, оцените, насколько быстро оно окупится, составьте грамотный технологический проект Вашей мини-пекарни. Проявив здравый смысл и фантазию, можно сэкономить площадь и оптимизировать передвижение работников по пекарне.

Далее стоит задуматься о привлечении клиентов в Вашу мини - пекарню - магазин:

Что можно сделать?

• устраивать дегустации
• Разместить рекламу на корпоративном автомобиле
• Расщедриться на скидки в конце рабочего дня
• Придумать интересный дизайн упаковочных пакетов и наружной рекламы

Если Вы не уверены в том, что сможете ответить на вопрос «как открыть мини-пекарню» самим – обратитесь к профессионалам, которые помогут Вам составить бизнес-план, продумать рекламную кампанию, составить инженерные и технологические проекты.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+