Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Малый бизнес в гараже – 3 интересных бизнес-идеи

16 июня 2021, просмотров: 4215, Раздел: Бизнес идеи    


Малый бизнес, организованный даже в гаражных условиях требует основательного подхода и тщательной проработки со стороны бизнесмена. Халатное отношение предпринимателя обязательно негативно скажется на бизнесе в целом, ведь бизнес - это не обязательно создание чего-то нового и необычного. Это может быть лучший сервис, большой ассортимент, отличное качество продукции с минимальным числом брака и т.д. Сегодня мы подготовили для Вас 3 интересных бизнес-идеи, которые можно организовать с минимальными вложениями в собственно или же арендованном гараже.


3 интересных бизнес-идеи с минимальными вложениями


Малый бизнес: Бумажные пакеты (производство в гараже)




Сегодня большой популярностью пользуется экологически чистая продукция, которая не приносит вреда окружающей среде и изготавливается из восстанавливаемых ресурсов. Например здоровая еда, гибридные авто, электромобили и т.д. В магазинах к упаковкам те же требования. Во многих странах покупателям предлагают выбирать или платные пластиковые пакеты, или бесплатные бумажные мешки.

Для организации бизнеса с минимальными вложениями, в первую очередь нужно составить бизнес план. Приблизительный расчет можно сразу сделать на бумаге, но уже из этого будет видно какую стратегию для ведения бизнеса нужно выбрать, с какими затратами придется столкнуться. Можно высчитать какой в течение года будет спрос на вашу продукцию, рассчитать среднюю выручку.


Затем в налоговых органах нужно бизнес официально зарегистрировать. Гаражный бизнес рекомендуется регистрировать как ООО. Бумажные мешки сегодня чрезвычайно востребованы. Оборудование для их производства не особо дорогое, к работникам, которые будут заниматься обслуживанием, нет ни каких профессиональных специфических требований. Рекламный ресурс также не имеет ограничений. Собственные слоганы и графику, можно наносить прямо на пакеты.

Ранее мы уже рассматривали:

Как открыть свое производство в гараже – идеи бизнеса

3 идеи для бизнеса в гараже - производство

6 идей для производства в гараже с минимальными вложениями

4 бизнес идеи производства в гараже с минимальными вложениями


Для производства бумажных мешков и пакетов существует множество линий. Цена зависит от мощности оборудования: маломощные маленькие фабрики или автоматизированное оборудование усиленной производительности. Открыть бизнес в гаражных условиях в виде небольшого завода, где производиться будут только прошитые пакеты и мешки, закупка оборудования обойдется в 600-700 тыс. рублей. Оснащение для смешанного производства клееных и прошитых мешков и пакетов обойдется в 800-900 тыс. рублей.

Для помещений, куда будет установлено производственное оборудование, специальных требований нет. Но там обязательно должны быть электричество, холодное водоснабжение, отопление, газ, канализация. Правила пожарной безопасности также нужно соблюдать, так как в помещении будет находиться легковоспламеняющиеся сырье и готовая продукция. В помещении нельзя курить и пользоваться нагревательными приборами, кроме масляных и паровых радиаторов.

Бизнес в гараже по изготовлению бумажных пакетов, это предприятие, где в основном сотрудники не имеют специальной квалификации. Поэтому бригадир руководит бригадир и технолог в одном лице, с него то и особенный спрос. В зависимости от сложности и величины оборудования, на производствах среднее количество обслуживающего персонала составляет от 4 до 10 человек.


Малый бизнес: Печать рисунков на одежде как бизнес с минимальными вложениями




Рисунки можно напечатать не только на бумажных пакетах, но и на одежде. Сложно оценить рынок продукции напечатанной на ткани. Ведь в несколько раз вырастает количество продукции во время массовых гуляний и при политических компаниях. К тому же доподлинно неизвестны производители.

На любую поверхность изображения наносятся трафаретным методом печати. Трафаретная печать в отличие от других видов, дает возможность печатать изображения разной сложности и формата, на материалах различной структуры и толщины. Имея трафаретный станок, можно расширить спектр услуг, к тому же на материал придется потратиться меньше чем, если бы вы решили заняться другим направлением полиграфии. При этом качество готовой продукции остается на высшем уровне и остается устойчивым к всевозможным раздражителям.

Печатники не любят привязываться к многочисленным тиражам, они предпочитают другой вид печати на полотнах, дающий возможность успешно и быстро выполнять эксклюзивные и единичные вещи. Эта технология называется – термоперенос, принцип работы подобен шелко-трафаретной печати. Печатники утверждают, что на массовом рынке самая востребованная услуга считается нанесение рисунков на футболки. Печать на футболках доступнее покупателям потому как нанесение изображения ни спецодежду или на свитер стоит значительно дороже.


Открыть гаражный бизнес не сложно и начальный капитал не слишком высок. За полторы-две тысячи евро можно приобрести станок, который в день будет наносить до 600 однотонных изображений на курточки, свитера и футболки. Этим станком также можно и на бумагу наносить рисунки. Более дорогое оборудование – 10-15 тыс. долларов, потребуется для выполнения масштабных заказов. Для большей оборачиваемости капитала лучше иметь несколько станков.

