Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес идея производство колбасы

24 сентября 2012, просмотров: 5370, Раздел: Бизнес идеи    

biznes_ideya_proizvodstvo_kolbasy.jpeg (13.13 Kb)Делаем колбасу по правилам. Старая русская поговорка «любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда» уже говорит о том, что бизнес, связанный с питанием - беспроигрышный вариант. А при помощи старой схемы типа «купи дешевле – продай дороже» уже никого не удивишь и достойных денег не заработаешь. Совсем другое дело - производство. Например, колбасы. Скептики утверждают, что производство колбасы - занятие неблагодарное. Оборудование для производства колбасы дорогое. А само мясо продукт скоропортящийся. Но знатоки, представители таких брендов как «Микоян» и «Дымов», на своем примере доказывают обратное. Да и малое колбасное производство не отстает.

К сведению, баварские колбаски сейчас на пике популярности и пользуются огромным спросом в ресторанах. Еще никто не отказался от прожаренных колбасок на горячей сковороде с темным холодным пивом или не распробовал сардельки в хрустящей панировке с глазуньей. А мимо свежей буженины и бекона гурманы не смогут пройти ни при каких обстоятельствах. От покупки его не остановят ни страх перед холестерином, ни цены.

Бизнес-идея для малого бизнеса.

Из перечисленного выше делаем вывод - колбасный цех лучше открывать при крупных ресторанах и отелях, супермаркетах или в местах большого скопления людей.

Важно учесть, что производство колбасы будет выгодно в том случае, если ежедневный объем у вас будет составлять хотя бы 1 тонну. Поэтому узнайте, будет ли на такие объемы спрос.

Наконец, вы убедились, что нужное количество клиентов у вас будет. Самое время заняться поиском правильного помещения. Учтите, оно должно быть не менее 300 квадратных метров и конечно же с необходимыми коммуникациями: такими как горячая и холодная вода, свет. Кстати, для переработки 1000кг мяса вам потребуется 4,2 кубических метра горячей воды и 3,5 метра в кубе холодной и 120 кВт электричества.



А теперь настало время познакомиться с технологией производства колбасы. (см. рисунок)


Ознакомившись с технологией производства колбасы, главное подобрать правильное помещение. Само помещение нужно разделить на так называемые зоны. Первая зона – холодильная – здесь будут храниться как сырье, так и готовая продукция. Вторая – разделочная – здесь вы будете резать мясо на куски для последующей переработки, и наконец – зона термообработки, собственно сам процесс производства колбасы.

Стены помещения лучше выложить белым кафелем на высоту 2 метра. Пол замостить светлой плиткой. Какое оборудование для производства колбасы вы выберете - российское или зарубежное - решать вам. Среди отечественных производителей нужно обратить внимание на завод «Востокптицемаш» Усть - Катавского вагоностроительного завода имени С.М. Кирова. Оборудование для производства колбасы этого предприятия ничем не уступают зарубежным аналогам, и стоит гораздо дешевле. Стоимость одного комплекта для переработки мяса - около 1 млн рублей.

Окупаемость бизнеса.

Не больше полугода – такие прогнозы дают специалисты по самоокупаемости бизнеса по производству колбасы со штатом среднестатистического цеха 7-8 человек.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+