Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Дневник успеха и достижений

21 августа 2013, просмотров: 8260, Раздел: Психология    

1897_dnevnik_uspeha_i_dostizhenii.jpg (51 Kb)Дневник успеха и достижений – это то место, куда нужно ежедневно вносить свои успехи, все то, что было сделано за день. Вы уже где-то слышали или читали об успешных людях и их дневниках – возможно, дневники в этих материалах были под другими именами – как-то дневник достижений, журнал успеха, 5 успехов за день, летопись подвигов… Суть одна: этот дневник магическим образом притягивает успех.

Успешные люди используют дневник в своей работе – это факт. Но, что такое этот дневник?

Как вести дневник успеха?

Начнем со структуры, ведение дневника строиться по 2 принципам:

Во-первых, это, конечно же, место для личных записей – мы заносим в него свои отметки, то, что осталось «за кадром» во время переговоров, делаем деловые пометки…

Во-вторых, пишем в Дневник исключительно только то, что было успешно за сегодня выполнено. Важно отбросить весь негатив и записывать только хорошие моменты.

Как сделать Дневник?

Покупаем тетрадь, толстый блокнот, используем компьютер или планшет – создаем специальную папку, и набираем в любимом текстовом редакторе или Ворде ежедневный Дневник. Вариант, не один «большой» документ, а несколько, точнее 12, маленьких. Двенадцать – по количеству месяцев в году – электронный документ с успешными днями каждого месяца о своих успехах в этом месяце, описывая каждый день.

Что же вносить в этот Дневник успеха?



Только успехи, исключительно успехи. Ищите и находите ежедневные успехи, вспомнили – записали, прямо сейчас… Вы думаете, что это вот Это или вот то весьма незначительно. В этом и есть секрет Дневника – приучить себя видеть личные успехи, научиться думать о себе только в хорошей форме и самое важное, грамотно и эффектно все это преподносить. Все ещё думаете, что это не работает? Доказательство: мы все с вами знаем историю мира и человечества только по дошедшим до нас источникам.

Теперь для Вас будет железным правило: завели дневник успеха – обязательно написали о своем успехе. Вы не заметите, как подобных записей станет все больше и больше – а вместе с ними и успеха в жизни.

Для запуска Вашего успеха, приведем «успешные записи»:

1. В понедельник успешно начал новую жизнь
2. Сделал утром зарядку
3. Выбрал и купил самостоятельно сложный товар – телефон, телевизор, ракету…
4. При расчёте на кассе в уме посчитал сумму сдачи
5. Разобрался сам с настройками домашнего каллайдера
6. Смог написать новый иероглиф
7. Прочитал 5-ю главу из книгу (автор, кол-во страниц)
8. Помыл голову
9. Приготовил ужин для жены

Это были записи для «разгона» - каждый день есть успех – и в разные дни успехи могут быть разные. Настройтесь на успех – это значит замечайте его, говорите о нем…

Нет времени на записи!?

Самое лучшее время для записей в дневник – это время перед сном и после пробуждения. Да, это, правда, но только в начале практики – трудно вспомнить, что было и произошло. И негатив лучше помниться. Заставьте себя силой записать. Потом, уже будет за Вас все делать ваши мышцы. Не верите – готов биться об заклад! Делайте записи в дневник ежедневно…

Что дает дневник успеха?

Завести дневник успеха нужно для:

1. Чтобы повысилась самооценка, чтобы повысилась уверенность. Журнал и его записи будут фактами вашего ежедневно успеха, подсознательно вы вспоминая это событие, вы будет заострять внимание теперь только на хороших моментах

2. Азарт успеха. В ход вступает цепочка: сделали что-то, записали, хочется ещё записей на доске почета, включается мышление, мозг теперь думает не о том, что «мне плохо», а том «чтобы сделать»

3. Память записей. Записи лучше хранят событие, чем память – через определенное время мы забываем о своих успехах, а найдя дневник успеха и его записи, и прочитав их, мы тут же мысленно возвращаемся в «то время», мозг начинает вырабатывать ферменты радости, и хандра улетучивается.

Подводя итоги статьи, можно сделать вывод, что дневник успеха нужен, нужен для всех кто хочет добиваться успеха, это простой и вместе с тем эффективный способ для генерации успеха, уверенности, так почему бы вам ни начать его вести прямо сейчас?





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+