Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Новый вид туризма: бомж-туризм

12 марта 2015, просмотров: 5381, Раздел: Бизнес идеи    

69_bomzhturizm.jpg (15.86 Kb)Экстремальный городской туризм последнее время стали называть очень громко: «новый вид туризма: бомж-туризм». Общее с экстремальным туризмом в том, что стоит одна задача: усложнить путешествие из пункта X в пункт Y отсутствием денег и даже документов. Странный мир делает странные запросы. Если бомжи это делают регулярно, то обывателю выжить в таких условиях очень сложно, ведь добывать еду, ночлег, медицинскую помощь, решать проблемы с полицией – это всё вместе «прелести» бомж-туризма. Учиться «бомжевать» или получить советы для тех, кто по воле судьбы оказался бездомным – актуальная задача для тех, кто понимает, что от судьбы и от сумы не зарекаются.

Итак, задача поставлена: проанализировать шансы выживания для бомж-туризма. Разобьём цель на несколько этапов.

1. Психологическая настройка мышления при новом виде туризма

Многие из нас ощущали самоудовлетворение после победы в стрессовой ситуации. Имея знания и цель можно попытаться сделать попытку выжить в сложных условиях. Мотивация простая – доказать себе, что «если хочешь, то можешь всё».

2. Экипировка при бомж-туризме

Турист-бомж от туриста- экстремала отличается тем, что он, как правило, путешествует в городе, а экстремал в дикой природе. Но, что касается одежды и обуви, то здесь важно соблюдать традиции. Ведь одежда туриста проверена временем. Это неяркая, прочная универсальная куртка, трикотажная шапочка, джинсы, 3 комплекта: футболок; нижнего белья, которое можно простирнуть в общественном туалете; полотенец для протирания тела. Хорошо помогает простая газета, если её укладывать между слоями одежды. Это своеобразный термос. Стельки из газеты удобны тем, что их можно часто менять. А сами газеты в городе добыть не сложно.

9323_bomzh_tury_dlya_bogatyh.jpeg (54.05 Kb)


Неприятный запах появляется от бактерий на одежде при таком виде туризма. Если тело можно протереть вначале мокрой, затем сухой тряпкой, то одежду важно научиться чистить в некомфортных условиях. Бактерии на одежде убивают: мороз (бельё модно выморозить), дым костра, проветривание, прогрев на солнце. Другим источником неприятного запаха может быть среда обитания. Это общественные туалеты, помойки, подвалы, свалки.

3. Вещмешок при бомж-туризме

Рюкзак – оптимальный вариант, который переносит значительный вес. Если удастся достать умный рюкзак с амортизатором, который снижает нагрузку на ноги при подъёмах и спусках, то это значительно сэкономит силы.

4. Трость

Трость - одна из самых необходимых вещей при опасном путешествии. Её преимущества неоценимы. Ведь это не только помощник при ходьбе. Это может быть средство защиты. Неплохой вариант для нового вида туризма – инвалидный костыль. Кто знает – возможно, придётся просить милостыню.

5. Посуда при бомж-туризме

Складной нож – очень удобная вещь тем, что он складывается и не режет в дороге вещи. Полулитровая кружка из нержавеющей стали емкостью 300-500, в которой можно вскипятить воды и даже сварить пищу. Пластиковая бутылка и фляга (для любого вида туризма) незаменимые в дороге.

6. Аптечка при бомж-туризме

Жгут, перевязочный материал, йод – это нехитрые медицинские помощники в дороге, которые должны быть у человека, который находится вдали от дома.



3. Как питаются туристы-бомжи

Прокормиться в городе проще, чем получить медицинскую помощь или организовать ночлег. Отбросив гордость, нужно подойти к любому человеку у ларька и попросить купить себе хлеб. Один с десяти вам обязательно поможет утолить голод. Если у вас с собой будет сало (просоленное и проперченное). Если вы будете просить деньги, то потратите намного больше времени и сил.

Важно – не отравиться при бомж-туризме. Поэтому лучше быть голодным, чем найти еду в мусорном баке.

Городские голуби – это источник белка. Бульон на ужин – великолепное блюдо, которое не нужно просить. Но проблема в том, что в людном месте не стоит рисковать заниматься голубиной охотой. Бомжи ловят голубей на чердаках, ослепляя фонарём. Это жестоко, но в крайнем случае, может сохранить жизнь.

4. Ночлег при бомж-туризме

Основная сложность такого туризма – это безопасный ночлег. Связь с другими бездомными только усилит риск. Вы не получите сочувствия в среде, которая ежечасно борется за свою жизнь. Дополнительно к бомжам – ночная жизнь станет врагом из-за случайных пьяных горожан, полиции, бандитов. Поэтому – природа может быть лучшим убежищем для странника. Существуют многочисленные общественные организации, монастыри, адреса которых необходимо знать, что бы обратиться в крайнем случае. Хорошо, если у вас при себе будет удостоверение красного Креста.

Если вы отправляетесь в путешествие, то вам необходимо подойти и купить марки Красного Креста и вам должны выдать удостоверение с печатью. Таким образом, за небольшие деньги вы получите право обратиться к Красному Кресту в любом уголке мира.

Мы рассмотрели новый вид туризма: бомж-туризм, который наверняка еще не развит в вашем регионе, поэтому у вас есть все шансы стать первым и заработать на этом неплохие деньги.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+