Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Какой цвет обоев выбрать

18 января 2013, просмотров: 6656, Раздел: Разное    

kakoi_cvet_oboev_vybrat.jpeg (4.34 Kb)Планировать ремонт в квартире мы зачастую начинаем с размышлений, какой цвет обоев выбрать. Всевозможные рекомендации наперебой убеждают нас в необходимости учитывать модные течения, последние дизайнерские разработки, вид из окна и многое, многое другое. Но, пожалуй, основное, цвет обоев должен радовать глаз хозяев. Если квартира маленькая, выбирая цвет обоев для зала, спальни и кухни, подумайте об общей гамме, это создаст гармонию. Прислушавшись к мнению специалистов, и собственным ощущениям определимся, как цветовое решение связано с функциональным назначением помещения.

Цветовое воздействие может быть сугубо индивидуально. Цвет обоев, успокаивающий большинство людей может быть неприемлем для некоторых индивидуумов. И все же психологи советуют, выбирая цвет обоев учитывать, что красный в большинстве случаев возбуждает и даже раздражает. Желтый, оказывает хорошее воздействие на настроение, успокаивает, но это все-таки завит еще и от оттенка. Идеальным для жилых помещений можно считать зеленый и голубой цвет обоев. Он создает ощущение уюта, голубой – лучший вариант для детской комнаты, так как оказывает благоприятное воздействие на нервную систему. Такие обои обеспечат хороший глубокий сон Вашему ребенку, а днем спокойное настроение. Зеленый, еще вызовет ассоциацию с природой, даст возможность отдохнуть глазам. Даже если фиолетовый цвет обоев Вам кажется самым лучшим, постарайтесь не торопиться.



Размышляя, какой цвет обоев выбрать для дома, то в первую очередь, конечно надо определиться в том, что для нас дом. Это место отдыха или там же мы и работаем, это очаг, где будут только самые родные люди, и так далее. Исходя из тех функций, или может ролей, которые Вы отводите дому, и определяется цветовая гамма.

Большинство, конечно, делает выбор в пользу семьи, личного пространства, где можно отдохнуть. Цвет обоев для спальни лучше подбирать в пастельных тонах голубых, зеленых, желтых, розовых оттенков. Возможно, решение будет найдено исходя из имеющейся мебели, освещенности комнаты. Сейчас модно сочетание цветов. А вот рисунок для такого помещения лучше некрупный.

А семья подразумевает детей, детские комнаты. Цвет обоев для спальни своих чад выбирают родители при участии детей. Иногда это время, когда надо настоять на своем мнении ради психологического комфорта детей. Какой цвет обоев выбрать подскажут рекомендации психолога, о которых мы уже говорили. Предложите ребенку обои близкие по цветовой гамме к тем, которые Вы выбрали для своей спальни. Это даст чувство единения, близости и гармонии. Не бойтесь рисковать с белыми обоями, они увеличат пространство, а может, станут мольбертом – решитесь попробовать.

Зал или гостиная будут выигрышно смотреться, если свой выбор Вы остановите на желтых, зеленых и бежевых тонах теплых оттенков. Какой цвет обоев выбрать для кухни решайте исходя из ее назначения. Там должно быть по возможности просторно, значит светлые. Тепло, появлялся аппетит – это желтые, бежевые, оранжевые оттенки. И комфортно, т.е. предпочтительно с мелким рисунком .

Какой цвет обоев выбрать, решайте сами, но не забудьте о советах.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+