Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Открыть цех по производству колбасных изделий

27 января 2015, просмотров: 2055, Раздел: Бизнес идеи    

06_otkryt_ceh_po_proizvodstvu_kolbasnyh_izdelii.jpg (92.75 Kb)В настоящее время в любом колбасном отделе любого супермаркета ил мясного магазина огромный выбор всевозможных деликатесов. Ассортимент состоит из нескольких десятков наименований, которые предлагают крупные производители. Но не всегда величина производства свидетельствует о качестве выпускаемой продукции. И в последнее время, маленькие предприятия по производству колбасных изделий успешно конкурируют с большими производствами.

Открыть цех по производству колбасных изделий – достойный шаг к стабильному высокому доходу. Производство колбасных изделий сегодня - один из прибыльных бизнесов. Небольшие производства без труда находят своих постоянных клиентов, благодаря высокому качеству своей продукции и особенностям пикантности вкуса. Ведь небольшие производства колбасных изделий особое внимание уделяю качеству сырья, и стараются свою продукцию сделать уникальной, что очень нравится покупателям.

06_otkryt_ceh_po_proizvodstvu_kolbasnyh_izdelii.jpg (92.75 Kb)


Для открытия цеха по производству колбасных изделий нужны капиталовложения. Понятно, что сумма нужна значительная, но этот вопрос можно решить с помощью банковского кредита или путем привлечения инвесторов. Если материальный вопрос вас не пугает – можно приступать к открытию цеха по производству колбасных изделий.

Сначала нужно зарегистрироваться в налоговой службе, в органах здравоохранения, в СЭС, в Госпожарнадзоре, в ПФ и других фондах. Получить все регистрационные документы, разрешения и допуски. Обязательна регистрация в службе ветеринарного надзора и РОСТЕСТе.

Помещение.

Необходимо подобрать нужное помещение, так как мясные цеха нельзя законодательно открывать в жилых домах и бывших местах общественного пользования, поэтому самым лучшим вариантом будет помещение в отдельно стоящей постройке. По требованиям СЭС, цех должен иметь несколько разных помещений, для разных этапов производства колбасных изделий. Цех должен быть облицован кафельной плиткой, иметь исправную вентиляцию, отопление, водопровод с горячей и холодной водой, электроснабжение. Для производства 1000 кг колбасных изделий в смену помещение должно быть 100-200 м2.



Оборудование.

Оборудование для колбасного производства необходимо подбирать с особой тщательностью. Так как технические возможности цеха влияют на качество и производительность цеха. Поэтому нельзя экономить на приобретении производственных линий.

Цех должен иметь:

• Холодильные камеры. Количество 2-3 шт. Цена около 3 тысяч долларов
• Волчок (специальная электромясорубка). Цена около 2,5-3 тысяч долларов
• Куттер (фарш, паштет, вареные колбасы). Цена около 2-3 тысяч долларов
• Фаршемешалка. Объем 150 литров. Цена 1,5-2 тысячи долларов
• Ленточная пила, специальный комплект ножей. Цена 700 – 2000 долларов
• Термокамера. Цена 2,5-4 тысячи долларов
• Вакуумный шприц, шпигорезка, пневматический клипсатор. Цена 4-6 тысяч долларов

Помните, качественное сырье – основа вашего бизнеса. Позаботьтесь о качественном мясе. Найдите поставщиков, ими могут быть небольшие фермерские хозяйства, имеющие сертификаты качества на сырье. Для закупки мяса нужно около 2 тысяч долларов.

В будущем, возможно, вы захотите иметь свою животноводческую фермеру, что будет экономически выгодно для вашего цеха. Это позволит экономить на доставке сырья и переплатах поставщикам. А также вы будете уверенны в качестве собственного сырья.

Сбыт.

Производство колбасных изделий, как правило, доходный бизнес. Но это зависит от грамотной организации вашего производства, от качества вашей продукции и исключительного вкуса продукта. Покупатель по достоинству отметит ваши усилия, отдав предпочтение именно вашей продукции. Рынком сбыта могут быть практически любые торговые предприятия – супермаркеты, маленькие магазины, имеющие мясные отделы, специализированные мясные лавки, а так же ваши собственные торговые точки (на рынках или ваших магазинах).

Открыв собственный мясной (колбасный цех) магазин, вы сможете в нем реализовывать даже те части мясной туши, которые не используются в колбасном производстве, например, кости или ноги, которые охотно раскупаются потребителями для своих домашних питомцев. А для себя, искушенный покупатель всегда сможет найти свежий качественный продукт.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+