Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Открыть бизнес без стартового капитала

17 июля 2014, просмотров: 4567, Раздел: Бизнес-статьи    

9519_otkryt_biznes_bez_startovogo_kapitala.jpg (31.83 Kb)Многие полагают, что открыть бизнес без стартового капитала практически невозможно, это все что-то из мира нереального и бизнес без капиталовложения не имеет право на существование. Именно так считают предприниматели, делающие первые шаги в бизнесе. В этой статье мы докажем что реально открыть собственный бизнес без вложений, получите практические и общие рекомендации.

Отличия между открытием бизнеса «без стартового капитала» и бизнесом «с нуля»

1.1 Начало предпринимательской деятельности «с нуля»

Просто невозможно «С нуля» начать бизнес. Всем известен закон сбережения энергии: она не возникает из ниоткуда и не испаряется в никуда, энергия всего лишь из одного состояния переходит в другое. Следовательно, из нуля появиться и получиться ни чего не может.

Вы же не можете родиться и открыть сразу же бизнес. Для этого вас нужно кормить, растить, вкладывать в вас деньги, время и силы. У новорожденного ребенка нет ни опыта, ни знаний, а сточки зрения бизнеса, издержки – это уход за вами. Бизнес – это подобие маленького ребенка, которого необходимо растить, оберегать, опекать и постоянно делать денежные вложения. Свое дело открывают люди в возрасте 30-35 лет, а иногда и старше. Ведь в этот период они уже обладают достаточным опытом и знаниями, имеют устоявшийся образ жизни и определенный денежный капитал. Поэтому сказать, что человек в таком возрасте открыл бизнес с нулевым вложением нельзя.

1.2 Бизнес без начального капитала и без вложений

Открытие бизнеса с минимальными вложениями или без начального капитала вполне возможно. Понятие «Открыть бизнес без стартового капитала» уместно, если величина его не превышает сумму 1000 долларов. Согласитесь не такая уж и большая сумма. Именно эти средства обычно служат на рекламу, связь и проезд, что служит неотъемлемой частью для открытия собственного дела. Также эти деньги могут пойти аренду офиса, покупку специальных инструментов или первого товара для перепродажи.

Подводя итог, можно сказать, что невозможно бизнес начинать «с нуля», при любом раскладе понадобятся минимальные денежные вложения, знания, связи, опыт, возраст. Главное, когда вы решились на открытие собственного бизнеса, не спешите в него вкладывать большие деньги. Двигайтесь в правильном направлении – от простого, к сложному.

Выгодно ли и стоит ли начинать бизнес без вложений?

Основное и главное преимущество – экономия на денежных вложениях, значит – минимальные риски. Например, на открытие ресторана вам понадобиться не один миллион рублей. Представьте, какую суму вам для начала нужно вернуть, чтобы хотя бы один рубль заработать. Поверьте, ни один год для этого потребуется. А что если бизнес прогорит? В лучшем случае если вы вкладывали свои деньги, вы их потеряете, ну а если вы их взяли в кредит, то убытки будут значительнее.

Открытие бизнеса без начального капитала и без вложений



• На несколько часов останьтесь в полной тишине, возьмите ручку и лист бумаги. На нем напишите, какими вы обладаете навыками, знаниями, опытом, умениями. Делается это для того чтобы стало ясно что вы можете предложить людям и на чем основывать открытие бизнеса. Конспектируйте все подробно, с успехами и примерами. В списке должно быть как минимум 20 пунктов.

• Подумайте, что из вашего списка может стать мотивом для открытия бизнеса без стартового капитала, к чему больше у вас имеются способности и для какой области деятельности у вас имеются ресурсы.

• Прежде чем открыть собственный бизнес, составьте бизнес-план. В нем подробно опишите вид деятельности, предоставляемые услуги, примерные ориентиры по затратам на организацию, прибыли и выручки. Если на составление плана вы уделите как можно больше времени, это поможет вам сэкономить и время и деньги, кроме этого системный подход поможет развивать бизнес намного быстрее.

• Поскольку вы открываете свой бизнес без капиталовложения, начните с предоставления вами услуг. В этом случае не нужно будет тратить деньги на рекламу, самостоятельно рекламируйте свои услуги, займитесь прямыми продажами. Чтобы усилить эффект на интернет-сайты и в бесплатные газеты дайте объявления.

• Если есть возможность, в свой проект вовлеките партнера. Многие начинающие бизнесмены думают, что это плохая идея, ведь в таком случае прибыль придется делить еще с кем-то. Но на практике было доказано, если в своей команде вы правильно распределите все обязанности, то дело пойдет намного быстрее, следовательно, и денег заработается больше.

Можно ли на этапе открытия бизнеса обойтись без дорогой рекламы

Так как мы говорим о бизнесе с минимальными вложениями, то подразумеваем открытие малого бизнеса. Гиганты рынка на рекламу выделяют огромные суммы. Рекламой и маркетингом занимаются целые отделы, колоссальные деньги тратятся на рекламные материалы.

В малом же бизнесе принцип «сарафанного радио» срабатывает как ни что лучше. Особый эффект оно имеет в распространении предоставления услуг. Ведь вы сами не раз обращались за рекомендациями друзей по поводу, к какому стоматологу лучше обратиться или кому доверить можно ремонт в квартире.

Как можно сократить рекламные расходы в малом бизнесе

• Оповестите знакомых и друзей, ведь именно они зачастую становятся вашими первыми клиентами
• Рекламируйтесь через Интернет – для начинающего предпринимателя это лучший вариант. Раскручивайте личный бренд в сетях интернета
• Составьте безупречные рекламные объявления с хорошим заголовком и интересным и продающим текстом. Желательно тщательно подумать над оформлением, вставить запоминающуюся картинку.

Открыть бизнес для начинающего предпринимателя лучше в сфере услуг

Открыть бизнес без начального капитала лучше всего в сфере оказания услуг. Ведь на покупку товара, затем на его перепродажу нужны немалые средства. Есть, конечно, вариант взять товар под реализацию, но данный метод продаж на стартовом этапе таит множество подводных камней.

Если вы не располагаете такими ресурсами как клиентская база, связи, деньги, то открывая свой бизнес с минимальным вложением, упор сделайте на предоставлении услуг. Сразу не пытайтесь все сделать безупречно. Лучше делайте все постепенно, но уверенно в сторону улучшения. Это поможет снизить финансовые и временные затраты. С помощью личных контактов и рекламы заявите о себе и выявите сильные стороны своего бизнеса.

Сегодня мы разобрались, как открыть бизнес без стартового капитала и возможно ли это сделать, многие люди воспользовались нашими советами, и сегодня их бизнес процветает и имеет успех, чего желаем и вам!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+