Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как открыть чайный магазин

16 февраля 2013, просмотров: 7707, Раздел: Бизнес идеи    

kak_otkryt_chainyi_magazin.jpg (70.37 Kb)Чайный бизнес в России всегда был популярен, и многие из нас задумывались о том, как открыть чайный магазин. Специальные чайные магазины пользуются успехом у определенных групп населения. И вот чай в красивой упаковке считается лучшим подарком на Новый год и на день рождения.

Для того чтобы открыть чайный магазин, вам надо для начала зарегистрировать собственное предприятие. Вы должны стать юридическим лицом. Это долгий процесс, который достаточно трудно проводить самому. Если вы не хотите вникать в тонкости процесса, то можете обратиться к специалистам юридической фирмы, которые сделают для вас регистрацию. Стоимость регистрации составит для вас около двухсот долларов.

Чайный магазин должен располагаться на площади не менее восьми квадратных метров. Найдите оживленное место в торговом центре, на одной из главных улиц города, в подземном переходе, и там открывайте магазин. Чтобы создать собственный чайный магазин, вам надо будет найти надежных поставщиков. В том случае, если вы собираетесь открыть магазин в небольшом городе, то вам сложно будет связаться с крупными поставщиками вроде Русской Чайной компании. Хотя вы можете договориться с региональными представителями этих фирм. Вам нужен поставщик, который предложит более широкий ассортимент, и у которого гибкая ценовая политика. Ведь вам нужен хороший чайный магазин. Перед открытием чайного магазина также надо проанализировать цены у ваших конкурентов – магазинов , торгующих чаем в вашем городе.



Весовой чай имеет разные цены. Многое зависит от сорта чая. Заказ многих сортов товара можно сделать по электронной почте.

После того, как вы нашли помещение и оформились как юридическое лицо, вам понадобится оборудование для вашего магазина. Чайный магазин нуждается в таких обязательных принадлежностях, как витрины, простой кассовый аппарат, весы.

Помещение, в котором находится чайный магазин, должно быть привлекательным и уютным. У покупателей должен быть выбор из элитных сортов чая, и обычных сортов черного и зеленого чая. Для того, чтобы привлечь покупателей именно в ваш чайный магазин, вы должны предлагать такие сорта чая, которых нет в продаже в вашем городе. Предлагайте покупателям редкие и элитные сорта чая. Продавайте в магазине не только чай, и не только кофе, но и товары, идущие вместе с ними, то есть, заварочные чайники, сахар разных видов, то есть, тростниковые сахар и буряковый сахар.

Покупатели должны знать, что у них есть возможность получать скидки, если они станут вашими постоянными клиентами. Таким образом, чайный магазин станет для вас источником прибыли. Для привлечения клиентов в магазин надо проводить промо-акции, и, конечно, перед открытием магазина надо составить грамотный бизнес-план. Создайте в магазине особую атмосферу поклонения чаю, и тогда в ваш магазин придет много людей. Тогда вы сами сможете сами консультировать других, как открыть чайный магазин.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+