Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Флоатинг как бизнес

9 июня 2014, просмотров: 4678, Раздел: Бизнес идеи    

6678_floating_kak_biznes.jpg (28.55 Kb)Среди всех предложений индустрии красоты наиболее интересной сегодня является флоатинг как бизнес. Это не только не затертое название, которое всем уже приелось, но и нестандартная услуга, которая благодаря своей новизне может превратиться в доходный бизнес.

Что являет собой флоатинг

Флоатинг – это новая на рынке здоровья и красоты водная процедура. Для ее проведения необходима специальная флоат-камера – резервуар глубиной 25 см, который закрывается крышкой. Для того, чтобы провести флоатинг, необходимо заполнить его водой, и растворить в нем определенной количество специальной соли. Раствор необходимо довести до температуры 34,8 градусов Цельсия. Затем в него погружается человек, крышка закрывается, свет выключается и включается расслабляющая музыка. Утонуть флоатинг не позволит, так как концентрация соли слишком высока, чтобы человек мог самостоятельно погрузиться на дно. А вот расслабление достигает довольно быстро, что и обусловило популярность флоатинга, в частности как бизнес-идеи.

Сам флоатинг был придуман в 1972 году доктором Джон лили. Вернее, в этом году он создал первую флоатинг-камеру, а сама идея возникла у него еще в 1954 году. Тогда считалось, что изоляция может свести человека с ума, а его опыты показали, что временное погружение в подобие вакуума идет лишь на пользу человеку. Его эксперименты доказали, что за один сеанс флоатинг способен дать расслабление,которое достигается часовым массажем или восьмичасовым сном.

Эта бизнес-идея очень понравилась предпринимателям и компания Samadhi Tanks в 1972 году выпустила первую флоат-камеру. Вот уже более сорока лет флоатинг используют творческие личности, спортсмены и просто люди, которым срочно нужно расслабиться. В нашей стране направление еще мало известно, поэтому флоатинг как бизнес может стать очень прибыльным делом.

Как организовать бизнес на флоатинге



Для того чтобы поставить камеру и проводить флоатинг, совершенно не нужны огромные площади. Но, конечно же, все зависит от того, сколько камер вы собираетесь ставить. Их количество напрямую зависит от количества жителей в вашем населенном пункте – чем их больше, тем больше камер стоит закупать. Но начинать этот бизнес лучше с одной камеры, поскольку стоят они довольно дорого – почти миллион рублей. Купите для старта одну, а когда желающих окажется слишком много – докупайте необходимое количество.

Место расположения вашего салона стоит искать недалеко от массажных кабинетов, парикмахерских, салонов и клиник красоты. Тогда вы окажетесь в непосредственной близости от целевой аудитории, и вложения в рекламу окажутся минимальными.


Сегодня флоатинг как бизнес требует немалых усилий в плане рекламных кампаний, так как об этой услуге мало кто знает. Можно использовать стандартные методы рекламы на ТВ, в СМИ, в интернете, на бигбордах. Главное донести до потребителей информацию о том, что это такое и в чем преимущества этой процедуры.

Формировать цену на услугу флоатинга стоит исходя из величины 2-3 тыс. руб. за сеанс. Когда вы наладите поток посетителей на уровне 5-10 человек в день, за год можно выйти на окупаемость проекта. А в дальнейшем флоатинг как бизнес будет приносить вам только доход и положительные эмоции.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+