Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Причины для открытия собственного дела

2 июля 2013, просмотров: 7366, Раздел: Бизнес-статьи    

2640_prichiny_dlya_otkrytiya_sobstvennogo_dela.gif (5.11 Kb)Существует немало причин, которые служат основанием для открытия собственного бизнеса. Таких причин открытия бизнеса может быть много, поэтому мы остановились на 10 основных причинах открытия собственного дела.

Первая причина заняться бизнесом самому – ведение контроля над собственной судьбой. Собственный бизнес может освободить вас от работы на других людей, вы сами будете определять, как ваш бизнес будет работать.

Вторая причина открытия бизнеса – баланс между вашим досугом и работой. Вы сами сможете устанавливать свой рабочий график. Вы можете сами выбрать где и когда и в какой обстановке работать. То есть вы сами устанавливаете свои жизненные приоритеты.

Третья причина – выбор сотрудников. Когда вы работаете на кого-то, выбирать тех с кем вам предстоит работать, как правило, принадлежит не вам. Если ваши коллеги вам не нравятся, то приходиться искать другое место работы или мириться с этими. Совсем иное – собственный бизнес. Здесь решение о найме или увольнение будете принимать только вы и никто иной. Окружите себя только теми людьми, которые поддержат вас и придадут вам уверенности в себе и оптимизм, теми которые позволят вам и вашему бизнесу двигаться вперед.

0384_uspeh_v_biznese.jpg (41.69 Kb)


Четвертая причина открыть собственное дело – кто не рискует, тот не выигрывает. То, что бизнес – это занятие, которое сопровождено риском, это всем известно. А также известно, что бизнес – это очень выгодное дело. Можно сказать так, что удача в бизнесе будет сопровождать только тех, кто умеет управлять риском. Есть много постоянно меняющихся факторов, оказывающих влияние на все сферы деятельности компании. Как и в любой игре, в бизнесе, чем больше играешь, тем лучше будут ваши результаты.



Пятая причина – возможность испытать себя. Некоторых может тяготить однообразие выполняемой ими работы, они устают от постоянной ежегодной рутины. Предпринимателям данное чувство не знакомо, их жизнь наполнена новыми испытаниями и возможностями, которые связаны с творческим подходом и необходимостью познавать новое.

Шестая причина заняться бизнесом – это возможность заниматься любимым делом. Как правило предприниматели говорят, что они не испытывают напряжения, во время выкладки неограниченного количества времени и энергии в развитие своего дела. Это связано с тем что они получают удовольствие от того что занимаются тем что им нравиться.

5083_otkryt_svoi_biznes.jpg (162.87 Kb)


Седьмая причина – быстрота и гибкость в достижение результатов. Предпринимателей, как правило, раздражает ограниченность и запреты. Они постоянно в поисках того чтобы сделать что-то новое, не ожидая того когда для них напишут инструкцию.

Восьмая причина открытия собственного дела – взаимосвязь с клиентами. Возможность взаимодействовать с клиентами – это самая большая возможность для предпринимателей. Они могут общаться с клиентами, не прячась за стандартные наборы фраз. Они могут устанавливать более прочные и искренние связи со своими клиентами. Кроме этого они могут сами выбирать себе клиентом и не вести сотрудничество с теми, кто им попросту не нравиться.

Девятая причина - вклад в развитие сообщества. Большую часть предпринимателей привлекает возможность внесения клада в развитие сообщества, в котором они строят свой бизнес, предлагая товары и услуги и занимаясь благотворительностью.

Десятая причина – гордость за созданное собственное дело. Гордость за свое дело – самое главное, что может отличать предпринимателей от наемных рабочих.

Эти десять причин открытия собственного бизнеса являются, пожалуй, самыми основными из большого ряда известных причин, надеемся, они вам помогут решиться на то, чтобы заняться собственным делом.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+