Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Не делай этого, пока ищешь работу

20 мая 2014, просмотров: 3287, Раздел: Психология    

5975_ne_delai_etogo_poka_iszesh_rabotu.jpg (26.97 Kb)Как много работников, которые готовы кричать каждому соискателю о своем опыте: «Не делай этого, пока ищешь работу! Не трать время впустую!» Ведь многие, потеряв работу или уволившись самостоятельно, тут же начинают делать то, о чем всегда мечтали – играть в игры, делать ремонт, или вообще уезжают в отпуск. А потом оказывается, что надо было это время тратить на свершено другие вещи. Ниже мы приводим основной список ошибок, о которых каждый думает в первую очередь, когда переходит в состояние поиска работы.

Виртуальный мир

Я только один бой, один уровень, один эпизод… На самом деле это самообман, потому что за каждым уровнем хочется пройти еще один совсем небольшой, время уходит, а тестовые задания не выполняются, вакансии не просматриваются и нужные звонки не делаются.

Маленький ребенок

Какой соблазн, оставить малыша дома, не вести в детский сад, когда ты все равно никуда не уходишь! Не делай этого, пока ищешь работу! Ведь ему необходимо уделять время, которое на самом деле надо потратить на поиски работы. Кроме того, делать важные звонки, когда он настойчиво требует внимания или резвится – это далеко не плюс к вашей кандидатуре. Да и ходить на собеседования с ребенком – верх неосторожности.

Ремонт квартиры

Каким бы запущенным не было состояние квартиры, затевать ремонт, пока ищешь работу, очень неосмотрительно. Это всегда тродозатратная деятельность, которая требует много времени. А вам его сейчас терять ни в коем случае нельзя.

Смена профессии



Перед тем, как бросаться тратить освободившееся время на освоение новых навыков, подумайте, что для вас новая профессия – хобби или все-таки новый род деятельности? Может, стоит все же потратить время на поиск работы по имеющимся навыкам и опыту, а уже потом в свободное от работы время осваивать навыки для смены профессии? Не стоит рисковать и делать это, пока ищешь работу.

Впасть в меланходию

Некоторые соискатели после нескольких неудачных собеседований теряют самооценку, веру в себя, впадают в меланхолию и начинают ныть всем подряд, что хорошие специалисты никому не нужны. Конечно, пару раз горько вздохнуть и кому-то пожаловаться на жизнь можно, но не стоит тратить на это все свободное время. Лучше проанализируйте свои ошибки, оцените свои положительные стороны и ищитедальше.

Выжидательная позиция

Разместить резюме на специализированном сайте и медитировать на телефон – это не то, что надо делать, пока ищешь работу. Вернее, надо делать не только это. Звоните в компании, интересуйтесь вакансиями – действуйте активно.

Если в карьере кризис…

Иногда, чтобы забыть или не обращать внимание на недостаток квалификации или неприятности во время увольнения, соискатель начинает занимать свое время, голову и руки всем, чем только можно – кружки, встречи с друзьями, курсы, экскурсии. А на собеседования ему приходится выкраивать время. Не делай этого, пока ищешь работу – определись хотя бы на ближайшее время со своими профессиональными интересами и работай в одном направлении.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+