Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как стать смелым – развитие смелости

25 октября 2014, просмотров: 3329, Раздел: Психология    

6623_stat_smelym.jpg (164.06 Kb)Любая смелость требует мужества и практики, но также необходимо знать, как стать смелым – развитие смелости. Смелость может даваться нелегко, так как из ее природы вытекает, что любой смелый подход к жизни, в определенной степени является сложным и пугающим.

Как стать смелым?

Безусловно, ответы на этот вопрос могут быть разными, но главное определиться с тем, что необходимо для того, чтобы стать смелым. Самый простой совет в данном вопросе это психологический настрой. Постарайтесь представить, что вы стали смелым. Чем вы будете заниматься и что делать? Ваше подсознание поможет вам ответить на эти вопросы, и даст вам четкие ответы на них.

После того, как вы решили стать смелым человеком и определились с тем, чего вы хотите, вы можете приступать к практике. Само понятие «смелость» имеет достаточно простое значение. Смелость, это именно то, что каждый человек может позволить себе сделать, и чем больше этот человек себе может позволить, тем он намного смелее и развитие смести, в данном случае, удалось в полной мере. Так, например, любой смелый человек, может позволить себе спросить у продавца в магазине, как обстоят его дела, либо спросить любой вопрос о продукции. Смелому человеку гораздо легче соблазнить девушку. Во всем этом есть только одна причина «страх». Поскольку страх движет человеком, он мешает ему развиваться и стать смелее. Но не все насколько печально. Как может казаться. Страх довольно легко можно побороть и стать гораздо смелее. Для этого необходима лишь практика.

6623_stat_smelym.jpg (164.06 Kb)


Начать можно с малого, и для того, чтобы вы могли стать смелым необходимо изначально начать знакомиться с незнакомыми вам людьми. В том случае, если ваш страх не даст вам это сделать, то не стоит отчаиваться, можно начать с общения с родственниками, знакомыми, друзьями. Общаясь обо всем, у вас стремительно начнется развитие смелости, и ваша смелость с каждым днем будет только расти.



Если вы не знаете, как стать смелым, то самым легким способом является занятие любимым делом. Когда человек поглощен в свое любимое дело, он вовсе не замечает того, как постепенно он становиться смелым. Именно его любовь к делу помогает перебороть страхи и стать смелее.

Если же у вас еще нет своего любимого дела, можно начать борьбу со своими страхами. Так, например, если у вас есть страх знакомиться с противоположным полом, вам обязательно стоит начать знакомиться. Если боитесь что-либо спросить у продавца, берите и спрашивайте, все что вас интересует. После нескольких таких повторов весь ваш страх улетучиться, и смелость резко возрастет. Самое главное не бояться делать все впервые. Поскольку всем когда-то приходилось делать что-то впервые, и се были неуверенными в себе. Но им удалось перебороть свои страхи, а сейчас они просто наслаждаются своей жизнью.

Еще один способ, который наверняка сможет вам помочь в борьбе со смелостью это самовнушение. Психологами были проведены эксперименты, в результате которых они пришли к выводам, что люди, которые на протяжении дня внушали своему подсознанию то, что они смелые, на самом деле начали чувствовать себя смелыми.

Еще один совет заключается в том, что необходимо стать для себя другом. Перестать ругать себя, высказывая какие-то претензии. Старайтесь чаще хвалить себя и пусть даже самое незначительное достижение, станет поводом похвалить себя. Также старайтесь праздновать победы над собой. Балуйте и радуйте себя приятными подарками. Лучшей основой для повышения своей самооценки является любовь к себе.

Поэтому больше практикуйтесь, занимайтесь любимым делом, боритесь со страхами, и в скором времени вам не нужно будет задумываться над тем, как стать смелым – развитие смелости.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+