Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как открыть организацию праздников

8 августа 2014, просмотров: 1913, Раздел: Бизнес идеи    

Если вы решили дарить всем праздник и задумались над тем, как открыть организацию праздников, начните сначала с наработки базы клиентов и субподрядчиков. Лишь после того, как вы наработаете солидное портфолио, задумываться о том, как открыть агентство праздников – регистрировать ИП (ОКВЭД 92.3 и 92.72) раскручивать свою деятельность.

Материальная база

Первое, что надо знать, невозможно открыть агентство по организации праздников, не имея в наличии хотя бы какого-нибудь автомобиля. А учитывая то, что возить в нем придется много всего и всякого, то лучше приобрести бус или минивен. Он поможет решить вам массу непредвиденных ситуаций.

Офисное помещение должно находиться недалеко от склада и прочих необходимых точек, чтобы максимально сократить логистику. Открыть агентство праздников необходимо в подходящем креативно оформленном офисе. Желательно расставить дорогую мебель, чтобы клиенты почувствовали ваш высокий статус, а также развесить фотографии с организованных ивентов.

Персонал

Далее, чтобы открыть агентство праздников, необходимо определиться с персоналом. Из необходимого минимума надо бы иметь нескольких менеджеров, которые будут заниматься проектами, логистикой, общаться с клиентами; водителя, который параллельно будет выполнять роль завхоза; а также конферансье, который при случае может стать тамадой.

Вряд ли вам удастся открыть организацию праздников и сразу обслуживать целую вереницу клиентов. Поэтому флорист, фотограф, оператор, ди-джей – все это могут быть люди, работающие на фрилансе. Искать персонал для праздников можно в различных театрах. Тогда параллельно можно решить вопрос и с костюмами.

Капитал для вложений

Перед тем, как открыть организацию праздников, надо научиться четко разделять финансы на главный фонд и фонд запасной на всякие непредвиденные случаи. Из основного фонда идет арендная плата, коммунуслуги, транспортные услуги, оборудование. А запасной используется, когда необходимо сделать какую-то оригинальную полиграфию или особенные костюмы.



Также надо вкладывать в свой персонал и его развитие – отправлять сотрудников на повышение квалификации, различные выставки и ивенты как внутри страны, так и за рубежом. Это поможет вам не просто отрыть организацию праздников, а организовать конкурентное агентство. И не забывайте, что полноценное агентство разительно отличается от простой команды аниматоров.

Работа с клиентом

Огромную помощь в том, как открыть организацию праздников, поможет свой собственный сайт. Он должен быть разработан профессионально и тоже креативно. Необходимо постоянно раздавать визитки на различных выставках и мероприятиях, заводить знакомства, а потом обзванивать потенциальных клиентов. Также стоит уведомлять своих клиентов о различных акциях. Старайтесь во всем проявить нестандартность мышления и творческий подход.

Подводные камни

Часто бывает, когда руководитель выучит сотрудника, вложит в него время и средства, а тот уходит в другое место. Но это не значит, что на сотрудниках нужно экономить. Наоборот, в них необходимо вкладывать не жалея, сохраняя при этом человечное отношение – только в таком случае они останутся с вами максимально долго.

Учитывая, что работая с творческими людьми, сложно добиться четкости выполнения или королевской точности. Кто-то может прийти с похмелья на работу, а кто-то может впасть в депрессию и не прийти вовсе. Будьте готовы к таким ситуациям и подходите к Тим разумно, без лишних эмоций.

Старайтесь сократить количество субподрядчиков и максимально вкладывайтесь в бизнес. Кстати, на начальных этапах лучше выбрать какой-то один профиль и лишь потом расширяться. Но думать о сезонности стоит всегда, поэтому особое внимание уделяйте работе с руководителями корпораций. И помните, что так же как от вас ждут креативности и непредсказуемости, таким же является и этот бизнес. Поэтому всегда надо быть готовым к его неожиданным поворотам. Вы все еще думаете, как открыть организацию праздников?





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+