Главная Карта сайта Обратная связь RSS

8 лучших бесплатных приложений для учета личных финансов

29 ноября 2021, просмотров: 4956, Раздел: Бизнес-статьи    


Предлагаем вашему вниманию 8 бесплатных приложений для учета личных финансов, которые помогут, наконец, найти ответ на извечный вопрос: «Куда уходят деньги?». На самом деле те, кто решил вести учет финансов, могут делать это совершенно разными способами. Кто-то заносит в тетрадку все свои расходы и прибыль, другие создают специальный файл в компьютере с учетом денежных потоков, а мы предлагаем вам рассмотреть альтернативный вариант – мобильные приложения. Тем более что такие программки можно скачать в свой смартфон совершенно бесплатно, и они будут всегда под рукой.

После того, как практически каждое приложение для учета личных финансов было протестировано нашими экспертами, мы выделили восьмерку самых удобных, действенных и интересных. Именно о них и пойдет речь далее. Все приложения имеют некоторые сходства между собой, например, каждое из них запрашивает самостоятельный ввод данных. А вот инновационная программа для телефона, которая только недавно стала доступна пользователям, предлагает автоматический расчет общего баланса, расходов, которые ждут вас за текущий месяц, а так же прогнозирует, сколько средств останется на руках. Чтобы эта программка могла беспрепятственно работать, понадобится занести в нее информацию о своих банковских карточках, и подключить к ним информирование о движениях финансов при помощи смс. Это приложение для учета личных финансов значительно облегчает процесс отслеживания трат и прибыли. Но давайте все по порядку, поговорим о программах лидерах подробнее, выделяя положительные и отрицательные стороны каждой из них.

8 лучших бесплатных приложения для учета личных финансов.


1. Приложение-кошелек. Оно обладает самым простым интерфейсом и управлением, поэтому освоить принципы его использования проще простого. Допустим, вы получили зарплату, тогда достаточно нажать клавишу «+» и ввести сумму полученных средств. Если же вы совершили покупку и взяли деньги, то используется кнопка «-». По центру экрана программа выводит общее состояние счета на данный момент. Причем счет может быть не один, а несколько, если пользователю это удобно. Это приложение для учета личных финансов станет отличным помощником для новичков за счет его простоты и доступности.

Положительные стороны:

• Приложение защищается с помощью пароля;
• Довольно легко контролировать все поступления и оттоки финансовых ресурсов;
• В программе есть функция добавления фотографий, аудиозаписей и местоположения;
• Всегда видно, сколько средств есть в наличии в текущий момент;
• Можно структурировать информацию и данные, подразделяя их на различные списки или категории.

Отрицательные моменты:

• Нельзя распределить финансы согласно дням;
• Отсутствует графическая интерпретация и статистика;
• Поддерживается только на IOS, работа с ANDROID невозможна.

По оценке пользователей, которые использовали кошелек для того, чтобы вести учет финансов на IPHONE, это приложение оценивается на пять баллов из пяти.


2. Приложение «ДЗЕН МАНИ». Основные функции этого приложения заключаются в планировании платежей, составлении бюджета и расстановке финансовых целей. От остальных программ это приложение для учета личных финансов отличается тем, что может распознавать сообщения из банковских организаций.

Положительные стороны:

• Возможность занесения транзакций как самостоятельно, так и автоматически, через смс от банка, за счет их распознавания;
• Приложение можно интегрировать с такими программами, как вэб-мани и Яндекс Деньги;
• Программа отлично функционирует и без подключения к интернету, сеть понадобится только тогда, когда нужно будет заносить коррективы;
• Учтены не только приходные и расходные операции, но и долговые обязательства пользователя, а так же сведения о его должниках.



Отрицательные стороны:

• Нельзя узнать статистические сведения о том, сколько средств было потрачено сегодня.
По оценкам пользователей, данное приложение заслуживает более чем четыре с половиной балла по пятибалльной шкале. Его можно использовать на системах IOS или ANDROID, а так же доступна установка приложения на компьютер или ноутбук.


3. Приложение Easy-finance. Контролировать личные финансы с использованием Easy-finance очень удобно за счет того, что пользователь может создавать ни один, а много различных счетов, и каждый из них привязывать к отдельной банковской карте. В настройках можно выбрать категорию, к которой относится счет, а так же определить используемую валютную единицу. Пользователь так же может выставить целевые направления, на которые он накапливает средства, например, ремонт, путешествие или автомобиль. Программа будет напоминать о необходимости вносить часть денег на достижение поставленных целей в том случае, если пользователь на протяжении определенного периода не будет пополнять бюджет на желаемую покупку.

Положительные стороны:

• Все транзакции автоматически синхронизируются по сообщениям;
• Планировать финансовые цели и общий бюджет становится намного проще;
• Это приложение для учета личных финансов функционирует и без интернета;
• Приложение имеет специальный раздел для учета кредитов.

Отрицательные стороны:

• К сожалению, многие услуги предоставляются только за дополнительную плату;
• Отсутствует многопользовательский режим.

Использование данного продукта возможно, как на системе IOS, так и на ANDROID. Пользователи оценивают приложение на четыре целых восемь десятых балла.


4. Приложение «ГдеДеньги». Эта программа позволит держать свои личные финансы под строгим контролем. Интерфейс приложения очень красивый, анимированный и современный. Для тех, кто впервые решил использовать приложение для учета личных финансов, предлагается обучение в виде демо-версии. В приложении уже присутствуют некоторые распространенные категории, но пользователь имеет возможность расширить их диапазон путем создания собственных.

