Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Советы как стать успешным человеком

6 июля 2015, просмотров: 2804, Раздел: Психология    

2025_kak_stat_uspeshnym_chelovekom.jpg (42.15 Kb)Мы поможем вам развить свой неиспользованный потенциал, и дадим советы как стать успешным человеком. Оглянитесь, сколько вокруг успешных людей, которые обладают определенными качества, что и выделяет их от остальных. Возможно в вас, тоже имеется скрытый потенциал, просто пока вы не знаете, как его аккумулировать. Наш мозг не компьютер, и его нельзя перегрузить. Вы можете все время расширять свои возможности и пределы, набираться новых знаний и достигать новых высот. Поверьте, человеческий потенциал безграничен.

10 советов от Дейла Карнеги или как стать успешным человеком


1. Сосредоточьтесь на настоящем

Большинство людей живут прошлым. Они могут каждый день жалеть о том, что когда-то не сделали или могли бы сделать что-то. Также, многие люди часто хвастаются тем, что в их жизни появлялись разные возможности, но они в силу своей занятости не могли ими воспользоваться. Но прошлое, на то и прошлое, его не изменить, сколько б времени не тратить на разные размышления. Если вы мучаетесь прошлыми переживаниями, ваш потенциал падает. Успешный человек думает о настоящем, планирует и представляет свое будущее.

2. На незначительных проблемах не зацикливайтесь

Порой нелепая критика или грубое слово, сказанное посторонним человеком, может на весь день испортить настроение. Успешный человек, должен в себе быть уверенным, и на такие мелочи не обращать внимания. Но порой, такие ситуации затрагивают ваше самолюбие, что приводит к снижению человеческого потенциала.



Чтобы избежать подобного, задайте себе вопрос: «Будет ли через год, это иметь для меня значение?». Если нет, то вывод очевиден, зачем тратить свой потенциал и энергию на всякие мелочи? Сконцентрируйтесь на том, что действительно значимо для вас, пожалуй, это основное правило для тех, кто хочет стать успешным человеком.

3. Не обвиняйте других во всем

Самый простой метод возложить вину за свою несостоятельность – это обвинить других в ней! Можно корить правительство за отсутствие хорошей работы, мир – за несбывшиеся мечты, начальника – за маленькую зарплату. Однако, степень вашей реализации, зависит именно от вашей ответственности. Да, человеческий потенциал не имеет границ, только не все им пользуются.

Если вы, хотите стать успешным человеком, не обвиняйте в своих неудачах других людей, так вы предоставляете им право руководить вашей жизнью.

4. Не жалуйтесь

Людям свойственно жаловаться, и каждый из нас, хотя бы раз в своей жизни, сетовал на что-то. Однако, если человек жалуется постоянно, он превращается в энергетический магнит, который притягивает к себе негатив.

Мы посылаем сигналы во вселенную, и она их нам возвращает. Отрицательная энергия, которая исходит от вас, обязательно вернётся бумерангом. Поэтому, если ваша судьба вас не устраивает, попробуйте ее изменить, и стать успешным человеком.

5. Не бойтесь больших целей

Многие люди выбирают незначительные цели, потому что попросту не уверенны в себе. Не бойтесь потерпеть поражение, это тоже результат. У вас достаточно возможностей и сил достигнуть того, чего желаете. Именно так, успешный человек пробивается в жизни.

6. От проблем не прячьтесь

Каждая негативная эмоция – это взрывающийся механизм замедленного действия, который рано или поздно сработает. Если вас, что-то тревожит, не откладывайте это на потом, решайте проблему прямо сейчас.

7. В свои силы нужно верить

Сила убеждения – мощнейшее оружие во всем мире. Если вы убеждены, что у вас нужных сил нет для выполнения чего-то, то ваш разум мгновенно найдет доказательство данному предположению. Успешный человек верит своим силам, и они в нужный момент приходят ему на помощь.

8. Помощь других нужно принимать

Порой, мы отказываемся от посторонней помощи, хотя в ней потребность очевидна. Не стесняйтесь просить о помощи, если она вам нужна. Порой решение какой-то проблемы, может занять у вас целый день, в то время, как другой человек, сможет ее решить за 10 минут.

9. Не откладывайте и не медлите

Медлительность – это верный путь похоронить свой потенциал. Постоянное откладывание дел на потом, приведет к массе несбывшихся и не реализованных целей. Успешный человек действует немедленно, четко по плану, не меняя курса.

10. На деталях не следует зацикливаться

Чрезмерный перфекционизм пользы не принесет. Если тратить свой труд на обработку каждой детали, в самое ближайшее время, ваша энергия просто иссякнет, соответственно потенциал станет падать.

При помощи наших советов, как стать успешным человеком, вы сможете максимизировать свой потенциал.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+