Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Открыть граверную мастерскую – гравировка как бизнес (оборудование)

4 января 2015, просмотров: 7058, Раздел: Бизнес идеи    

2460_otkryt_gravernuyu_masterskuyu.jpg (27.58 Kb)Статья «Открыть граверную мастерскую – гравировка, как бизнес» раскрывает тонкости непростого творческого бизнеса. Наверняка, многие из вас любовались выгравированными кубками, наградами, подарками, медалями. Предлагается гравировка на все виды товаров, такие как музыкальные инструменты, фотоаппараты и даже логотипы!

Особенности профессии



Художники-гравировщики могут конвертировать практически любой формат основы в правильный нужный формат для гравировки. Полагаясь на опыт, который не может быть заменен ничем, они используют различные способы гравировки в зависимости от материала и формы выгравированного объекта. Доверившись специалисту и приняв рекомендации по виду обработки, заказчик сможет получить прекрасную индивидуальную вещь. Маленькие хитрости, учитывают то, что разные методы дают разные результаты. И не всегда самый дорогой вариант даёт лучший результат. Гравировка, как бизнес, основывается на опыте мастера.

Разновидности гравировки



Чтобы открыть граверную мастерскую, необходимо быть универсальным специалистом в данной сфере. В гравировальной мастерской, как правило, предлагают виды гравировок:

• лазерная гравировка на некоторые виды стекла, металлов и кожи,
• алмазная для мягких металла, хрусталя и некоторых видах стекла,
• ручная для наиболее драгоценных предметов,
• травление,
• машинная для гравировки больших количествах,
• компьютеризированная гравировка для большинства рабочих мест обеспечивает высокую скорость исполнения, что особенно актуально для крупных корпоративных заказов.

Какой материал выбирают для гравировки?



Современная гравировальная мастерская предоставляет услуги по обработке любого материала. Дерево, титан могут быть выгравированы только с помощью лазера. Результаты гравировки стекла будут меняться в зависимости от способа гравировки. Золото, серебро могут быть выгравированы вручную или с помощью машины, но не могут быть выгравированы с помощью лазера.



Ручная гравировка


3971_gravirovka_ruchnaya.jpg (84.32 Kb)


Вопреки распространенному мнению, ручная гравировка не делается полностью вручную. Она требует использование базового, простого автомат. Данный инструмент содержит элементы для гравировки и направляющие гравера через шрифты. Таким образом используются металлические направляющие. Ручная гравировка с использованием компьютера – это лучшее из обоих миров. Гравер может делать в гравировальной мастерской практически все работы вручную, за исключением гравировки на титане.

Машинная гравировка



Оставляя мало места для человеческих ошибок, машины являются более быстрыми и точными «работниками». При подключении к компьютеру, они предлагают широкий набор шрифтов. Большинство машин ограничены, так как с их помощью выполняют гравировку на плоских частях серебра и камней. Машины не обрабатывают круговые или неровные объекты.

Лазерная Гравировка


96_lazernaya_gravirovka.jpg (130.74 Kb)


В гравировальной мастерской на титане, дереве и коже используется лазерная обработка. Это предпочтительный метод гравировки ювелирных изделий и драгоценных частей изделия. Точная мощность луча лазера является наиболее ценным качеством. Это предпочтительный метод гравировки логотипов. Логотипы могут быть выгравированы с помощью компьютера, подключенного к гравировальному станку. Будучи подключенным к компьютеру, он предлагает широкий набор шрифтов. Скорость лазера делает его привлекательным для гравировки объемных заказов. Это хороший метод гравировки всех видов материалов из латуни, титана, кожи, дерева, акрила и стекла.

Стоимость оборудования для гравировальной мастерской



Мастера гравировщики используют для работы технические средства:

• Гравировальный прибор – 1000 рублей;
• Набор инструментов – около 4000 рублей;
• Гравировальный тески – от 600 рублей.

Таким образом, открыть граверную мастерскую означает – обеспечить бизнес возможностью использовать все виды гравировки.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+