Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Актуальный бизнес в кризис – 10 прибыльных бизнес-идей

14 марта 2021, просмотров: 6427, Раздел: Бизнес идеи    


Кризис в стране достаточно распространенное понятие для россиян. Этот процесс сложный и неоднозначный: закрытие предприятий, сокращение штата, уменьшение заработной платы и т.д. Многие задаются вопросом: можно ли в кризис открыть собственное дело и будет ли оно приносить доход?

Открыть свой бизнес в кризис можно и нужно, если знать некоторые нюансы для продвижения и раскрутки предпринимательской деятельности. Некоторые начинающие бизнесмены не знают «подводных камней» и боятся столкнуться с трудностями, но стоит рискнуть и попробовать себя в новом направлении. У каждого из нас есть все шансы для того, чтобы начать вести свой бизнес и получать хороший доход для себя и своей семьи, пережив при этом даже самые «серые» времена.

Открытие любого дела в период экономического кризиса, можно сопоставить с крещением огнем: в случае прохождения этого серьезного испытания, ваше дело будет значительно процветать, а соответственно прибыль с каждым днем будет только увеличиваться.

Каким бизнесом заняться в кризис 2017?


Согласно последней статистики, Российская Федерация насчитывает более 3-х млн. предпринимателей, которые ведут бизнес разными формами собственности: ИП либо ООО. Каким же способом можно конкурировать со столь серьезными и знающими профессионалами. Каким бизнесом заняться в кризис? Для начала необходимо ознакомиться с рынком: изучить спрос и предложение на определенную группу товаров и услуг, подготовить бизнес-план. Можно сделать прогулки по магазинам и сформировать для себя картину, какие товары пользуются популярностью. Некоторые консультируются уже у действующих предпринимателей, выясняют с какими сложностями они столкнулись в процессе введения своего бизнеса. Но открою тайну, не каждый предприниматель раскроет свои бизнес-секреты. Для этого мы приведем несколько примеров самых актуальных бизнес-идей для открытия своего дела. Выделяют следующие прибыльные бизнес- идеи для введения дела в период кризиса в стране:

1. Образование;
2. Спорт;
3. Недвижимость;
4. Продукты питания;
5. Залоговые и оценочные услуги;
6. Фото-студия;
7. Спутниковое телевидение;
8. Услуги парикмахера;
9. Домашнее производство хлебобулочных изделий;
10. Тканевая термопечать.

Многие начинающие предприниматели не располагают большой суммой денежных средств для введения бизнеса, в данном варианте можно воспользоваться услугами инвесторов. Для этого новичку необходимо составить четкий бизнес-план, где прописываются затраты, анализ рынка, привлечение самых выгодных поставщиков, а соответственно и будущая прибыль, которая должна заинтересовать вкладчика. Самой успешной предпринимательской деятельностью будет та, которая создана с новыми инновационными идеями, без привычного шаблона.

10 прибыльных бизнес-идей


1. Образование.

Получение образования всегда самый дорогой и прибыльный бизнес. Ведь люди учатся с детства до самой старости: частный детский сад, школа, ВУЗы, различного рода курсы повышения квалификации либо переквалификации, автошколы и т.д. На сегодняшний день в России огромный приток иностранных граждан, которые приезжают в страну на постоянное место жительство. Практически каждая семья имеет детей, а некоторые даже двоих либо троих. Возникает вопрос в какой детский сад устроить ребенка? Огромное количество дошкольных учреждений просто не располагает свободными местами, и дети остаются «за бортом». Поэтому бизнесмены практикуют открытие частных детских дошкольных учреждений.

Актуальный бизнес в кризис можно открыть, организовав частный детский сад. Это достаточно простой и прибыльный бизнес. Стоимость такого удовольствия составляет от 25 000 рублей в месяц за одного ребенка. Помимо обычного нахождения в детском саду, дети могут посещать дополнительные кружки, за которые взымается дополнительная плата. В среднем частный детский сад с группой до 10 человек имеет ежемесячную прибыль около 300 000 рублей. Затраты на данный вид деятельности будут не малыми, но они смогут быстро окупиться и в дальнейшем приносить хорошую прибыль.

