Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Открыть интернет-магазин с нуля

5 августа 2014, просмотров: 5015, Раздел: Бизнес идеи    

Интернет открывает немало возможностей для тех, кто решил открыть свое дело. Причём, начать собственный бизнес может даже тот, у кого нет возможности вложить значительную сумму на первых этапах работы. Если вы считаете, что это задача неподъемная, ошибаетесь. От вас требуется разработать чёткий, несложный план и следовать ему. А с техническими задачами, зная, что искать, справится даже школьник.

1. Выбор своей ниши, при открытии интернет-магазина

Прежде всего, выберите идею, которая станет основой вашего дела, ею может стать:

• Ваше пристрастие, например, хобби или увлечение, хорошо знакомая вам тема или какая-либо отрасль.
• Публика, с которой вам будет интересно работать. Бизнес будет строиться, ориентируясь на определённую социальную группу.
• Вы можете предложить продукт, который поможет справиться с определённой актуальной проблемой.
Открыть интернет-магазин стоит, если вы считаете, что определённый продукт заслуживает внимания потребителя.

Не нужно сразу браться сразу за объёмный проект. Чем уже выбранная ниша, тем легче справиться с конкуренцией. Так, во-первых проще искать клиентов, во-вторых, клиент будет воспринимать вас как эксперта в данной области, ваш товар они будут считать более качественным, будут считать, что вы можете дать дельный совет.

2. Тестирование своего предложения

Прежде, чем открыть интернет-магазин, нужно определить, а есть ли в этом смысл, то есть будет ли пользоваться этот товар спросом. Одним из самых эффективных способов станет использование Wordstat.yandex.ru, тут вы можете посмотреть количество запросов по данной теме, проанализировать график, отражающий насколько выросли или упали количества этих запросов.

Но, не стоит отказываться от тестовой рекламы. Ещё до создания сайта, разместите бесплатные объявления на специальных досках и в социальных сетях. Если вы получаете заказы, и вашим товаром интересуются, пора браться за дело.

Скачать бизнес-план интернет-магазина с нуля (244)


3. Как открыть интернет-магазин: создаём сайт



Создать интернет-магазин можно воспользовавшись услугами профессионалов, или выбрав сервис для создания сайта самостоятельно.

• Услуги профессионалов. Заказ можно сделать на бирже фрилансеров или обратившись в студию. В этом случае, вам нужно оплатить работу разработчика, на эти расходы готовы не все.
• Сервисы, позволяющие создать сайт самостоятельно. В этом случае, достаточно ознакомиться с условиями (некоторые берут определённую абонплату, другие предоставляют такие услуги бесплатно) и создать свой интернет-магазин, используя выбранный шаблон. Nethouse.ru, например не только позволит создать сайт бесплатно, при этом, мы можете привязать к нему сайт второго уровня так же без дополнительных затрат.

4. Поставщики для интернет-магазина

Успех в любого бизнеса в значительной мере зависит от того, удастся ли вам найти поставщика, способного доставить качественный товар вовремя и на оптимальных для вас условиях. Поиск в интернете требует потратить немало времени, чтобы выбрать подходящего поставщика нужно обзвонить всех из выпавшего списка. Условия большинства не устраивают начинающих владельцев интернет-магазинов. Примените другой подход.

• Посещение тематических выставок и ярмарок. Тут представлены интересующие вас товары, а поставщики заинтересованы в сотрудничестве. Кроме того, здесь можно приобрести полезные знакомства.
• Специальные сайты-площадки, позволяющие сотрудничать с Китайскими производителями. Сегодня таких площадок в интернете немало. На каждой представлен широчайший ассортимент по самым приемлемым ценам. Сегодня вещи, произведённые в Китае совершенно не обязательно низкого качества, а работать с Поднебесной по-прежнему выгодно, что нельзя не использовать.

5. Реклама интернет-магазина

Еще одной особенностью ведения бизнеса, используя сеть, это обязательная лидогенерация. Тут невозможно добиться заказов, если ничего не делать. Мало открыть интернет-магазин, придётся всерьёз заняться рекламой. Но, значительных сумм это так же не потребует. Ознакомьтесь со всевозможными способами «продвинуть» свой магазин.

Реклама в интернете:

• Реклама в социальных сетях. Это и непосредственно реклама, и реклама в группах.
• Тизерные сети. Баннеры и яркие заголовки оплачиваются за клик, в то же время привлекают внимание.
• Контекстная реклама. Это возможность настроить свой сайт так, чтобы пользователь обязательно увидел его, используя свой поисковик. Так же оплачивается за каждый клик, но при регистрации вы начинаете получать бонусы, которые сокращают расходы на рекламу.
• Продвижение сайта в поисковых системах. Оптимизаторы выводят ваш сайт на первые позиции в поисковых системах.
• Рассылка. Этой возможностью можно воспользоваться, выбрав хороший сервис, на котором предлагают такие услуги.
• Купонные сайты. Наиболее выгодно работать с ними за процент от прибыли, ищите именно такие возможности.

6. Доставка товара

Организовать доставку на этапе развития, задача почти невыполнимая. Лучше пользоваться сервисами, которые займутся этим самостоятельно, вы же выступаете не более, чем посредником между поставщиком и покупателем. К тому же, такой подход позволяет рассчитаться с поставщиком, получив деньги от клиента. Это лучшие условия для тех, кто решил открыть интернет-магазин с нуля.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+