Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как развить свой талант

16 марта 2015, просмотров: 2261, Раздел: Психология    

Свифт никогда не завидовал талантам, потому что против них всегда объединяются глупцы. Тем не менее, многих интересует вопрос: можно ли стать талантливым или это привилегия избранных?

Паустовский подсказал гениальную идею о том, как развить свой талант. Он считал, что талантам свойственно неиссякаемое ассоциативное мышление. Следовательно, вырабатывая навыки ассоциативного мышления, люди развивают свой талант. Но, как предупреждал Горький, важно не испортить талант бросанием в разные стороны, иначе породистый конь человеческого таланта станет обычной клячей. Ему вторил Ньютон, полагавший, что бы развить талант, необходимо уметь управлять мыслью.

Но, без исключения, все талантливые люди называли труд основой таланта. Все помнят знаменитую фразу Пушкина. Также душой гения называл труд Франс и многие другие талантливые и гениальные люди. Это успешные люди. Их жизнь публичная и хорошо изучена. Поэтому не только их фразы, но и сама биография может стать источником знаний, с помощью которых можно развить талант.

Самое интересное, что талант проявляется с детства. Если эту особую искру замечают родители или наставники, то есть все шансы с помощью упорных занятий довести знания и умения до профессионализма. Да, для развития таланта требуются долгие годы. Только единицы-счастливчики могут прервать этот традиционный долгий путь – это успешные люди. Как говорил Тургенев, таланту необходимо время, что бы созреть.

Природные данные ребёнка развиваются более десяти лет. Заинтересованность и энергия – это те составляющие, что движут развитием таланта. Умение дойти до цели, создавая конкретный продукт, и выделяет истинно талантливого человека среди всех. Многие, глядя на результат, говорят, что эта же мысль приходила и им в голову, но признают, что они не смогли её материализовать.



Развить свой талант, таким образом, можно только при условии почвы, созданной в детстве. Но навыки к творчеству помогают в любом возрасте открыть дар создавать талантливые работы.

3621_kak_razvit_svoi_talant.jpg (41.87 Kb)


Этапы развития скороспелого таланта

1. Рассмотрим, как развить талант за короткий период времени. Для начала нужен запал – интерес к тому, что вам хочется реализовать мечту. Данная рекомендация для тех, кто планирует развить талант с пользой для себя. Изначально нужно взять лист бумаги и составить сенкан к ключевому слову.

Для примера возьмём идею создания мастерской по пошиву корсетов. Составим сенкан к слову «Корсет»:

- Корсет. (ключевое слово)
- Лечебный, Красивый. (2 эпитета);
- Поддерживает, украшает, формирует фигуру. (3 глагола);
- Рынок корсетов не заполнен предложениями. (Предложение, определяющее суть ключевого слова; мотивы, как эффективно развить свой талант);
- Пояс, бандаж, грация, шнуровка. (синонимы).

2. Составим бизнес-план (к сожалению, в рамках данной короткой темы бизнес-план не запишешь полностью).

• Опишем идею, указав категорию потенциальных пользователей;
• Исследуем рынок;
• Продумаем источники сырья;
• Оценим стоимость сырья;
• Проведём расчёт рентабельности.

3. В домашних условиях можно развить свой талант. Для этого создадим первые экземпляры корсетов для себя, своих родных или друзей.

4. После того, как «набивается рука», появляются конкретные знания, можно приступать к рекламе своего продукта с целью наработки заказчиков.

5. Успешные люди всегда умеют использовать окружающую среду, что не маловажно для бизнеса.
Год упорной работы позволит закрепиться на данном рынке и развить талант.

Надеемся, что сжатый обзор темы, как развить свой талант, поможет найти ту искру, что тлеет в каждом человеке и способна создать большой азартный огонь в каждом неравнодушном сердце.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+