Кружки для детей. Для маленьких граждан нашей страны со стороны государства предпринимаются попытки создания чего-то инновационного для развития малышей. Но ежели речь идет о маленьких городах либо поселках, то таких кружков, как школа танцев, художественной гимнастики, музыкальной школы может и вовсе не быть. Но согласитесь, каждому ребенку хочется заниматься любимым делом, и если открыть частную школу различных кружков, то она будет очень востребована у населения. Начальный капитал в данном варианте может быть разнообразным: можно сначала самому стать у «руля» и начинать занятия с детьми, обучать их искусству, а в процессе расширять детский кругозор другими видами интересов.


2. Спорт.


Правительство РФ прикладывает немало усилий для развития спорта в стране, они разрабатывают различные программы и соответствующее финансирование их, но этого недостаточно в современном мире. Актуальный бизнес в кризис в виде спорта, необходим всем и каждому, поэтому он и входит в 10-ку самого прибыльного бизнеса. К примеру, арендная плата теннисного корта в России является дорогим удовольствием, в среднем она составляет от 500 до 3000 рублей в час.

В данном варианте бизнеса, на сегодняшний день в России спрос превышает предложение, и ежели грамотно расставить приоритеты и вложить в спортивный бизнес денежные средства, то однозначно гарантирована хорошая прибыль, несмотря на кризис в стране. Стоит учитывает еще возможность на теннисном корте заниматься с группой детей, занятия с которыми приносят дополнительную плату владельцу. При масштабном теннисном корте можно открыть бар, кафе, магазин инвентаря, осуществлять на своей территории различного рода турниры, которые в сумме приносят немалую прибыль. Средний заработок от полного спектра услуг в теннисном бизнесе колеблется от 15 до 20 млн. рублей в год. Ежели открытие теннисного корта не по карману, можно начать бизнес с проката спортивного инвентаря.

В нашей стране очень развит велоспорт, сноуборд, множество россиян увлекаются фигурным катанием, и т.д. Как иногда хочется отдохнуть от скучных будней и на выходных развлечься катанием на коньках либо роликах в зависимости от сезона. Зимний сноуборд порадует как взрослых, так и детей. Так сдавая в аренду различный спортивный инвентарь в любое время года можно получать высокую прибыль. К примеру, удовольствие фигурного катания несравнимо ни с чем, но для катка необходимы коньки. Прокат коньков стоит в среднем около 200 рублей в час, при этом цена покупки хороших коньков стартует от 1500 рублей. Для бизнеса «проката коньков» необходимо приобрести как минимум 50 пар, что в сумме составит около 75 000 рублей, но учитывая количество посетителей, которые изъявят желание прокатиться по льду, выручка в зимний сезон порадует предпринимателя 2 млн. рублей.


3. Актуальный бизнес в кризис - недвижимость.

Многие россияне приобретают недвижимость для детей либо родственников, и пока квартира пустует, они сдают ее в аренду. Но данная прибыль недостаточно высока. Поэтому приведем несколько примеров открытия своего дела в недвижимости, которое сможет принести хороший доход. К примеру, открытие гостиничного бизнеса. Конечно не каждый начинающий бизнесмен сможет вложить большую сумму денежных средств для открытия такого рода деятельности. Более простым видом получения прибыли является сдача в аренду боксов для хранения ценных вещей. Простые камеры для хранения, не требуют особых вложений, при этом приносят до 200 000 рублей в год.

4. Актуальный бизнес в кризис - продукты питания.


Прибыльная идея для бизнеса во все времена являлся продуктовый бизнес, при чем даже наши предки невзначай осуществляли эту деятельность, обмениваясь вещами. Конечно цивилизация шагнула вперед и сейчас еда и напитки представлены не только лишь множеством ассортимента, но и выращиванием сельскохозяйственных угодий. Продукты питания всегда востребованы у населения: люди могут экономить на одежде, обуви, аксессуарах, но они в любом случае будут покупать еду, ведь это основное, что необходимо организму человека- еда и вода. Также данный вариант можно рассматривать с позиции открытия кофейни либо общепита. Затраты на продукты будут стоить гораздо меньше чем цена за готовое блюдо. Тем самым предприниматель сможет не просто вкусно порадовать людей, но и получить хорошую прибыль.

