Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Прибыльный бизнес на порошковой покраске

6 февраля 2015, просмотров: 3021, Раздел: Бизнес идеи    

30_pribylnyi_biznes_na_poroshkovoi_pokraske.jpg (74.06 Kb)С каждым днем бизнес на порошковой покраске, становится все более популярнее. Что это такое? Это современная технология, которая предназначена для получения защитных покрытий очень высокого качества. Порошковая покраска стекла, а также металла наиболее распространенные процедуры.

Порошковая покраска, преимущества

Существует ряд положительных сторон:

Экономичность. Если краска не осядет в процессе распыления, то возможно повторное использование. Таким образом, потери при порошковой покраске составят около 6%. Если применять обычную покраску, то потери составят в районе 45%.
Простота в применении. Для порошковой покраски выпускаются полностью готовые материалы. Это гарантирует высокое качество покраски.
Скорость. Порошковая покраска не нуждается в просушке каких-либо изделий, перед тем, как их поместить в печь.
Долговечность. При использовании порошковой покраски, получается прочное покрытие, которое обладает антикоррозийными свойствами.
Экологичность. Во-первых, это безотходность производства. Порошковая покраска не нуждается в использовании растворителя.
Декоративность. Порошковая покраска дает возможность получать любые оттенки. В арсенале этого процесса имеется более пяти тысяч оттенков.

30_pribylnyi_biznes_na_poroshkovoi_pokraske.jpg (74.06 Kb)


Оборудование для порошковой покраски



Проведение работ невозможно без специализированной камеры. Именно в специальном оборудовании выполняется основная работа. Благодаря камере возможно повторное использование материала, а также процесс очищения воздуха. Камера для порошковой покраски может иметь самые различные размеры, все зависит от того, с какими именно изделиями вы будите иметь дело.

Печи и пистолет

Печь для оплавления вам будет просто необходима. Это сборная конструкция, которая состоит из панелей. Базальтовое волокно, служит теплоизоляционным слоем. Вам так же понадобится пистолет-пульверизатор, который использует сжатый воздух.

Порошковая покраска, технология

В этом процессе существуют несколько этапов:

1. Подготовка поверхности изделия к обработке.
2. Нанесение краски.
3. Нагрев изделия в печи.

Для начала, нужно очистить и обезжирить изделие. Очистить изделие, можно химическим либо механическим способом. За тем, следует процесс фосфатирования и хроматирования. Это нанесение специального слоя, который предотвратит попадание влаги под покрытие, а также защитит поверхность от ржавчины.

Нанесение краски. Подготовленное изделие помещают в камеру. После на него наносится порошок. Для нанесения порошка используется метод электростатического напыления.

Формирование покрытия следующий этап. Когда краска полностью нанесена, нужно сформировать покрытие. Сначала изделие отправляют на определенное время в печь. В результате, нагревания образуется пленка. Важно, чтобы деталь прогрелась полностью и равномерно, от этого на прямую зависит качество покраски вашего изделия. Бизнес на порошковой покраске очень перспективный вид деятельности, но при условии, что все процессы будут выполнятся качественно и профессионально.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+