Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Договор аренды земельного участка - образец заполнения, бланк

28 августа 2014, просмотров: 7831, Раздел: Документы    

3239_dogovor_arendy_zemelnogo_uchastka.jpg (55.17 Kb)Договор аренды земельного участка - образец заполнения подразумевает определенный вид гражданско-правового договора, где согласно ему одна сторона (в лице арендодателя) обязуется предоставить другой (в лице арендатора) во временное пользование и владение земельный участок за оговоренную плату. Доходы, которые были получены арендатором благодаря аренде участка, также сюда входят плоды и любая иная продукция, выступают исключительной собственностью арендодателя.

Заключая договор аренды для какого-либо земельного участка обязательно нужно прописать данные кадастрового участка, все границы по земельному участку, поскольку в противной ситуации этот договор могут признать недействительным.

Законодательство РФ разрешает сдавать/арендовать различные земельные доли, которые находится в собственности. Так, договор аренды какого-либо земельного участка в обязательном порядке должен иметь информацию относительно подробного описания предмета договора. К основным характеристикам, которые дают возможность идентифицировать участок, относят:

• Площадь участка;
• Описание самого участка;
• Кадастровый паспорт;
• Наличие/отсутствие построек на участке;
• Географические координаты.

Письменному оформлению, где происходит аренда земельного участка, обязательно подлежат отношения, не зависимо от того, кто выступает сторонами сделки, будь то физическое, либо юридическое лицо, также это касается и срока заключения договора. Выбирая срок заключения, будет уместно обратиться к законодательству, и обязательно уточнить, какие сроки допустимы и для какого именно вида земель. Не глядя на тот факт, что количество арендуемых участков одним субъектом неограниченно, сам срок аренды участка, который имеет сельскохозяйственное назначение, не должен пребывать 49 лет.

Наиболее часто происходит аренда земельного участка, относящегося к землям сельскохозяйственного назначения. В их состав чаще всего входят самые плодотворные почвы, которые особо охраняются государством. Перед арендой данного участка необходимо внимательно изучить возможные ограничения по его эксплуатации.



Арендовать всегда можно только тот участок, который прошел государственный кадастровый регистр, если же этот участок находится во владении у дольщика, в этом случае договор аренды земельного участка можно заключать или же со всеми его собственниками, либо по договоренности с одним представителем. В основном стоимость аренды участка не больше 10 процентов стоимости урожая. Цена аренды на муниципальные земли устанавливается согласно Земельному Кодексу.

Стоит отметить, что земельные участки, которые были заложены по договору ипотеки, также могут сдаваться в аренду, поскольку это не означает, что они имеют ограничения в обороте. В той ситуации, когда договор аренды какого-либо земельного участка имеет длительный срок, а стоимость аренды достаточно высокая, то будет лучше не скупиться, а обратиться за помощью к независящему оценщику, чтобы он определил рыночную стоимость аренды земли.

Если рассматривается аренда земельного участка, то сам арендодатель имеет право прописать в договоре ряд дополнительных обязанностей арендатора:

• Провести рекультивацию земли;
• Возместить убытки, которые могут возникнуть на участке от деятельности арендатора;
• По окончанию действия аренды возложить обязанности на арендатора по приведению участка в его первоначальный вид, который был до подписания договора, в том случае, если состояние участка будет хуже.

Арендатор при этом имеет право на повторную аренду. Окончание действия такого договора происходит после истечения оговоренных в договоре сроков. Договор аренды земельного участка - образец заполнения заключается меду двумя сторонами, где в пользование предоставляется земельный участок.

Скачать:

Договор аренды земельного участка - бланк (573)

Договор аренды земельного участка - образец заполнения (828)






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+