Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как правильно начать жизнь с чистого листа

30 марта 2015, просмотров: 3047, Раздел: Психология    

Очень часто люди задумываются, как правильно начать жизнь с чистого листа, появляется желание изменить что-то к лучшему, построить новые отношения, быт, карьеру совершенно по-другому по-новому. Некоторым приходиться переезжать в другой город, менять место работы, кто-то разводиться, а кто-то прекращает общение с некоторыми знакомыми. Порой с тем, чтобы начать жизнь с чистого листа, достаточно кое-что изменить, трансформировать мировоззрение, избавиться от вредных привычек. Начать жизнь заново можно прямо сейчас, не задумываясь и не откладывая на потом.

Определяем новые преимущества

Вы решили, что пора что-то менять и браться за жизнь с чистого листа? Чувствуете, что негативные факторы тормозят ваше развитие, испытываете нехватку в новых знакомствах, свежих впечатлениях? Никогда не поздно начать новую жизнь. Не бойтесь, не пугайтесь и не смущайтесь новых перемен: ко всему неизведанному вы быстро адаптируетесь, и к тому же получите бесценный опыт. Определитесь, с чем назрели проблемы и конкретно к чему вы стремитесь.

1. Дефицит общения. Многие люди, как ни странно страдают от недостатка общения. Подумайте, подходит ли вам круг ваших знакомых? Внушают ли они вам оптимизм, как они вас поддерживают? Зачастую, частое общение с некоторыми людьми негативно влияет на самооценку и психическое состояние. Встречайтесь с интересными людьми, открывайтесь для новых знакомств, ходите на приемы, вечера. Возможно, новые друзья зарядят вас оптимизмом, дадут толчок на развитие, подскажут интересные идеи.

2. Отсутствие карьерного роста, неудовлетворенность работой. Живете от копейки до копейки? Устали ждать повышения? Вроде бы и стабильное материальное положение, но вас утомляет работа и психологически, и физически, не приносит вообще ни какого удовлетворения? Тогда нужно подумать о переменах в этой области. Главное быт осторожным. Взвесьте все «плюсы» и «минусы», чтобы ваше финансовое состояние не подорвалось из-за ухода с работы. Поиск новой работы, изменения, сами по себе не должны вас страшить. Будьте объективными. Впереди вас ждет надежный и перспективный рост, возможно, вы его еще не видели, так как не искали.

3. Место жительства. Чтобы для себя открыть новые возможности и начать жизнь с чистого листа, может, придется переехать в другой город. Если вы уверены, что в вашем городе нет нужного простора для вас, вам негде применить свои опыт и знания, нет подходящего места работы, то следует задуматься о том, чтобы переехать в наиболее подходящий город. Было бы хорошо, если там у вас будут знакомые, друзья. В этом случае огромную роль играет способность четко анализировать и находить оптимальный вариант. На новом месте обратите внимание на возможность трудоустройства, какие затраты предстоят в конкретной местности.

4. Семья. Зачастую дабы начать жизнь с чистого листа, приходиться покидать родительский дом, или же разводиться с нелюбимым человеком. К сожалению, далеко не всегда хорошо складываются отношения с родственниками, с супругами и это имеет негативное влияние на всю жизнь человека. Существуют и парадоксальные ситуации: людям вроде бы и комфортно друг с другом, но вместе они не могут проявить свой потенциал, несамостоятельны, скованы. В подобном положении просто необходимо сменить обстановку. Не обязательно полностью прекращать общение, достаточно лишь «отделиться» друг от друга, уделять себе больше внимания, личной жизни, начать жить своей жизнью.



5. Внешность. Для женщин этот фактор значит больше всего. Кто-то может смеяться или удивляться, но пышные формы, маленькая грудь, слишком большой нос могут полностью определить взгляд на мир, а также психологическое состояние женщины. Раздражаясь, стесняясь, испытывая дискомфорт, такая женщина не замечает множества возможностей, дабы начать жизнь с чистого листа. Но решить эту проблему можно, совместив два варианта решения данной задачи.

- Первый вариант – практический. Необходимо следить за собой, начать тренировки, привести в порядок свое тело, недостатки заменить достоинствами, создать запоминающийся и броский образ
- Второй вариант не отстает по важности. Нужно перестроить свое внутреннее психологическое состояние, принять и полюбить себя. Только тогда можно правильно начать жизнь с чистого листа.

6. Вредные привычки. Зачастую человеку бывает довольно трудно отказаться от своих вредных привычек. Они уже стали частью его жизни и поэтому он уже не считает их вредными. При этом ощущается неудобство, имеется негативный эффект. Начинайте действовать, когда почувствуете что пришла пора меняться. Старые привычки замените новыми, положительными замените отрицательные. Берегите здоровье, привыкайте ценить себя и любить.


Составляем конкретный план и осуществляем замыслы

Сразу постарайтесь прийти к реальным решениям. Определите, какие действия вы будете предпринимать навстречу новой жизни. Например, тому, кто решает бросить курить, необходимо решить совершенно конкретные задачи: сформировать диету, выбрать подходящие упражнения, обратиться к врачу при необходимости.

1. Прямо сегодня. Воплощение своего решения не откладывайте. Не нужно ждать, когда звезды правильно станут, нового зодиакального года. Не теряйте время, приступайте к жизни с чистого листа прямо сейчас.

2. Пишем план. Возьмите ручку и листок, обозначьте ваши приоритеты и цели. Напишите, что мешает вам реализовывать ваш потенциал, развиваться, жить полной жизнью. Укажите, что нужно предпринять, чтобы эти преграды преодолеть, избавиться от негативных факторов. Обязательно установите время на воплощение ваших планов.

3. Заведите дневник достижений. Так как вы начинаете жизнь с белого листа, на первом этапе у вас появится много дел, как важных, так и не совсем, но тоже значимых. На этом этапе вы начинаете меняться, модифицировать окружающую обстановку. Ежедневно записывайте ваши планы, обязательно отмечайте, что получилось или не получилось сделать, ни чего не путайте. Частый просмотр дневника достижений, придаст вам стимула двигаться дальше.

4. Не теряем традиции. Совсем не обязательно «сжигать мосты» меняйте все плавно, не нужно разрывать отношения с людьми, не отказывайтесь от себя, каким вы были в прошлом. Это не война с окружающим миром и с самим собой. Вам нужно начать новую жизнь, развиваться, и не оставлять после себя руины. Объясните окружающим и себе, что это абсолютно закономерный и естественный процесс. Вы не пускаете все на самотек, а самостоятельно руководите им.

5. Смотрите позитивно на перемены. Не стоит сразу опускать руки, если у вас что-либо не получается. Делайте все, что в ваших силах, все, что зависит от вас, действуйте и смело идите к назначенной цели. У вас обязательно получится добиться нужных результатов и начать жизнь с чистого листа.

Не многие знают, как правильно начать жизнь с чистого листа, а те, кому это известно очень редко по-настоящему приступают к делу, когда вы почувствовали, что пора менять жизнь и себя, сразу все берите в свои руки, дабы увидеть результат завтра, начинайте действовать уже сегодня!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+