5. Прибыльная идея для бизнеса - залоговые и оценочные услуги.

Золото, серебро, бронза – дорогие материалы, которые пользуются популярностью уже несколько веков. Некоторые люди хранят сбережения именно в золоте, другие выставляют на обозрение серебренные ложки либо другие дорогие кухонные утвари. В нашем мире очень популярны услуги Ломбарда. Поистине, начисленные проценты за драгоценности достигают огромных высот. В Ломбард можно сдать, как ювелирные украшения, так и меховые изделия, бытовую технику, мобильные гаджеты и т.д. Проценты в Ломбардах напрямую зависят от региона страны, но тем самым колеблются от 7 до 25 процентов ежемесячно, то есть годовой процент займа составит от 84 до 300 процентов в год. Банковская система никогда не сможет получить такую прибыль. Помимо процентов Ломбарды выкупают вещи у людей, которым срочно нужна определенная сумма денег, при этом оценочная стоимость товара будет на порядок ниже ее реальной. Это также будет приносит значительную прибыль своему владельцу.


6. Прибыльная бизнес – идея: открытие фото-студии.

Этот бизнес в 21 веке приобрел большую популярность. Он требует небольших затрат, но тем самым приносит и прибыль, и удовольствие от работы. Торжественные события, приятные моменты в жизни останутся в памяти каждого, воспользовавшегося услугами профессионала – фотографа. Даже в условиях кризиса в стране фото на документы необходимы всегда. Фото-студия, которая предоставляет такого вида услуги будет востребована населением. Несколько проведенных фотосессий окупят затраты на профессиональный фотоаппарат и аксессуары к нему.

7. Спутниковое телевидение.


Установка спутниковых антенн принесет прибыль своему владельцу, а покупателю доставит массу впечатлений. Так как помимо просмотра огромного количества телевизионных каналов, клиенту предлагают скоростной интернет, который заполонил все население современного мира. Конечно, для открытия такого бизнеса необходимо иметь свой транспорт для передвижения, оборудование для установки, инструмент.

8. Актуальный бизнес в кризис - услуги парикмахера.

Множество салонов красоты в России предоставляют различного рода услуги: маникюр, педикюр, услуги косметолога и массажиста, мастер по уходу за волосами, ламентация волос, татуаш, и прочее. Каждая женщина мечтает иметь свой салон, но не у каждой есть финансовая возможность его открыть. Ничего страшного. В кризис можно начать с малого – осуществлять деятельность на дому. Зарекомендовать себя, как хороший специалист, «набить» клиентов, а уже после можно открыть салон взять в аренду место в салоне красоты. Арендная плата будет незначительной, но тем самым прибыль будет приносить стабильно, даже в условиях кризиса, так как любая женщина всегда хочет выглядеть по самому высшему классу.


9. Домашнее производство хлебобулочных изделий.

Еще одним из вариантов актуальной бизнес – идеи в кризис, является производство домашних хлебобулочных изделий. Вложения в данном варианте могут быть абсолютно различными, все в зависимости от возможностей и творческих мыслей самого предпринимателя. Выпечка является самой актуальной бизнес-идеей даже в самые тяжелые времена.

10. Прибыльная бизнес – идея – использование тканевой термопечати.

Данный вид бизнес-идеи в кризис принесет доход предпринимателю, а покупателю удовольствие и отдых. Конечно, при открытии такого бизнеса, предприниматель должен обладать творческим потенциалом, так, как в зависимости от индивидуального подхода, красоты и маркетингового хода, будет зависеть отзывы клиентов, а соответственно и прибыль предпринимателя.

Таким образом, несмотря на кризис в стране огромное количество разнообразных бизнес-идей будут актуальны. Главное правильный подход, четкий расчет и намеченная цель. Стоит пробовать и тогда все получится.

Анна Меркулова






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+