Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как развить талант и достичь успеха

14 марта 2015, просмотров: 2118, Раздел: Психология    

6186_kak_razvit_talant_i_dostich_uspeha.jpg (42.58 Kb)Каждый человек от природы наделен каким-либо талантом, но не каждый может открыть его в себе. Хотя обнаруженный талант можно еще и развивать.

Сегодня мы поговорим о развитии своего таланта и творческой жилки, а также о достижении успеха в жизни.

В народе говорят: «Поспешишь – людей насмешишь». Возьмем эту поговорку за основу и будем все свои действия выполнять размеренно и медленно. Когда вы не спеша выполняете какие-то действия, вы концентрируетесь на всех моментах, и ваш мозг запоминает все происходящее, даже какие-то мелочи. Таким образом, вы имеете возможность отслеживать правильность своих действий и вовремя корректировать при необходимости неточности. Еще один важный момент. Необходимо большую работу разбивать на маленькие порции. Выполняя каждую порцию работы в отдельности, вы концентрируетесь на ней с большей отдачей. Наиболее эффективно выполнять отдельные задания, что приведет к наилучшему результату, в конечном счете.

Для развития своего таланта необходимы регулярные тренировки и постоянная концентрация. Инерционные автоматические действия развить талант не помогут. Наблюдения за известными пианистами, шахматистами мирового уровня, чемпионами в спорте показали, что даже такие люди выполняют ежедневно регулярные тренировки по 3-5 часов. Однако, продолжительность тренировок – дело сугубо индивидуальное и зависит от особенностей человека. Достичь успеха может абсолютно любой человек, просто у всех свое время для тренировок. Кому-то нужно заниматься 5 часов, а кто-то тратит на это 2 часа и имеет превосходные результаты.



Всю свою жизнь мы к чему-то стремимся – к безупречности, к достижению максимального результата, к точности. Но, иногда в гонке мы можем пропустить самое важное и интересное. Не бойтесь ошибиться. В истории много примеров, когда ошибки помогали совершать важные открытия. Вспомним Колумба. Его отклонение от курса позволило открыть Америку, хотя он был абсолютно уверен, что достиг берегов Индии. Флеминг из-за ошибок в своих исследованиях открыл известный антибиотик, который долгое время спасал жизни людей. Стремление достичь успеха подталкивает человека к выбору действий, к возможности оценивания своих просчетов и неудач. Возможно, среди всего вы разглядите что-то уникальное? Развитие своего таланта идет рядом с ошибками. И когда вы случайно ошибаетесь, ваш мозг старается откорректировать ошибку, он усиленно работает, чтобы максимально быстро исправить недочет. Вот этот процесс и помогает развить талант, так как для исправления ошибок включаются творческие способности, порой не свойственны данному конкретному человеку. Стремитесь достичь успеха, но не бойтесь свернуть с намеченного пути, быть может именно новая дорога позволит вам познать что-то неизведанное и интересное.

Развить талант нелегко. Это кропотливая каждодневная работа, при которой требуется мотивационное стимулирование и эмоциональный всплеск, для этого хорошо подходит увлеченность и преданность выбранному делу. Научно доказано, что именно увлеченность способствует достижению успеха, а не природные способности. Был произведен опрос 157 студентов музыкальных училищ. Им задали вопрос о том, сколько они планируют времени посвятить музыке. Те, кто планирует посвятить музыке всю жизнь, имеют максимальные результаты, их показатели выше в 4 раза. При этом все студенты занимались, равное количество времени практическими заданиями.

Талант питается страстью. Для его развития питайте его вдохновением, развивайтесь сами и взращивайте свое увлечение.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+