Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как навсегда избавиться от негативных мыслей (8 способов)

13 октября 2014, просмотров: 2503, Раздел: Психология    

Негативные мысли это не только способ испортить себе настроение именно сейчас, но и то, что в значительной степени формирует наше отношение к жизни в целом. А значит, непосредственно влияет на поведение человека и его будущее. Так, сам того не замечая, будучи обиженным, человек даже говорит по-другому, а окружающие это слышат. А если недовольны и расстроены вы постоянно? Понятно, что такие люди к себе не располагают, особенно, если жаловаться им особенно не на что.

Негативные мысли, с одной стороны, это то, чем мы сами себя оберегаем. Так, столкнувшись с неудачей можно себя «утешить» тем, что так вы и знали. С другой – мысли материальны, а в негатив вериться легче. И мы подсознательно настраиваем себя на то, что ничего и не получиться, причём часто, будучи в этом уверенны, просто не прилаживаем достаточно усилий для реализации собственных планов. Именно поэтому, так важно избавиться от негативного мышления. Сегодня предлагают массу методов, воспользовавшись которыми можно добиться желаемого, предлагаем рассмотреть самые действенные советы, обязательные для каждого предложенного.

8 способов избавиться от негативного мышления

1. Не принимайте за константу то, во что вы верите.

Так, в прошлом наверняка вы сталкивались с неудачами. И этот опыт значительно повлиял на ваше подсознание, вы перенимаете у окружающих множество установок и т.д. Но верны ли все эти предположения. Совсем не обязательно. Чтобы избавиться от негативных мыслей, займитесь самоанализом и проверкой того, во что вы верите. То, что вам фатально не везёт, например, точно не правда.

4512_izbavitsya_ot_negativa.jpg (24.83 Kb)


2. Используйте силу воображения, чтобы избавиться от негативного мышления.

Постоянно, начиная что-либо важное, рисуйте себе картины грядущего, самого положительного исхода. Делайте это как можно чаще и настойчивей. Постепенно всё начнёт получаться. В то же время, будут крошиться заложенные в вас шаблоны негативных мыслей. Не забывайте, что счастье – это осознанный выбор каждого человека.

3. Не будьте категоричны.



Всё или ничего, сейчас или никогда, чёрно или белое… Всё это только ваши предрассудки. Если так относится к каждой ситуации, то конечно в любом, даже значительном успехе можно усмотреть неудачу. А уж если что-то не получается, то это воспринимается как катастрофа. Не нужно так критично ко всему относиться, в любой ситуации ничего чёрного или белого нет, но есть бесконечно много оттенков серого.

4. Чтобы избавиться от негативных мыслей ставьте себе цель – в любой ситуации найти что-то хорошее и не искать плохое.

Знакомо? Проверенный действенный метод. Считаете, что не поможет? Но ведь тот, кто настроен на негатив, поступает так же, точнее «зеркально». Видит во всём плохое, и постоянно с этим плохим сталкивается. Самое время воспользоваться той же практикой, чтобы всё изменить.

5. Не переносите с частного случая, на понятие «всегда», чтобы избавиться от негативного мышления.

Да, сегодня вы столкнулись с отказом или неудачей. Но это совсем не означает, что так будет происходить постоянно. Да, так бывает, а бывает наоборот. Каждый случай, это только возможность сделать определённые выводы и не совершать подобных ошибок, это ваш урок, и не более.


6. Не ищите в словах и поступках других людей скрытых мотивов.

Читать мысли вам не под силу, значит, вы попадёте в ловушку собственных страхов и выберите самый худший для себя вариант. Причём, вариант, который не соответствует действительности, ведь это только ваши домыслы и фантазии, а никак не мотивы другого человека. Избавьтесь от этой привычки.

7. Не забывайте, что ответственны вы только зато, что вам подконтрольно.

Не старайтесь взвалить на себя всё или как можно больше. Вы не всемогущи, поэтому не требуйте этого от себя. А вот что вам действительно под силу, так это поменять отношение к ситуации, на которую вы никак не можете повлиять. А уже это немаловажно, чтобы избавиться от негативных мыслей.

8. Не ставьте миру и каждому в нём живущему условий.

Каждый человек живёт по своим правилам, не забывайте об этом и не считайте, что если кто-то не следует вашим, это провал. Это ни в коем случае не ваша личная неудача. Не выдумывайте проблем на пустом месте, и избавиться от негативных мыслей не составит никакого труда.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+