Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес: сезонное хранение шин

8 января 2015, просмотров: 3980, Раздел: Бизнес идеи    

0394_sezonnoe_hranenie_shin.jpg (45.38 Kb)Для любителей автосервиса есть отличная идея, как разнообразить свой бизнес на сезонном хранение шин может оказаться отличным дополнением к существующему бизнесу. В время смены сезонов автовладельцы спешат поменять шины на автомобиле. Это значит, что как минимум полгода неиспользуемые шины должны где-то храниться. Только правильное хранение шин гарантирует их надежность на последующие сезоны. Далеко не каждый владелец машины может позволить себе выделить достаточно места и времени, чтобы обеспечить правильное хранение шин. О чем это говорит? О том, что бизнес на хранении шин имеет реальные основания для старта.

Суть услуги

Проще, когда у владельца машины есть гараж – тогда хранение шин решается само собой. Но не каждый владелец паркоместа на стоянке под домом готов загромождать свой балкон, обеспечивая себе тем самым сезонное хранение шин.

Кроме того, многие из них зимой и летом ездят на разных дисках. То есть им необходимо не просто хранение шин, а содержание колес в сборке. Не удивительно, что сегодня стремительно растет число компаний, предлагающих сезонное хранение шин.

Порядок работы и расчета стоимости

Расчет стоимости сезонного хранения шин проходит из расчета четыре шины или колеса на шесть месяцев, или за одно колесо на полгода. При чем нет разницы, берется на хранение полностью колесо или только резина – площадь они занимают одинаковую. Хотя некоторые компании выставляют существенную разницу в стоимости. В любом случае сезонное хранение шин происходит на охраняемой территории.

Стоимость хранения прямо пропорционально зависит от того, какого радиуса берутся колеса или шины на хранение: чем он больше, тем дороже обходится сезонное хранение шин. И, конечно же, на цену влияет регион и размер бизнеса компании – чем она крупнее, тем дороже стоят ее услуги.

В среднем стоимость хранения на рынке такая (радиус – рублей):



• 13-14 дюймов – 2500-8000;
• 15-16 дюймов – 3000-12 000;
• 17-18 дюймов – 3700-16 000;
• 19-20 дюймов – 4500-18 000;
• 21 и более дюймов – 5500-30 000.

Хотя некоторые компании могут предлагать цены, ниже средних.

Бизнес на хранении шин

Некоторые регионы очень страдают от того, что бизнес на хранении шин до них еще не дошел. Это отличный повод восполнить данный пробел. По крайней мере, вам не придется рвать душу в борьбе с конкурентами.

Прежде чем открывать бизнес на хранении шин, просчитайте его возможные масштабы. Исходя из этих расчетов, подбирайте помещение. Идеальный вариант, когда оно лично ваше и платить за аренду не потребуется, а значит, цены можно установить минимальные. Далее проследите, чтобы помещение соответствовало ГОСТам по хранению шин.

В обязательном порядке необходимо организовать охрану помещения и территории. Стоимость комплекта достигает 100 тыс. руб. за комплект, а то и больше. Поэтому вопрос сохранности шин очень актуальный. Можно нанять несколько сотрудников, а можно заключить договор с фирмой.

В качестве дополнительных услуг можно предлагать доставку и чистку колес. Это поможет вам обойти конкурентов.

Вопрос рекламы

Самый простой и дешевый способ – реклама через Интернет. Стоит попробовать рекламироваться через местные СМИ, желательно профильные. Актуальными будут листовки и буклеты. Все это поможет раскрутить ваш бизнес сезонное хранение шин – довольно перспективное дело.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+