Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес-план доставки суши и роллов

13 июля 2015, просмотров: 5161, Раздел: Бизнес идеи    

Бесспорно, доставка суши и роллов - весьма выгодный бизнес, но и здесь есть особенности. Вам понадобится опытный повар со знанием восточной кухни. Немаловажное значение имеет и персонал (оператор, курьер), который обязательно должен быть вежливым и приветливым. Бизнес-план доставки суши и роллов предполагает соблюдение всех необходимых условий, и только в этом вы сможете занять достойное место на этом рынке.

Прежде чем начинать заниматься доставкой суши и роллов, вы должны провести необходимые исследования: проанализировать рынок, определить, кто будет вашим потенциальным покупателем, изучите своих конкурентов и обязательно подумайте над рекламой и расходами.

Конкуренция в сфере доставки суши и роллов

Сейчас данным видом деятельности занимаются во всех городах, существуют не только небольшие компании, но и федеральные сети. Но не стоит думать, что составить конкуренцию таким компаниям невозможно! Чтобы привлечь своих клиентов, вы можете использовать разнообразные акции, бонусы и прочие скидочные программы. Но главное – делать всё качественно и достойно.


Бизнес-план по доставки суши

Бизнес-план по доставки суши предполагает регистрацию вашей компании и расчёт налогов.

Самое первое, что вы должны сделать – зарегистрировать ИП. Больше ничего от вас не требуется (в случае необходимости СЭС и пожарный надзор отправят вам запросы).

В налоговом органе выбирайте код 55.52 «Поставка продукции общественного питания». Выбирайте упрощённую систему сбора налога.

Доставка суши и роллов рассчитана на аудиторию, чей возраст от 18 до 35 лет. Исходя из возраста ваших потенциальных потребителей, лучше всего разместить рекламу в интернете. Но совсем не лишним будет и прочие способы рекламы: в лифтах, на листовках и буклетах. Так же будет не плохо, если номер телефона для заказа вашего товара будет простым и легко запоминающимся.

Следующим шагом в бизнес-плане доставки суши и роллов будет определение перечня услуг.

Компания, у которой главная деятельность - доставка суши и роллов, должна заниматься, соответственно, изготовлением этого продукта. Заказ к вам может поступать по телефону или в электронном виде, а курьеры будут осуществлять доставку по указанному адресу на дом заказчику или в офис. Так же не забывайте, что выбор в вашей компании должен быть широким – это позволит привлечь достаточно много клиентов.


Далее бизнес-план по доставки суши предполагает поиск подходящего помещения.

Так как ваши клиенты не будут приходить в заведение, вам хватит помещения площадью в 30 кв.м., где будет находиться:

• помещение, где изготовляют суши и роллы
• помещения, предназначенные под хозяйственные нужды
• санузел
• место, где будет осуществляться погрузка и выгрузка продукции.

Арендная ставка (в зависимости от региона) будет составлять 40-15 тысяч рублей. Что касается ремонта и оборудования, то затраты на это составят порядка 300 000 рублей. Так же не забудьте про то, что вы должны будете добавить оборудование, необходимое по нормам СЭС и МЧС, что также потребует небольших затрат (примерно 10 000 руб.).



Что касается оборудования для приготовления суши и роллов, которое необходимо для приготовления товара, то здесь вам необходимо будет приобрести:

• приспособление для варки риса;
• микроволновую печь;
• холодильную камеру;
• плиту;
• вытяжку;
• фритюрницу;
• весы.


Так же вам понадобится и прочая кухонная утварь: доски для разделки, японские острые ножи, ёмкости для приготовления и пр. Суммируя всё необходимое, можно сделать вывод, что затраты на оборудование будут составлять не более 110 000 рублей.

Не забывайте, что всё оборудование должно быть хорошего качества, а продукты - только свежие и безопасные. В противном случае ваши клиенты могут выбрать другое место, для заказа, или того хуже – отравиться.

Что касается персонала, то для начала вам потребуются:

• три повара;
• три курьера;
• три оператора.


Уровень зарплаты зависит от вашего региона.

Лучше всего, если у курьера будет личный автомобиль, тогда вы избежите лишней траты денег на транспорт. Так же помните, что у каждого сотрудника должна быть медицинская книжка! В год на оплату труда работников вы будете затрачивать примерно 4 миллиона рублей.

Повара обязаны хорошо знать своё дело, чтобы выполнять заказы качественно и быстро (клиент не должен долго ждать свой заказ).

В перечень умений оператора должны входить: грамотная и понятная речь, знание ассортимента вашей компании. Что касается курьера, то он должен быть аккуратным, вежливым и опрятным.


Расходы и рентабельность бизнеса

Следующий пункт бизнес-плана доставки суши и роллов – расчёт расходов и рентабельности.

Этот бизнес окупается достаточно быстро, однако, тем не менее, в год вы должны будете тратить примерно 6 мил. руб. Если в среднем в сутки к вам будут поступать 35-40 заказов (при стоимости 500-700 рублей), в месяц вы будете получать около 550 000 -750 000 рублей. Процент рентабельности – 20-25.

На сегодняшний день бизнес - доставка суши и роллов достаточно простой и привлекательный. Но чтобы прочно закрепиться на этом весьма конкурентном рынке, вы должны всячески привлекать и держать своих клиентов: в первую очередь, важно отличное качество и умелый персонал, но так же помните об акциях и скидках.


Чтобы найти необходимую для открытия своего дела сумму, вы можете либо обратиться к инвестору, стараясь привлечь его своей идее, либо взять кредит в банке.

Скачать бизнес-план суши бара (256)






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+