Положительные стороны:



• Пользователь может открыть любое количество счетов;
• Можно легко посмотреть состояние счета в сводках, которые выводятся на экран;
• Доступ к приложению и всем сведениям, которые оно содержит, защищен паролем;

Отрицательные стороны:

• Все категории и подкатегории, которые создает пользователь, полностью контролируются.

Использовать это приложение можно только владельцам IOS, на системе ANDROID оно не поддерживается. Те, кто использует этот продукт, оценивают его на четыре целых и семь десятых балла по пятибалльной шкале.


5. Приложение Coin Keeper. Осуществлять учет финансов с помощью этой программы – одно удовольствие. Оно очень красочное, яркое, имеет понятный и доступный интерфейс, оригинальные иконки, удобные графические и статистические инструменты. Чтобы завести расходное направление достаточно просто перенести иконку монетки с одной графы в другую прямо на экране смартфона. Приложение имеет функцию автоматического составления бюджета. Если ее активировать, то основные ежемесячные расходные статьи будут сформированы автоматически.

Положительные стороны:

• Пользователь может установить напоминание о регулярных тратах, например, оплате коммунальных услуг, интернета или телефонной связи;
• Использовать приложение могут все члены семьи, причем, используя не одно, а разные устройства;
• Функция отправки напоминаний;
• Приятный дизайн приложения: статистические данные представлены доступно, графические объекты прекрасно воспринимаются пользователями;
• Благодаря возможности создания финансовых целей, пользователь более ответственно относиться к сбору необходимой суммы.

Отрицательные стороны:

• Недостаток у этого приложения только в том, что для человека, далекого от компьютеров и современных технологий, оно может показаться довольно трудным на первый взгляд.

Неважно, какая система на мобильном телефоне установлена, IOS или ANDROID, продукт работает и на одной и на другой. По оценкам пользователей программа набрала четыре с половиной балла из пяти.


6. Приложение TOSHL. Это приложение для учета личных финансов позволяет пользователю самому настраивать категории, по которым потом он будет контролировать свои средства. Для этого существуют специальные теги. Еще одна особенность – наличие помощника, инопланетянина с тремя глазами, который, используя забавные обороты и фразы, регламентирует расходы.

Положительные стороны:



• Наличие забавных элементов графики, приятный интерфейс;
• Возможность настройки времени, в которое необходимо осуществлять учет финансов. Пользователь сам для себя выбирает наиболее удобные часы для этого, и просто вбивает сведения в программу;
• Возможность экспорта информации.

Отрицательные стороны:

• Для того чтобы использовать продукт, придется зарегистрироваться, хотя эта процедура не займет много времени;
• Чтобы использовать что-либо из дополнительных услуг, придется платить;
• Ввод тегов осуществляется пользователем самостоятельно.

Это приложение для учета финансов может быть установлено практически на любой системе: IOS, или ANDROID, или WindowsPhone. Кстати пользователи оценивают этот продукт на все пять баллов из пяти возможных.


7. Приложение «Бюджет». Эта программа имеет одно кардинальное отличие от других: пользователь может сам установить сумму своего месячного дохода, после чего на экране будет отображаться количество средств, которое осталось на данный момент. Причем программа сама учитывает все постоянные и планируемые платежи. Если затраты превзошли ожидаемые, то остаток средств будет пересчитан, а ежедневный расход придется урезать. Благодаря этой функции программа заставляет строго контролировать личные финансы и не превышать установленный лимит.

Положительные стороны:

• В приложении нет ненужных дополнительных возможностей;
• Пользователь имеет четкое представление о том, сколько средств он может потратить сегодня;
• Наличие системы напоминаний;
• После указания всех затрат, которые предполагаются в текущем месяце, программа самостоятельно сделает все необходимые расчеты.

Отрицательные стороны:

• В приложении нет возможности выставить дату, когда пользователь получает заработную плату.

Использовать этот продукт смогут только владельцы устройств, работающих на системе IOS. Пользователи оценили программу «Бюджет» на четыре с половиной балла.

8. Приложение М8-my money. Этот продукт поможет вести учет финансов даже тем, кто обожает тратить деньги на ненужные вещи. Здесь наглядно можно увидеть, что если бы вы отказались от ежедневной покупки конфет и сократили количество стаканчиков купленного в кофейнях кофе, то вполне смогли бы купить кофеварку. Покупая мелочи, мы порой не замечаем, как тратятся деньги, но не зря существует поговорка: копейка рубль бережет. Поэтому экономия на мелких покупках излишеств может значительно ускорить процесс откладывания средств на необходимые вещи. В приложении есть круговая диаграмма, которая показывает пользователю, на что он больше всего раскошеливается, будь то еда, бытовая химия, напитки и так далее.

Положительные стороны:

• Приложение удобное и в нем довольно просто разобраться даже новичку;
• Большой спектр направлений затрат.

Отрицательные стороны:

• Нет функции, которая позволила бы показать затраты, которые имели место в прошлом месяце;
• Не учитывают доходы, только лишь затраты.

Работает это приложение и на IOS, и на ANDROID. Но вот рейтинг у него самый низкий из 8 лучших бесплатных приложений для учета личных финансов – всего лишь три балла из пяти.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+