Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес-идея с минимальными вложениями - Производство тортов на продажу

22 июня 2021, просмотров: 1944, Раздел: Бизнес идеи    


Вы можете себе представить какое-то торжественное мероприятие без праздничного торта? Скорее всего, нет. Оригинально оформленные свадебные торты, торты на детские праздники в форме мультяшных героев или сказочных сюжетов, торты в виде сердца для признания в любви, варианты для юбилеев, корпоративов…


А ведь торт может выступить не только в роли угощения для всех присутствующих, но и непосредственно подарка. Главное – подойти к процессу с душой. Поэтому для тех, кто находится в поиске интересной идеи бизнеса, при условии, что вы не просто умеете печь, но делаете это с удовольствием и обладаете хорошими оформительскими навыками, оптимально подойдет производство тортов на заказ как бизнес. Данный бизнес в домашних условиях абсолютно не зависим от времени года, а значит, гарантирует постоянный доход.


Производство тортов на продажу: с чего начать?




Сразу стоит отметить, что изготовлением оригинальных тортов на заказ можно заниматься исключительно своими силами, а можно нанять для этого опытных кондитеров. В первом варианте вы будет ограничены в приеме заказов, которые сможете исполнять за конкретный период времени, соответственно и выгода ваша будет ниже, чем в случае с наймом какого-то числа кондитеров-мастеров. Зато, ведя бизнес в домашних условиях и небольшими объемами, вы, скорее всего, не потратитесь на поиск помещения под кондитерскую, да и всей прибылью будете распоряжаться сами без необходимости платить кому-то заработную плату. Такой вариант по праву можно назвать бизнесом с минимальными вложениями, поскольку максимальные начальные вложения в него составят порядка 10-15 тысяч. Этой суммы будет достаточно, чтобы купить продукты для выпечки и инструменты для приготовления теста с кремами, а также элементов украшения.

Если вы выберете более серьезные масштабы производства тортов, то, скорее всего, озаботитесь поиском соответствующего помещения. Большинство кухонь не может похвастаться особой вместимостью, а значит, работа одновременно нескольких кондитеров в домашних условиях на частной кухне будет невозможна. Придется приобрести помещение либо взять его в аренду, главное, чтобы в нем были учтены все действующие нормы санэпиднадзора в отношении производства тортов. Не забудьте о санитарных книжках для всех, занятых в реализации бизнес-плана производства тортов, ну и, конечно же, покупке необходимого оборудования.

Ранее мы уже рассматривали:

Фруктовый фастфуд с минимальными вложениями – свежие фрукты в стаканчике

Какие идеи сейчас актуальны во время кризиса в 2017

Бизнес идеи 2017 года - ТОП 10 бизнес идей с минимальными вложениями

Какой бизнес лучше открывать в небольшом городе в 2017 году

Бизнес-план: вязание на вязальной машине на заказ


Во втором случае при условии успешного развития бизнеса вам потребуется зарегистрировать производство тортов, получить патент и двигаться дальше. Так и до точек розничной торговли, и до открытия собственной торговой сети кондитерских недалеко. На пути к успеху нельзя упускать из внимания обязательное оригинальное оформление всей продукции, индивидуальный подход к каждому клиенту, применение исключительно свежих, натуральных продуктов, а значит высокое качество изготавливаемой продукции.


Бизнес на тортах: расходы, прибыль и прочие нюансы




И в случае, если вы организуете домашнее производство с минимальными вложениями, и при условии найма сотрудников и работы целого цеха по реализации бизнес-плана производства тортов вам потребуется оформить каталог продукции, которую любой заказчик может у вас приобрести. Для удобства каталог этот стоит разделить на отдельные тематические разделы. Здесь же должны быть указаны вес изделий и их цена.

При расчете цены на изделия необходимо первоначально определить, сколько вам реально стоит делать торты на заказ. Обычно даже с самым сложным оформлением себестоимость килограмма готового продукта составляет 1,5-2 тысячи рублей. При минимальной наценке на такие изделия в районе 250-500 рублей в зависимости от веса продукции и его сложности вы с лихвой окупите все затраты и потраченное на производственный процесс время.

К расходам на производство тортов на продажу помимо непосредственно покупки продуктов, форм для выпечки, упаковочного материала можно отнести и расходы на аренду, а также содержание помещения кондитерской. Первое время вы, конечно, можете готовить и у себя на кухне, но с ростом объемов производства и продаж вам однозначно понадобится небольшой цех, в обустройство которого придется вложить около 150-200 тысяч рублей. Однако, не бойтесь этой цифры. Учитывая потенциальную прибыль с одного изделия, все произведенные затраты должны окупится в сжатые сроки. При условии успешного развития бизнеса на тортах на следующем этапе вполне можно открыть свою точку розничной торговли либо вообще сеть кондитерских с вашим именем.

Для минимизации издержек производства тортов опытные кондитеры советуют приобретать все сырье для выпечки, формы и упаковку оптом.


Приготовление тортов на продажу: как правильно организовать сбыт


Чтобы ваши изделия выглядели на высшем уровне, рекомендуется напечатать самостоятельно или заказать в небольшой типографии оригинальные наклейки с названием изделия, указанием его ингредиентов и, конечно же, данных частного производства тортов. Так вас быстрее запомнят, а положительные отзывы о вашей продукции благодаря сарафанному радио сработают в качестве хорошей рекламы бизнеса на тортах.

Потенциальных клиентов для своей продукции на начальных порах следует искать и среди своего окружения, и просто в интернете на различных форумах, в социальных сетях, а также досках объявлений. В последнее время интерес к изделиям домашнего производства растет изо дня в день. А ведь у каждого из нас в году минимум 10-15 праздников, на которых без вкусного тортика не обойтись. Вот и посчитайте свою потенциальную прибыль хотя бы при реализации своей продукции среди самых близких клиентов.

Ранее мы уже рассматривали:

Бизнес-идея: открываем магазин одного товара

Бизнес-идеи с минимальными вложениями – домашняя выпечка

Можно ли заработать на букетах из конфет – бизнес-идея с минимальными вложениями

Каким бизнесом можно заняться в кризис: 10 идей в условиях кризиса

Бизнес-идея с минимальными вложениями изготовления и продажи флорариумов


Можно также подумать о сдаче тортов на реализацию в магазины и супермаркеты. Но здесь стоит учесть короткие сроки реализации кондитерских изделий, что диктует необходимость их обязательного учета при расчете объемов производства.

Завершая данную статью, хочется отметить, что, несмотря на всю кажущуюся простоту организации производства тортов, на деле это крайне нелегкий и требующий массу времени труд. Однако, труд, приносящий неплохой доход и максимум удовольствия настоящим ценителям кондитерского ремесла!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+