Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес-идея №1: Как открыть оружейный магазин

25 марта 2014, просмотров: 2266, Раздел: Бизнес идеи    

8996_biznesideya_num1_kak_otkryt_oruzheinyi_magazin.jpg (74.9 Kb)Принимая решение о работе с таким специфическим товаром, примите во внимание, что вам придется столкнуться с рядом сложностей, при открытии и регистрации своего бизнеса. В то же время, оружейный магазин, окупается за полтора, может два года. Рентабельность составит до сорока процентов, и рынок этот, по оценке экспертов, постоянно растет. Кроме того, на закупку первой партии оружия и организацию помещения нужно потратить немалую сумму.

Требования, выдвигаемые к помещению в котором открывается оружейный магазин.

Чтобы открыть оружейный магазин, вам необходимо обеспечить максимальную защиту оружия. Без соблюдения требований, которое выставляет государство к помещению, разрешения на открытие такого бизнеса вы не получите.

• Обязательно помещение оборудуют охранной и пожарной сигнализацией, с выходом на пульт центрального наблюдения Вневедомственной охраны ОВД. На случай аварий в электросетях, магазин подключают к генератору электрического тока. Это обеспечит бесперебойную работу всем электронным элементам и сигнализации, то есть обеспечит сохранность вашего небезопасного товара.

• Площадь оружейного магазина – сто – двести метров. Все проемы обязательно закрывают стальными решетками.

• Отдельно организуется оружейная. Это отдельное помещение, без любых проемов кроме дверей. Толщина стен его не менее тридцати шести сантиметров, там, где реализовать это невозможно, устанавливают стальные решетки. Дверь в оружейную, основная – металлическая и дополнительная – решётчатая. Замки устанавливаются особо мощные, дополнительно на дверях должны быть засовы. Именно здесь оружие храниться, когда хозяина нет.

В самом оружейном магазине устанавливают либо стеклянную витрину с сигнализацией, или открытый стеллаж позади продавца.



Необходимые документы.

Если вы решили открыть оружейный магазин, кроме усиленных мер безопасности в помещении, от вас потребуют собрать и предоставить в соответствующие органы ряд необходимых документов.

• Заявление на регистрацию.
• Документ, подтверждающий право пользоваться помещением, в котором будет открыт оружейный магазин.
• Учредительные документы, заверенные нотариусом.
• Документ о регистрации юр. лица.
• Документ, о соответствии помещения требованиям, выставленным к помещению для хранения и продажи оружия и боепрепасов.
• Документ, выданный Вневедомственной охраной ОВД, о соответствии оборудования помещений нормам МВД.
• Ксерокопии приказов о назначении лиц, ответственных за хранение, продажу, выдачу оружия и боеприпасов.

Ассортимент, который должен быть предложен клиенту оружейного магазина.

Определяясь с ассортиментом, ориентируйтесь на покупателя. Это как охотники, так и люди, думающие о самозащите. Первой категории интересны будут охотничьи ружья, аксессуары и патроны к ним, рюкзаки, палатки, форма. Второй – травматическое и холодное оружие, макеты боевого оружия, электрошокеры, газовые баллончики, дубинки. Определившись, кто ваш клиент, под него вы и формируете заказ прежде, чем открыть оружейный магазин. Чтобы привлечь клиента, рядом с магазином можно организовать тир.

Это общая информация как открыть оружейный магазин, но будьте готовы к волоките с документами, пусть это вас не остановит.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+