Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес-идея ремонт пластиковых окон (ПВХ)

15 декабря 2013, просмотров: 8900, Раздел: Бизнес идеи    

1419_biznesideya_remont_plastikovyh_okon_pvh.jpg (84. Kb)Бизнес, связанный с производством стеклопакетов и пластиковых окон, распространен во всех регионах нашей страны. В то время как ремонт окон ПВХ — абсолютно свободная ниша.

Не каждая семья готова к замене всех окон в своей квартире по финансовым причинам, и проблему энергосбережения некоторые решают путем ремонта старых деревянных окон. Однако оказание подобных услуг с трудом можно назвать прибыльным бизнесом по причине невысоких тарифов и низкой доходности.

Однако аналогичная бизнес-идея — ремонт окон ПВХ — вполне может существовать как самостоятельный бизнес, так как подавляющее количество заказов на ремонт (около 95%) составляют заказы на ремонт пластиковых окон. Незначительная часть заказов приходится на ремонт деревянных окон со стеклопакетами и алюминиевых конструкций.

Компаний, специализирующихся на ремонте пластиковых окон, на рынке крайне мало, а потенциальных клиентов — миллионы. В первую очередь — это жители новостроек, оборудованных «евроокнами». По разным причинам (заводской брак, некачественная установка) обладатели новых квартир начинают искать специалистов по ремонту пластиковых окон. Дело в том, что не все производители должным образом инструктируют клиентов по эксплуатации окон ПВХ. Конечно, для справедливости необходимо заметить, что представители компаний по установке и монтажу пластиковых окон предоставляют своим клиентам письменные рекомендации по уходу за пластиковыми конструкциями, позволяющие избежать частого ремонта окон ПВХ, однако читают их единицы. А это приводит к тому, что бизнес-идея ремонт пластиковых окон может стать успешным прибыльным бизнесом.



Комплекс услуг по ремонту пластиковых окон очень объемный — ремонт, регулировка, установка систем микропроветривания и приточной вентиляции, установка новой фурнитуры, детского замка, противовзломных ручек, замена уплотнителей, замена глухих створок открывающимися окнами, замена существующих стеклопакетов, установка отливов, москитных сеток, подоконников, восстановление внешнего вида пластикового профиля, монтаж поворотно-откидного механизма, установка балконных ручек и защелок, выполнение монтажного шва по ГОСТу и т. д.

Организация бизнеса по ремонту пластиковых окон требует значительных вложений, так как список необходимого оборудования достаточно большой:

• «Болгарка» (шлифовальная машина);
• Диски для шлифовки дерева и мягкого камня;
• Пистолет термоклеевой;
• Пистолет «WEXFORD»;
• Степплер столярный;
• Дрель электрическая;
• Электроудлинитель;
• Ролик для размещения уплотнителя в паз стеклопакета;
• Молотки, стамески, зубила;
• Набор отверток;
• Пассатижи, бокорезы, ножницы;
• Защитные средства — очки, перчатки, респиратор;
• Каучуковый уплотнитель различного диаметра.

Ремонт пластиковых окон требует высокой квалификации специалистов, и обучиться этому мастерству можно только на практике под руководством опытного наставника.

Мастера по ремонту работают, как правило, на условиях сдельной оплаты (процент от заказа). Ознакомившись с тарифами на услуги, вы сможете примерно рассчитать свой доход от реализации бизнес-идеи по ремонту пластиковых окон.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+