Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бассейн как прибыльный бизнес

13 июня 2014, просмотров: 5362, Раздел: Бизнес идеи    

1968_biznesplan_basseina.jpg (453.02 Kb)В странах дальнего и ближнего зарубежья, а также в нашей стране, рост популярности правильного образа жизни постоянно увеличивается, многие люди становятся приверженцами активного время препровождения, именно поэтому бассейн, как прибыльный бизнес становиться актуальным на сегодняшний момент. Кто-то предпочитает играть в футбол, кто-то покупает абонемент в фитнес-центр, чтобы изменить внешний вид и улучшить физическую форму.

Кто-то становиться заядлым любителем боевых искусств, в общем каждый человек выбирает для себя подходящий вид спорта. Однако во всем этом изобилии существуют активные мероприятия, которые рекомендуются практически всем. К этому виду спорту можно отнести бег, утреннюю гимнастику, и, безусловно, плавание. Для первых 2 х занятий ничего особенного не нужно, а вот для плавания необходим бассейн.

Места для плавания

Летом для плавания можно использовать любой естественный водоем. Кому-то доступен ближайший пруд или речка, кто-то предпочитает плавать в большом озере или в море. На самом деле, здесь нет никакой разницы, где заниматься данным видом спорта. Важно, что в летние месяцы большинство людей все-таки имеют возможность заняться плаванием. А вот начиная с осени и до весны – купаться в водоемах становиться невозможным по причине низкой температуры воды.

1716_bassein_biznesplan.png (164.02 Kb)


В связи с этим, большинство любителей водного вида спорта, в эти периоды предпочитают искусственные водоемы, то есть бассейны. Однако имеется одна проблема, количество бассейнов оставляет желать лучшего, не всем гражданам удается купить желанный абонемент, так как искусственные водоемы имеют ограничения по вместительности. Именно поэтому для предпринимателей, которые решили открыть частные бассейны, данная деятельность имеет все шансы стать прибыльным бизнесом.



Клиентская аудитория

Она выглядит довольно разнообразно и пестро, так как поплавать в чистой воде любит практически каждый. Начиная от школьника, заканчивая пожилыми людьми. Замечательно если в вашем городе имеются разнообразные спортивные секции, так как спортсмены станут вашими постоянными клиентами, однако все зависит от конкретно взятого города. Еще одна аудитория потенциальных посетителей частного бассейна – корпоративные клиенты.

Бизнес-план бассейна или с чего начать?

Чтобы построить бассейн понадобятся серьезные инвестиции. К примеру, большой комплекс, который будет иметь несколько бассейнов обойдется в 3 млн. $. Данный объект будет популярен в крупном мегаполисе, к примеру, в Москве. Если мы говорим о небольшом городе, то строить такой огромный проект нецелесообразно, так как вложенные инвестиции могут не окупиться. В провинции предпочтительнее строить небольшие или средние бассейны. Для создания подобного объекта понадобиться около 100 тыс. $. Вложенные финансы окупятся примерно через 3 года.

8825_bassein_biznesplan_2.jpg (65.25 Kb)


Для начала нужно найти подходящее помещение для строительства частного бассейна. Его площадь будет зависеть от размеров будущего искусственного водоема. Самый распространенный формат бассейна – длина 20 м. с 3 мя дорожками для плавания. После необходимо позаботиться о приобретении чаши для бассейна. Опять-таки стоимость зависит от размеров. Средняя чаша – длина 20 м., ширина 8м., стоимость – 50 тыс. $. Необходимо приобрести системы очистки воды и подогрева. Как правило они продаются в комплекте. Что касается освещения и облицовочной плитки, то это нужно покупать отдельно.

Кроме финансовых инвестиций необходимо частный бассейн зарегистрировать, получить разрешение от СЭС, от Комитета архитектуры и градостроительства. Последний этап – это выбор персонала. Вам понадобиться 1 бухгалтер, 1 управляющий, 2 медработника, 2 уборщицы, 2 администратора, несколько тренеров и инструкторов по плаванию. В данном составе искусственный водоем будет готов к открытию! Надеемся наши аргументы убедили вас, что бассейн как прибыльный бизнес, вполне реален, успехов вам в начинаниях!

Скачать бизнес-план открытия бассейна (203)






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+