Главная Карта сайта Обратная связь RSS

10 шагов к достижению поставленной цели

13 марта 2015, просмотров: 2012, Раздел: Психология    

5052_10_shagov_k_dostizheniyu_postavlennoi_celi.jpg (20.45 Kb)Вы спешите сделать 10 шагов к достижению поставленной цели? Это прекрасно. Но для начала установите логическую последовательность слов: «знания, верование, искусство, нравственность, законы, обычаи как способности и привычки формирования культуры».

Достичь поставленной цели можно, если порядок слов получился следующий:

• Обычаи;
• Искусство;
• Опыт;
• Верования;
• Знания;
• Нравственность;
• Законы.

Это связано с тем, что прежде чем получить знания, сам человек трудится над собой. То есть знания приходят не изначально, а изначальным является опыт, которому предшествуют обычаи. На их основе возникает искусство или творчество, то есть сам предмет исследования. Изучая окружающий мир, человек получает знания, воспитывает в себе нравственность и вырабатывает законы.

Таким образом, достичь поставленной цели человек может только, зная законы.

Ортега-и-Гассет крупный испанский философ, получивший широкое европейское и мировое признание. Его взгляды основывались на теории Ницше, Дильтей, Бергсон, Гуссерль, Шелер, Хайдеггер, Шпенглер. Он основатель культурологии и он имеет очень интересные работы по теме: «Умение достигать поставленных целей».

Проблемой сегодняшнего дня для тех, кто хочет достичь поставленной цели является кризис европейской культуры и европейского опыта.



Предпосылки, проливающие свет на кризис Европы, у Ортеги-и-Гассета выступают в положении о соотношении природы и культуры, культуры и цивилизации. Если природа и культура изначально разведены, то культура и цивилизация взаимосвязаны. Проблема в том, что культура сегодня отказывается признать существование чего-то за пределами человеческого опыта, а сам опыт показывает дегуманизацию цивилизации. В эту непростую для понимания формулу можно вложить смысл достижения человеком высокой цели.

Действительно, стереотипное мышление не сможет стать основой идеального успеха. Что бы достичь поставленной цели, нужен синтез интуиции и внутренней культуры. Только в этом случае мозг способен выработать внутреннюю программу, итогом которой будет успешное решение.

5052_10_shagov_k_dostizheniyu_postavlennoi_celi.jpg (20.45 Kb)


Достичь поставленной цели можно применив следующий нестереотипный порядок:

1. «Динамику», означающую движение, развитие. Это качественные перемены в определённой области личной культуры, что помогут сделать эффективный старт. Динамика означает поступательное движение. Пусть шаг будет минимальным – это лучше, чем топтание на месте.
2. Психологическую настройку на процесс освоения индивидом конкретных норм общественной жизни и конкретной культуры. Синонимом выражения «инкультурация человека» может быть выражение «воспитание человека».
3. Определение академического схематизма, которому противостоят новые направления в вашей области. Нахождение стандартных шагов поведения поможет обойти конкуренцию на рынке предложений.
4. Достичь поставленной цели можно рассмотрением процесса исключения традиционного стиля. Например, найти что то сюрреалистическое с использованием иллюзии и парадоксального сочетание форм.
5. Придание идеям характера модернизма, что противостоит традиционным течениям.
6. Исследование молодежной культуры, как перспективы на будущее.
7. Поиск народных корней, так как модным становится всё забытое, создание этнической линии в работе.
8. Мышление в стиле постмодернизм для создания уникального продукта.
9. Рассмотрение идеи с точки зрения гуманизма.
10. Достичь поставленной цели можно за счёт реализма плана, который наиболее правдоподобно отражает действительность.

Мы рассмотрели универсальные 10 шагов к достижению поставленной цели, которые работают при достижении любых целей, как сложных, так и не очень.

Разве у тебя нет цели, к которой ты стремишься?
Разве у тебя есть время останавливаться?






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+