Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес идеи без вложений - Служба «трезвый водитель»

20 декабря 2011, просмотров: 11414, Раздел: Бизнес идеи    

3870_uslugarezvyivoditel.jpg (17.03 Kb)Автомобиль уже давно перестал быть роскошью, а для многих уже выполняет одну функцию – средство передвижения. Автомобиль позволяет сэкономить много времени, а так же, например, позволяет добраться до работы с комфортом или же забрать жену с роддома. Как и у любой вещи, автомобиль имеет и недостатки, например, когда вы устали на работе и коллеги пошли в ресторан пропустить по рюмочки и расслабиться, вам приходится отказываться из-за того что за рулем нельзя пить.

Служба трезвый водитель – служба, которая решает проблему с вашим автомобилем, когда владелец выпил. Данная услуга, трезвый водитель,заключается в следующем: владелец автомобиля звонит в службу трезвых водителей и говорит адрес, по этому адресу немедленно приезжает водитель, который доставит владельца авто и его автомобиль по назначению. Стоимость услуги трезвого водителя необходимо тарифицировать, например, почасовая оплата, или если один адрес, то другая сумма и т.д. включайте фантазию. Услуга должна оказываться, конечно же, круглосуточно, потому что все мероприятия начинаются в основном под вечер или ночь.

Услуга позволит автовладельцу сохранить свои права, так как за вождение не в трезвом состоянии согласно статьи 12.8 «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения»

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.



2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок три года.

Главна задача организатора бизнес-идеи в том, чтобы найти хороших интеллигентных водителей, которые с легкостью сядут за любой автомобиль и доставят хозяина домой без ДТП.

Так же недостатком является то, что если вас остановят сотрудники ГИБДД, то согласно статьи 12.37. «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» придется заплатить штраф в размере 300 рублей, потому что водитель не вписан в страховку.

Услуга трезвый водитель будет востребована в любом городе, только из-за того, что людям комфортнее сидеть в своем автомобиле и удовольствием развести в нетрезвом состоянии всех своих друзей по домам.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+