Для станков шелко-трафаретной печати оптимальные тиражи составляют от 50 до 5000 готовой продукции. Себестоимость изготовленной продукции зависит от того какой тираж выполняется. Поэтому прежде чем открыть гаражный бизнес с нанесением рисунка на текстиль, необходимо решить на какого клиента вы будете ориентироваться. Срок окупаемости предприятия при постоянной загрузке оборудования составит около года.

Ранее мы уже рассматривали:

Фрукты в коробке – бизнес с минимальными вложениями на доставке

Каким бизнесом можно заняться в кризис: 10 идей в условиях кризиса

Деревянные дорожки на даче из спилов дерева – бизнес идеи с минимальными вложениями

Бизнес-идея с минимальными вложениями - Производство тротуарной плитки


Специализируясь на узком спектре услуг, можно открыть маленькую типографию. Например, в 15 тыс. долларов обойдется бизнес в гараже, который будет специализироваться только на эксклюзивной термопечати. Увеличить доходность можно если выполнять большие тиражи. Но и тут не все так просто. С одной стороны если вы потеряйте своего надежного постоянного заказчика, то можете стать банкротом. А с другой стороны – большой объем работы даст возможность за 4-5 месяцев окупить начальные инвестиции.

Открыть собственную типографию и получать с нее стабильную прибыль можно, даже не смотря на то, что на рынке уже работают маленькие фирмы, которые специализируются на печати рисунков, на текстильной продукции. Конкуренция на данный момент еще не значительна и есть постоянный спрос. Стоимость печати рисунка на полотне зависит от цветности, тиража, количества задействованных материалов, формы, размера и прочее. Точные расценки озвучить сложно.


Малый бизнес: Чистка ковров в гаражных условиях




В наши дни многие начинающие предприниматели ищут для старта бизнес с минимальными вложениями. Чистка ковров - один из видов бизнеса, который не требует больших капиталовложений. К тому же чистка ковров как услуга востребована. В каждом доме практически есть один или даже несколько ковров. Значит, человек, занимающийся этим бизнесом, ни когда не останется без работы, так как поток клиентов обеспечен. Чисткой ковров как бизнес в гаражных условиях можно развивать как дополнительный заработок, так и заниматься как основной деятельностью.

Открыть бизнес с минимальными вложениями и заниматься любимым делом и при этом зарабатывать – не сложно. Есть два пути открытия предприятия:

• Зарегистрироваться как юридическое лицо
• Зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель.

Данное направление предпринимательства требует определенных вложений. Чтобы заниматься чисткой ковров, на начальном этапе вам потребуется: пароочиститель (отпариватель), предметы бытовой химии и профессиональный моющий пылесос. Так же стоит продумать и о помещение, в котором вы будете трудиться. Если чистить ковры вы собираетесь в отдельном помещении, то вам подойдет бизнес в гаражных условиях. Если вы планируете в услуги включить опцию «Выезд на дом», то придется купить автомобиль. Для этих целей лучше всего подойдет маленький микроавтобус, в котором можно будет перевозить все необходимое оборудование.

Ранее мы уже рассматривали:

5 гаражных бизнес идей с минимальными вложениями

Можно ли заработать на букетах из конфет – бизнес-идея с минимальными вложениями

Бизнес идея с минимальными вложениями: перетяжка мебели, как бизнес

Чем можно заняться студенту – 3 оригинальных идеи бизнеса

Что можно изготавливать дома – 8 бизнес-идей домашнего производства


Когда вашими клиентами стало уже больше 50 человек и все они довольны вашей работой, то можете быть уверены, что о вашем предприятии знают в районе так уж точно, но хорошая слава про вас ходит уже и по городу. Чем больше заказов у вас будет, то можно смело понемногу поднимать цену на услуги. Нанимайте персонал и оформляйте фирму. Чисткой ковров могут заниматься и мужчины и женщины, но так как работа тяжелая, лучше нанимать мужчин. На собеседовании обращайте внимание на речь, на внешний вид, на то, как человек себя ведет.


Чтобы о вашей компании узнало как можно людей, нужно хорошо продумать и правильно построить рекламную компанию. Свои услуги можно рекламировать несколькими способами:

• В социальных сетях;
• На телевидении и в газетах дать объявление;
• Раздавать брошюрки прохожим;
• На собственном транспорте вывесить рекламу.

На пути к успеху в любом виде бизнеса есть конкуренты, так и с чисткой ковров. Главные трудности создают химчистки и автомобильные мойки. Но у них нет специального профессионального оборудования, предназначенного специально для чистки ковров, поэтому их услуги выполняются некачественно. Вам на практике нужно доказать, что гораздо лучше профессиональная чистка, что после нее ковры дольше остаются чистыми, меньше изнашиваются и сохраняют идеальный внешний вид намного дольше.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+