Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Открыть клинику пластической хирургии

13 июня 2014, просмотров: 9428, Раздел: Бизнес идеи    

3008_otkryt_kliniku_plasticheskoi_hirurgii.jpg (190.07 Kb)Не обязательно быть практикующим доктором или иметь медицинское образование, чтобы открыть клинику пластической хирургии. Минимальная сумма, которая потребуется для организации данного бизнеса в небольшом арендованном помещение, варьируется от 30 до 50 тыс. $. При желании любой предприниматель может открыть частную клинику, в основном предпочтение отдается узкоспециализированным центрам, которые становятся наиболее привлекательны для предпринимателей по причине того, что огромная доля частных инвестиций становиться доступной, к тому же прибыль не заставляет себя ждать. Самые выгодные коммерческие направления платной медицины: гинекология, стоматология, косметология, урология, пластическая хирургия офтальмология.

Пошаговая инструкция при открытии частной медицинской клиники

1 Шаг – помещение

В основном, все собственники частных клиник стремятся открыть медучреждение, как можно ближе к центру. Наилучшим месторасположение считается транспортные магистрали и метро. Помещение под клинику нужно выбирать исходя из перечня предоставляемых услуг. К примеру, для небольшой стоматологии потребуется 30 кв.м., где будет располагаться кабинет с одной стоматологической установкой (14 кв. м.), одна стерилизационная, которая будет занимать не меньше 6 кв. м., и небольшой холл для посетителей и рабочего места администратора. Если клиника будет иметь широкую направленность в меддеятельности, естественно понадобиться более большое помещения, где помимо кабинетов должна располагаться ординаторская. Лаборатория и рентген есть только в больших медцентрах или в клиниках, где уровень инвестиций намного выше. Чтобы СЭН, и противопожарная служба дали разрешение на открытие частной клиники, необходимо провести вентиляцию, особенный ремонт и освещение.

2 Шаг – оборудование

Один из важных этапов перед открытием частной медицинской клиники – это покупку медоборудования. Безусловно это часть расходов самая большая. Современная медаппаратура имеет внушительную стоимость: цена ультразвукового аппарата около 160 тыс. $, диагностический аппарат, который применяется в лабораторных исследованиях варьируется от 10 до 70 тыс. $. После того, как оборудование закуплено и произведены работы по его установке необходимо обеспечить наличие расходных материалов и техническое обслуживание.

3008_otkryt_kliniku_plasticheskoi_hirurgii.jpg (190.07 Kb)


3 Шаг – лицензирование



Каждая деятельность медицинского характера сопровождается обязательным лицензированием. Для этого клиника должна располагать соответствующим помещением, необходимым оборудованием и конечно квалифицированным персоналом, который имеет действующие сертификаты. Подготовленный пакет документов передается в Лицензионную палату для прохождения экспертизы, на это может понадобиться около 2-х месяцев. Для того, чтобы выдавать гражданам больничные листы потребуется иная лицензия.

4 Шаг – Персонал

Главная составляющая частной медицинской клиники – это персонал. Основные его принципы отбора – наличие действующих сертификатов и дипломов, высшие медицинские категории и ученые степени, стажировки на Западе и внушительный опыт работы, знание иностранных языков.


5 Шаг – Прибыльность и вложение

• Аренда небольшого помещения и ремонт – от 3 тыс. $.
• Оборудование для одного медицинского направления – 15-25 тыс. $.
• Инструменты и расходные материалы – от 2 тыс. $.
• Лицензия для одного вида деятельности – 200 $.

В итоге – от 30 тыс. $.

При оптимальном графике работы максимальное число посещений для маленькой клиники с ценовым предложением не выше среднего – 50 посещений в течении дня. Средняя стоимость 1-го посещения – 1,5 тыс. руб. Соответственно, в конце месяца можно выручить около 2-х млн. руб. Для начала очень неплохая прибыль, если открыть клинику пластической хирургии, в последствии спектр услуг можно увеличить, соответственно выручка станет в несколько раз больше, желаем вам успехов!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+