Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес - «гараж на час»

8 июня 2014, просмотров: 6063, Раздел: Бизнес идеи    

3418_biznes__garazh_na_chas.jpg (139.45 Kb)У некоторых людей есть гараж, который используют они не по назначению. Например, как склад ненужных старых вещей и запасов различных продуктов. Но на самом деле, это помещение можно и нужно использовать для получения основной или дополнительной прибыли. Можно, конечно, просто сдавать его тому, кто ищет гараж в том же районе, и брать оплату ежемесячно, а можно использовать нестандартный подход, например «гараж на час».

Что такое гараж на час.

Это помещение, которое сдают клиенту, но не для того, чтобы там стоял автомобиль. Арендуют гараж на час для мелкого ремонта или осмотра машины, который автолюбитель может сделать самостоятельно, но ему нужно место и оборудование. В то же время, не имея его, клиенту приходится обращаться в специализированый центр и многократно переплачивать, ведь даже самые простые задачи выполняет высококлассный специалист. А поменять масло или заменить свечи по силам почти каждому.

Чтобы аренда гаража на час, как бизнес услуга реализовалась, вам нужен не просто гараж. Он обязательно должен быть оборудован ямой, а необходимые в процессе ремонта инструменты, разумеется, должны быть под рукой. Домкраты, насосы, набор ключей и т.д., всё это должно быть доступно вашим клиентам, ведь гараж на час, это аренда возможности выполнить определённые работы, а не просто помещение. Если инструмента у вас нет, придется вложить определённую сумму в его покупку.

Еще вам нужно организовать к помещению постоянный доступ. Для человека работающего это может быть непросто. Как правило, нанимается местный пенсионер или человек, который временем свободным располагает. Он и откроет гараж по требованию клиента. Хорошо бы, чтобы он разбирался в машинах. В этом случае, он может подсказать или помочь в процессе работы за «чаевые», что очень неплохо для клиента. Еще одной его обязанностью будет поддержание порядка, вы же не хотите, чтобы клиент что-то поломал или забыл вернуть инвентарь на место.



При грамотной организации и при условии, что вы готовы потратить на это свое время, такой бизнес может стать вполне успешным и можно будет подумать о его расширении. Например, одна из британских компаний сдаёт как гараж на час до двадцати боксов и вполне успешно функционирует. Конечно, это уже совсем другой подход к ведению своего дела.

А вам нужно подумать о том, чтобы о новой услуге рассказать. В основном такая информация передаётся «из уст в уста», но первые клиенты найдут вас, если вы расклеите объявления вблизи сервисных центров и в местах, где постоянно проходит много народа. Еще один эффективный способ заявить о такой не всем знакомой услуге, как гараж на час – объявление в газете.

В принципе, идея это очень интересная и доступна к реализации. Затраты на организации не особо высоки, а если всё необходимое у вас есть, то это почти бесплатный бизнес. Поэтому, можно приступить к организации помещения и искать клиентов, которых непременно заинтересует такая услуга, как аренда гаража на час.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+